Лента новостей

Севастополь

3172
9

В Севастополе «заминировали» вокзал

По городу прокатилась очередная волна «минирований». «Муссон» пугают уже в 11-й раз.
ForPost - Новости : В Севастополе «заминировали» вокзал

Железнодорожный вокзал Севастополя, крупные торговые центры и ряд других объектов получили 14 апреля по электронной почте сообщения о минировании. По итогам уже проведенных проверок, сообщения оказались ложными, ничего представляющего опасность для граждан обнаружено не было.

О ведущихся мероприятиях по проверке сообщений рассказали источники ForPost в экстренных службах и непосредственные очевидцы.

В частности, по словам генерального директора ПАО «Муссон» Владимира Плотки, сообщения о минировании начали регулярно поступать в торговый центр в последние недели. С момента начала специальной военной операции на территории Украины, ТЦ «Муссон» пытались ложно «заминировать» не менее 11 раз.

Кроме крупных торговых центров, интерес «телефонных минеров» вызывают госструктуры, штабы политических партий и мирные социальные объекты. Интенсивность ложных сообщений о минировании в Севастополе и Крыму действительно увеличилась с началом СВО на территории Украины. Так, 24 февраля злоумышленники направили на электронную почту нескольких судов Севастополя письма с  угрозами террористического характера. Аналогичные инциденты произошли на территории Республики Крым.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23050
Банщик
- 14/04/2022 в 16:14

А городскую свалку не заминировали?...hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/04/2022 в 16:39

Только сегодня утром был на Муссоне. 100% ложный вызов. Но расслабляться не стоит. Враг не дремлет

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1018
VonDorn
- 14/04/2022 в 17:30

У мну полное ощущение, что звонки о "минировании" исходят от продаванов систем безопасности (видеонаблюдение, СКУД и т.д.) и строителей чудных заборчиков вокруг всего.

Аватар пользователя Karavan
постов:
261
Karavan (Севастополь)
- 14/04/2022 в 17:40

А как же "антитеррористический" забор вокруг вокзала?? 

По мнению большенства  - это ужасно некрасиво, неприятно, и бесполезно.

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
120
Алексей Белик (Севастополь)
- 14/04/2022 в 17:59

Сегодня всем коллективом "Яблока" в Муссоне торчали 2 часа на улице! aggressive

Аватар пользователя Karavan
постов:
261
Karavan (Севастополь)
- 14/04/2022 в 19:37

 

Сегодня всем коллективом "Яблока" в Муссоне торчали 2 часа на улице! 

 неужели нельзя узнать, кто так шутит??? по номеру телефона отследить, или по уличным камерам например.

 

Аватар пользователя Casper
постов:
1664
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/04/2022 в 20:17

Назначить за подобные приколы наказание от 15л. и выше строгача и сразу всё станет на свои места. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
556
Татьяна777 (Севастополь)
- 14/04/2022 в 21:13

Можео ли технически отследить откуда поступают звонки? Неужели ни разу никого не установили и не наказали?

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
120
Алексей Белик (Севастополь)
- 14/04/2022 в 21:35

 

Можео ли технически отследить откуда поступают звонки? Неужели ни разу никого не установили и не наказали?