Севастополь

В Севастополе 35 семей спасли от угрозы замёрзнуть в собственных домах

Люди дождались обещанного три года назад газа и тепла.

В Севастополе 35 семей спасли от угрозы замёрзнуть в собственных домах
Фото:
Pixabay

В домах членов товарищества индивидуальных застройщиков «Ветеран» в Севастополе наконец появился долгожданный газ. А вместе с ним тепло и уют, о которых 35 семей мечтали и за которые боролись несколько последних лет.

Примечательно, что газ провели одновременно со стартом отопительного сезона во всем городе – 18 октября. Горожане признаются, что до сих пор не могут поверить своему счастью.

«В кооператив "Ветеран" одновременно с началом отопительного сезона пришло долгожданное тепло. И это связано не с погодой, а с подключением газа! Уже прошло три дня и до сих пор не верится, что этой зимой в наших домах будет тепло и уютно», – отмечают они.

Севастопольцы поблагодарили ПАО «Севастопольгаз» за то, что на этот раз данное им обещание сдержано, и отметили, что добиться подключения газа получилось благодаря объединению соседей ради общей цели и освещению проблемы в СМИ.

Напомним, история с подключением газа в домах жителей ЖСТИЗ «Ветеран» тянется с 2018 года. Тогда люди заключили договор с ПАО «Севастопольгаз» и оплатили по нему бóльшую часть суммы. По условиям договора, газ люди должны были получить в течение полутора лет с момента заключения договора. Тем не менее каждый раз находились новые причины, почему этого не было сделано. 

Только после того, как в сентябре прошлого года проблема вышла в публичную плоскость, руководству ПАО «Севастопольгаз» удалось согласовать проект подключения газа во всех необходимых инстанциях. 

Уже в конце ноября 2020 года долгожданный газ должен был появиться в домах севастопольцев — именно эту дату называл глава ПАО «Севастопольгаз» Илья Авласевич, обещая «без бюрократических проволочек» проложить газопровод за месяц и лично приехать на включение котлов. Однако этого так и не случилось.

Следующей датой завершения работ руководитель «Севастопольгаза» называл январь 2021 года – и снова что-то не заладилось. Как позднее выяснилось, документы по газификации объектов были поданы в Ростехнадзор вместо начала года только в августе, и у людей появились серьезные опасения, что они проведут еще одну зиму в холоде. К счастью, они не подтвердились – эта история борьбы за право на блага цивилизации завершилась.

Полина Ласькова

2179
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user PeKot
42

Им повезло, а вот СТ "Стрелец" - нет. Оплатили тоже ещё в 2018 году. Трубу провели, но Севгазом она не принята, поэтому даже ТУ невозможно получить, чтобы делать внутрянку.

Profile picture for user cpa3y
73

Были в такой же ситуации, только в многоквартирном доме. Ждали газ с 2014, обманул застройщик дважды, даже после доплаты сверх договоров. Сами собрались и третий раз был финальный. Почти год с газом. Всех поздравляю у кого есть газ, а у кого нет, ищите того, кто будет ездить от вас и решать все вопросы. Ну и придется еще чуть скинуться за решение вопроса. Иначе там в ПАО не работают :)

Profile picture for user Paganel
5571

Севастопольцы поблагодарили ПАО «Севастопольгаз»

Поблагодарили? За ЧТО? Может быть за то, что эти ...... получив авансом весьма значительные суммы сначала полтора года ничего не делали, и только после выхода проблемы в публичную плоскость хоть как-то зашевелились, и ещё через полтора года наконец-то отработали полученные деньги?

Profile picture for user kostoprav
6245

Почему обычная рутина, работа, которая является обязанностью чиновников, силовых структур, энергопоставляющих компаний преподносится так, словно они подвиг совершили, а не выполнили то, за что получают зарплату?

Profile picture for user Йоланда
3613

to kostoprav:Потому что управленцы считают -зарплата  за то,что они просто ходят на работу,а за саму работу они должны иметь отдельную оплату... 

Profile picture for user Roz1975
2376

Только взятка решает вопросы. При Украине это было проще и безопаснее, соответственно человеку жилось легче и свободнее. При России только по ящику свистят о верховенстве закона и кивают в сторону "коррумпированной Украины", мол там всё хреново, а в реальной жизни тотальная жжжа. За то что не нашли "концы" кому занести конвертики, страдали 3 года. Это намёк прозрачный всем остальным, чтобы активнее искали концы. Конвертики, конвертики, вся власть висит на конвертиках.

Profile picture for user Roz1975
2376

 

Севастопольцы поблагодарили ПАО «Севастопольгаз»Поблагодарили? За ЧТО? Может быть за то, что эти ...... получив авансом весьма значительные суммы сначала полтора года ничего не делали, и только после выхода проблемы в публичную плоскость хоть как-то зашевелились, и ещё через полтора года наконец-то отработали полученные деньги?

 

Profile picture for user я филантроп
526

Только после того, как в сентябре прошлого года проблема вышла в публичную плоскость, руководству ПАО «Севастопольгаз» удалось согласовать проект подключения газа во всех необходимых инстанциях. 

Привлечь к отвественности руководство ПАО Севастопольгаз за нарушение условий договора!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
653

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
758

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32274

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9540

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12414