Россия

В Россию возвращаются «переобутые» Crocs и Reebok

Известные бренды путают следы.

В Россию возвращаются «переобутые» Crocs и Reebok
Фото:
Streetstyleshooters / German Select / Getty Images

Спортивные вещи торговой марки Reebok вернутся в РФ через «Фло Обувь Ру» — российское юридическое лицо турецкой компании FLO. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на колл-центр бренда.

О том, что «Фло Обувь Ру» получила право продавать товары Reebok, клиентов сети уведомили письмом 22 августа.

Пока работа магазинов бренда, в том числе в интернет, приостановлена, точная дата начала продаж не названа. Информацию об этом можно отследить на сайте компании.

Список зарубежных компаний, изменивших схему работы в России на фоне СВО, пополнил и бренд Crocs — американский производитель и продавец обуви, пишет «Коммерсант».

Как и Reebok, «кроксы» закрыли российские магазины с марта. В итоговых отчётах за второй квартал этого года Crocs оценивал потери от закрытия бизнеса в РФ в 5,8 миллиона долларов.

По новой схеме поставки должны возобновиться под управлением оператора ООО «Клэр» — структуры, созданной бывшим главой российского «Крокс Си-Ай-Эс» Эриком Пети.

По информации источников издания, товары будут поставлять не через онлайн-магазин Crocs, а через другие интернет-площадки. В одном из офлайн-магазинов новую партию продукции ожидают уже 23 августа.

Подобная схема, по мнению эксперта издания, позволяет Crocs возобновить поставки в РФ, отказавшись от прямого присутствия и снизив связанные с этим риски.

Ранее экономисты в беседе с ForPost выразили уверенность, что ушедшие на фоне антироссийских санкций зарубежные компании будут искать лазейки, чтобы не терять своих контрагентов в РФ, — отказ от российского рынка на этом этапе может означать его потерю навсегда. Читайте подробнее в материале «Западные компании сами найдут способ обойти санкции против России».

Напомним, недавно крупнейшие российские маркетплейсы — Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет» — подключились к Единой информационной системе по борьбе с подделками именитых брендов на электронных площадках.

1535
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Из того, что я прочитала, следует, что каким-то фирмам будет разрешено продавать их товары. Так их Вайлдберриз и так сейчас продает. Гарантии качества и подлинности будут? Сами ТМ с рынка РФ ушли. 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
782

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
491

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2995

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254