Новости России

В России вводят обязательную классификацию отелей

Туристам в России теперь будет проще определить, какой уровень обслуживания им смогут предоставить в гостинице. Дмитрий Медведев утвердил Положение об обязательной классификации.

В России вводят обязательную классификацию отелей

"Теперь все отели должны будут получать так называемые "звезды", причем в обязательном порядке, — приводит слова российского премьера телеканал "Россия 24". — Раньше эти классификационные "звездочки" присваивались по желанию самого отеля. Кто хотел – рисовали себе эти звезды, причем зачастую вне зависимости от реальных услуг, которые они оказывали. А сейчас это должно быть приведено в соответствие с упомянутым документом и развиваться уже на базе нормативных требований. Чтобы туристы, путешествующие по нашей стране, могли быть уверены в том, какой уровень сервиса они получат, если видят эти "звезды" на отеле".

 

Источники
285
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

А чего не говорят сколько бабок государство будет за каждую звезду брать? Это очередной развод как с СРО...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Интересно какая стоимость чтоб попасть в эту комиссию и тариф на получение звезд. Никакими звездами не перекрыть отзывы реальных клиентов.

Главное за день

Аэропорт Краснодара открыт: откуда полетят самолёты и что с безопасностью рейсов

Воздушная гавань столицы Кубани была «заморожена» с конца февраля 2022 года.
11:15
0
857

Погода вновь радует севастопольцев

Непогода в Крыму продолжается.
08:00
4
1625

В Севастополе заговорили о суде присяжных

Причина интереса – 7 тысяч полученных писем.
20:00
7
1546

Провокация или случайность: как в РФ и Европе отреагировали на залёт дронов в Польшу

Президент США Дональд Трамп опубликовал пост со словами: «Ну вот, началось!».
11:16
1
1450