Новости России

В Россию возвращаются «переобутые» Crocs и Reebok

Известные бренды путают следы.

Служба новостей ForPost

Спортивные вещи торговой марки Reebok вернутся в РФ через «Фло Обувь Ру» — российское юридическое лицо турецкой компании FLO. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на колл-центр бренда.

О том, что «Фло Обувь Ру» получила право продавать товары Reebok, клиентов сети уведомили письмом 22 августа.

Пока работа магазинов бренда, в том числе в интернет, приостановлена, точная дата начала продаж не названа. Информацию об этом можно отследить на сайте компании.

Список зарубежных компаний, изменивших схему работы в России на фоне СВО, пополнил и бренд Crocs — американский производитель и продавец обуви, пишет «Коммерсант».

Как и Reebok, «кроксы» закрыли российские магазины с марта. В итоговых отчётах за второй квартал этого года Crocs оценивал потери от закрытия бизнеса в РФ в 5,8 миллиона долларов.

По новой схеме поставки должны возобновиться под управлением оператора ООО «Клэр» — структуры, созданной бывшим главой российского «Крокс Си-Ай-Эс» Эриком Пети.

По информации источников издания, товары будут поставлять не через онлайн-магазин Crocs, а через другие интернет-площадки. В одном из офлайн-магазинов новую партию продукции ожидают уже 23 августа.

Подобная схема, по мнению эксперта издания, позволяет Crocs возобновить поставки в РФ, отказавшись от прямого присутствия и снизив связанные с этим риски.

Ранее экономисты в беседе с ForPost выразили уверенность, что ушедшие на фоне антироссийских санкций зарубежные компании будут искать лазейки, чтобы не терять своих контрагентов в РФ, — отказ от российского рынка на этом этапе может означать его потерю навсегда. Читайте подробнее в материале «Западные компании сами найдут способ обойти санкции против России».

Напомним, недавно крупнейшие российские маркетплейсы — Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет» — подключились к Единой информационной системе по борьбе с подделками именитых брендов на электронных площадках.

1614
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
640

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1040

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5765

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3862

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7119
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1055

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
2387

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4092

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2296

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3080

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1807