По состоянию на утро 25 июля в Севастополе зарегистрированы 20 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.
Большинство пациентов – местные жители. Идут эпидрасследования, устанавливаются источники заражений.
Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 332 человека. В настоящий момент в стационарах находится 64 человека. Выздоровел 251 человек, 6 человек умерло.
На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 139 человек, в городской больнице № 9 – 157.
Под наблюдением по месту жительства – 548 человек.
В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Эти источники каждый день толпами в Крым въезжают , чего их искать! Сами карантин на въезде отменили.
Изучи понятие "геноцид", клоун!
Спасибо городским властям за всё. До встречи на выборах.
to Устроительница: Абсолютно согласен. А еще предложение: всем кто занят в туристическом бизнесе предлагаю скидываться на лечение больных.
Значит ЭТО кому то нужно....
Видимо слишком большие деньги, в туризме, в медицине, в фармацевтике и на высоких постах....
Мне кажется нет смысла писать о количестве заболевших, напишите когда не будет ни одного ни в одном обсерваторе/больнице, а так похоже на ежедневные новости ни о чём. Как было так и осталось.
Да не сами отменили, а дали команду Сверху. Вспомните, как Аксенов в самом начале карантина пытался закрыть Крым - дали по башке. И вот вам результат отеческой заботы о жаждущих рвануть к морю "оздоровиться". Лояльность к одним и на..рать на других - девиз наших властей.
to TuskT:
Я - не пресс-секретарь Развозжаева и не знаю какие указания он Вам даёт. Речь шла о полном непонимании слова "геноцид". Эта публика с укровремён привыкла разбрасываться громкими словечками вроде "голодомор" и "геноцид". В данном информационном контексте использование этого термина - совершенно не к месту.
to ФТУСИК:
Если Вы реально считаете, что Вас "рассчитывают полностью или частично физически уничтожить как культурно-этническую группу", то пора вызывать психиатра. Это называется манией преледования.
Глядя на происходящее напрашивается вывод - нас, крымчан, принесли в жертву политическим амбициям верхушки ( голосование по поправкам сюда же ).
Печально, но ожидаемо. Курортный сезон в разгаре...
to ФТУСИК:
Вы видно совсем плохой, раз такие обвинения выдвигаете, все едут куда хотят, в том числе и севастопольцы в разные стороны, у меня две семьи знакомые уехали в Ростов и Москву на лечение. При чем тут геноцид. Вы наверно оттуда? Раз так говорите, стиль узнаваем.
политики думаю здесь нет , есть на ладан дышащая экономика . Началось.
Курортный сезон в Крыму,когда с радостью вчера отрапортовали,что принят миллионный турист,напоминает мне пир во время чумы! Заболевание распространяется,а мы гуляем,устраиваем шоу,парады,репетиции. Вот завтра празник,посчитайте до 10 и получите не 20 ,а 200 человек больных. Гдавное ,чтобы народ ехал,главное чтобы веселился! Еще и доплатим приезжим в Крым по 15 тыс,субсидии дадим гостиницам и ресторанам. А лечить всех где и кто будет?А что будет через месяц,когда нашим детям идти в школу?Опять всех по домам и упритесь вы в комп на весь день,хоть ослепните! Детей наших никому там,наверху, не жалко?Главное как можно больше россиян оздоровить и развлечь?
to ФТУСИК:
Мамонтов загубили? Вы считаете что Колумб заразил местное население Америки с злым умыслом?
По моему это его наградили нехорошей болезнью которую они притащили в Европу, ещё и табак.
Всех поздравляю!!! Ранее - несколько случаев от приезжих, а теперь все передалось местным. УРРРРАААААААААААА!!!
to zhanneta:
А что вы предлагаете - сидеть всё лето дома на карантине? Через пару месяцев народ выйдет на голодные бунты. Крымчане, вовлечённые в обслуживание туристов будут в первых рядах. По-любому вирус остановить не получится, можно лишь немного регулировать скорость его распространения.
to zhanneta: Ну видно надо чтобы будущее поколение туповатеньким выросло...ну или естественный отбор тех кто хочет учиться...как-то так. Иначе я дистанционное обучение ну никак не могу объяснить, не объяснят родители так, как это учитель сделает и сам ребенок не сможет только прочитав материал понять. Зазубрить упорные смогут, понять вряд ли.
to ielel: Ну сказали надо коллективный иммунитет...вырабатывают. Главное если переболеть то легко, без осложнений.
вангую снова будем сидеть в изоляции ...
Получается кое-какая день не у кого не обнаружиди другой +10. Сегодня +20 тоесть грубо говоря 10 человек в день.
to Denzo: А на счет голодных бунтов, так это раньше надо было делать когда гастриков стали сюда завозить, а потом гастриков с ковид.
Это точно ...!
11 сентября - 13 сентября ...Я, точно пойду и проголосую.... с учётом сегодняшней попустительской и безалаберной политики местных властей , отменивших с 01 июля ...хоть какой-то мало-мальский "учет и контроль" - на в'езде в наш город-герой Севастополь ..!
to child_of_the_Sea:
Гастеры с местными практически не конкурируют т.к. работают на стройках, поэтому никто и не бунтовал. Если закрыть гостиницы, рестораны и всякие развлечения для туристов - по Крыму сотни тысяч людей останутся вообще без зарплат. Это уже будет социальный взрыв: у государства денег на компенсации всем может не хватить.
Irina Nazarenko
()
25 июля 2020 - 12:40
to zhanneta: Ну видно надо чтобы будущее поколение туповатеньким выросло...ну или естественный отбор тех кто хочет учиться...как-то так. Иначе я дистанционное обучение ну никак не могу объяснить, не объяснят родители так, как это учитель сделает и сам ребенок не сможет только прочитав материал понять. Зазубрить упорные смогут, понять вряд ли.
