Севастополь

В Севастополе «заминировали» вокзал

По городу прокатилась очередная волна «минирований». «Муссон» пугают уже в 11-й раз.

В Севастополе «заминировали» вокзал

Железнодорожный вокзал Севастополя, крупные торговые центры и ряд других объектов получили 14 апреля по электронной почте сообщения о минировании. По итогам уже проведенных проверок, сообщения оказались ложными, ничего представляющего опасность для граждан обнаружено не было.

О ведущихся мероприятиях по проверке сообщений рассказали источники ForPost в экстренных службах и непосредственные очевидцы.

В частности, по словам генерального директора ПАО «Муссон» Владимира Плотки, сообщения о минировании начали регулярно поступать в торговый центр в последние недели. С момента начала специальной военной операции на территории Украины, ТЦ «Муссон» пытались ложно «заминировать» не менее 11 раз.

Кроме крупных торговых центров, интерес «телефонных минеров» вызывают госструктуры, штабы политических партий и мирные социальные объекты. Интенсивность ложных сообщений о минировании в Севастополе и Крыму действительно увеличилась с началом СВО на территории Украины. Так, 24 февраля злоумышленники направили на электронную почту нескольких судов Севастополя письма с  угрозами террористического характера. Аналогичные инциденты произошли на территории Республики Крым.

Николай Сведски

3278
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А городскую свалку не заминировали?...hysterical

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

У мну полное ощущение, что звонки о "минировании" исходят от продаванов систем безопасности (видеонаблюдение, СКУД и т.д.) и строителей чудных заборчиков вокруг всего.

Profile picture for user Karavan
325
Karavan

А как же "антитеррористический" забор вокруг вокзала?? 

По мнению большенства  - это ужасно некрасиво, неприятно, и бесполезно.

Profile picture for user belikaa
145
belikaa

Сегодня всем коллективом "Яблока" в Муссоне торчали 2 часа на улице! aggressive

Profile picture for user Karavan
325
Karavan

 

Сегодня всем коллективом "Яблока" в Муссоне торчали 2 часа на улице! 

 неужели нельзя узнать, кто так шутит??? по номеру телефона отследить, или по уличным камерам например.

 

Profile picture for user Casper
2024
Casper

Назначить за подобные приколы наказание от 15л. и выше строгача и сразу всё станет на свои места. 

Profile picture for user Татьяна777
1819
Татьяна777

Можео ли технически отследить откуда поступают звонки? Неужели ни разу никого не установили и не наказали?

Profile picture for user belikaa
145
belikaa

 

Можео ли технически отследить откуда поступают звонки? Неужели ни разу никого не установили и не наказали?

 Читайте статью внимательно. Сообщения поступали на электронную почту. Наверняка с использованием vpn

Главное за день

Путин поручил до 15 мая продумать механизм обратного выкупа для ушедших брендов

Речь идет об акциях компаний, отчужденных иностранцами после 22 февраля 2022 года на нерыночных условиях.
19:28
3
576

Купаться в море в Севастополе и Крыму можно, но осторожно

В Роспотребнадзоре оценили перспективы летнего сезона.
16:06
10
5402

За капремонт в Севастополе будет отвечать инженер-механик из Владимирской области

Трудовой договор с Владимиром Новиковым заключён пока до конкурса на должность.
14:08
24
2288

Неизвестный сбой в сетях обесточил 12 тысяч человек на юге Крыма

Нарушение энергообеспечения абонентов уже проверяет прокуратура.
21:14
2
1977