Лента новостей

Севастополь

1832
8

В Севастополь возвращается профессиональный футбол — ForPost «Реактор»

Какие вызовы Второй лиги предстоит решить клубу и правительству Севастополя?
ForPost - Новости : В Севастополь возвращается профессиональный футбол — ForPost «Реактор»

Севастопольский и крымский футбол вернулся в семью профессионального футбола, откуда был несправедливо исключён после воссоединения Крыма с Россией. Генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый назвал «историческим» событием решение ФНЛ об аккредитации клуба на игры первенства Второй лиги чемпионата России.

Теперь нашему клубу, властям Севастополя и футбольной национальной лиге предстоит решить массу задач, чтобы ФК «Севастополь» мог восстанавливать свой статус профессионального клуба. Это и материально-техническое оснащение ФК, требования к составу команды, обновлению и модернизации его базы. Вопросы спортивного гражданства игроков.

Многие эти задачи сопряжены с существенными финансовыми затратами, поэтому уже сейчас власти города, со слов вице-губернатора Севастополя Игоря Михеева, рассматривают возможность привлечения солидного инвестора.

Справится ли город с такой важной и ответственной задачей? Какие новые вызовы предстоит решить севастопольскому футболу и как мы с этими трудностями справимся?  — разбирался вместе с профессионалами журналист Сергей Абрамов в программе ForPost «Реактор».

В студии:

Игорь Михеев — вице-губернатор Севастополя;

Валерий Чалый — генеральный директор АНО «ФК "Севастополь"».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Владимир Бакланов
постов:
146
Владимир Бакланов
- 08/06/2023 в 19:40

В своё время весь Крым Таврию кормил в высшей лиге. А сейчас кто кормить будет? Опять все спорт клубы на голодном пайке

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 08/06/2023 в 22:19

В своё время ПФК "Севастополь"  играл  в премьер-лиге тогдашнего государства. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 08/06/2023 в 22:24

...Многие эти задачи сопряжены с существенными финансовыми затратами, поэтому уже сейчас власти города, со слов вице-губернатора Севастополя Игоря Михеева, рассматривают возможность привлечения солидного инвестора...

Вот не могут уже некоторые без этих  сладких "инвесторов", создающих временную иллюзию выполнения условий и беззаботную жизнь тем, кто их приветствует...

Видя, какие деньги в городе тратятся на множество всяких мегапроектов - нужных и не очень, а то и вообще не нужных - невольно возникает вопрос - почему город не может взять на себя финансирование ФК "Севастополь"? Севастополь - город федерального подчинения, ВМБ ЧФ, одним словом имеющий множество достоинств и заслуг, неужели Государство не в состоянии содержать его футбольный клуб? Может взять и отменить строительство железно-дорожной ветки в Инкермане или строительство яхтенной марины для олигархов и  сэкономленные миллиарды направить на содержание футбольного клуба и городского спорта вообще?

Аватар пользователя Legioner
постов:
300
Legioner (Севастополь )
- 08/06/2023 в 23:14

 

В своё время ПФК "Севастополь"  играл  в премьер-лиге тогдашнего государства. 

А "Атлантика" как играла, до того, когда еще "ПФК Севастополь" не было.

Где как раз Валерий Чалый и играл.

Аватар пользователя админ севорг
постов:
57
админ севорг
- 09/06/2023 в 8:19

Может нужно сначала победить в войне, а потом уже мячик начинать пинать?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 09/06/2023 в 17:28

С возвращением.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 09/06/2023 в 17:56

При Украине деньги были на Премьер Лигу,а это в сто  раз больше денег надо было.У нас играли очень сильные игроки,играющие до сих пор на самом высоком уровне.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2045
кучер2017 (Севастополь)
- 11/06/2023 в 9:30

 

При Украине деньги были на Премьер Лигу,а это в сто  раз больше денег надо было.У нас играли очень сильные игроки,играющие до сих пор на самом высоком уровне.

 Раньше Новинкий и холдинг "Смарт" финансировали, а сейчас кто будет? Город? Где он столько денег возьмёт? Единственный вариант, если какой нибудь олигарх подхватит!