Если судить по пониманию происходящего нашей публикой то процесс начался давно,зашёл далеко и сечас приблизился к апогею.
Самоизоляция неизбежна даже если вирус исчезнет.
Политика, как мне кажется, именно в том, чтоб "не дразнить гусей", закрывая Крым. Иначе рейтинг тю-тю, да и голосование 1 июля могло быть немного иным. Нет?
В Италии тоже веселились и плевали на этот вирус. А затем пришлось туда войска отправлять. У нас может произойти то же самое. Для заболевших развернут полевые госпитали и пригласят китайцев, чтобы они за 10 дней больницы построили. Здоровые же отдохнут опять от работы на самоизоляции. Убытков для государства наверняка будет поболее доходов от турбизнеса.
Севастополь закрыть как военно-морскую базу. Так как это уже вопрос обороноспособности страны. Отдыхающих пускать только в Крым и естественно только здоровых, с достаточно жёстким контролем на въезде.
По-моему, дело даже не в турбизнесе и не в доходах. А в том, что всей России отдыхать больше негде!!! Пришло время жителей Крыма отдавать долги... хотя бы таким вот способом... Терпим, дорогие сограждане... сделать ничего не можем. И уверена, что к 13 сентября ситуация будет отвратительнейшая, если только ради выборов данные по КОВИДу не начнут скрывать.
Когда темп заболевания был 1-3 заболевших в неделю - всех усадили по домам, ввели пропускной режим, закрыли большие магазины, учебные заведения, театры, прекратил ходить троллейбусный транспорт, закрылось междугороднее сообщение, людей отлавливали и штрафовали на улицах... Дополнения к указам "про самоизоляцию" выходили чуть ли не ежедневно.
Сейчас за один день больных прибавилось, как за весь март-апрель - и тишина....
Думаю статистика в пределах нормы. Как будто раньше люди от коронавируса умирали?
Давно уже закрыл, у себя в квартире. Выхожу только на работу и в магазин. На море опасно стало уже ходить из-за всяких ездунов с вирусом.
to ielel: Боитесь надорваться?
Лучше России отдавать долги, чем Украине давать в долг...
to Юрий.: Есть этот вирус. Но большинство переносит даже не обращаясь к врачу, имею ввиду местных. Сама без необходимости не пойду сдавать никакие тесты. А вообще этих вирусов 40 видов (именно коронавирусов). И тут еще вопрос насчет тестов, не могут они положительный результат дать на любой из этих вирусов. Но это видно вопрос уже к медикам)
to Serggio: Баллотируйтесь.
Скоро выборы.
Президента.
Или губернатора.
Или местное самоуправление.
Если Вас выберут, то ждите, что будут ругать.
С самого первого дня.
Удачи.
Не не вкоем случае никаких встреч даже на выборах.мой выбор один никаких выборов .пока не начнуться дейсвия власти для жителей а не для отдельных деловаров !!!
Туристы едут тысячами... Не остановить этот процесс.Одни заразу привезли и передали не только местным,другие ее тут получили и повезли домой..Кто-то задержится здесь дольше,ем планировал.Да,будут палатки с заболевшими,но отдых будет продолжаться.Завтра-парад,выставка,концерт,салют... И при этом Правительно рекомендует-" избегать массовые мероприятия". Уж не писали бы это в сводках,звучит,как издевательство....
to Наталья Тишевская: "Теперь- жизнь реальная, +20 в день, до выборов 13.09 будет тишина, а после- увидим"...
и не удивимся....
Видимо,в Севастополе решили устроить Италию.Сплошные развлечения, и все сплошь без масок.Хоть бы ради ВМБ блок-посты не снимали. "Коммунарок"-то в Севастополе нет!
А на коллективный иммунитет рассчитывать глупо - иммунитет против КВИ держится всего 2-3 месяца.К тому же,вырабатывается не у всех.
Ну и что теперь? Завернутся в простыню и тихо ползти на кладбище? Смысл паниковать. Для себя соблюдаем меры безопасности и живем дальше. Да...и с такой ситуацией с иммунитетом против КВИ имеет ли смысл вакцинации, или каждые 2-3 месяца будем прививки ставить....Бред
Как в Россию так пустите (и ведь справки от венеролога никто не требовал),а как в Крым,так на три буквы?Вот она дружба морская!
to Наш Двор: В глупых советах не нуждаюсь! Как-то так!
Недостаток информации о заболевании КВИ создает у вас состояние эйфории.
to Наш Двор: Вот,например, недавнее выступление русскоязычного врача в Испании.
to Наш Двор: Она родом из Запорожья,поэтому и легкий акцент.Но врач с многолетним стажем.Говорит правильные вещи.А у вас.похоже.принцип "Не читал,но осуждаю!"Отсюда и легкомысленная эйфория.Позиция страуса,прячущего голову в песок в момент опасности. Или "Фома неверующий"
Я.в отличие от вас,реалист - предпочитаю знать правду. 
to Наш Двор: Я стараюсь изучить максимум информации,чтобы сделать правильные выводы.Это вы называете "голова в песке" ? А по-моему,это стремление к объективности.
В данном ролике врач делится своим опытом работы с КВИ,излагает,какие серьезные осложнения бывают и предлагает включить мозги - носить маски в замкнутых общественных пространствах,чтобы не оказаться под маской аппарата ИВЛ.О каких "надерганных цитатах" вы вещаете ? Многие политики и священнослужители,отрицавшие опасность КВИ, сами оказались на больничной койке или отправились в мир иной.Конечно,"Умные учатся на чужих ошибках,а дураки - на своих!"
to Наш Двор: " Примеры, фамилии многих"
Набирайте в Яндексе и читайте. Там даже с фотографиями.