Россия

В России резко выросло число связанных с ВИЧ заболеваний

Роспотребнадзор по итогам 10 месяцев 2017 года зафиксировал превышение среднемноголетних показателей по болезням, вызываемым ВИЧ, на 43,4%, говорится в статистике ведомства.

В России резко выросло число связанных с ВИЧ заболеваний

«Превышение среднемноголетних показателей (СМП) в Российской Федерации отмечено по болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека, и бессимптомному инфекционному статусу, вызванному вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - на 43,4% (49,67 против 34,64)», - передает содержание документа ведомства РИА «Новости».

При этом отмечается, что в сравнении с 2016 годом существенного роста инфицирования ВИЧ нет. Так, в январе-октябре 2017 года по отношению к аналогичному периоду 2016-го года заболеваемость ВИЧ выросла на 0,9%.

Напомним, в ноябре в Федеральном центра по профилактике и борьбе со СПИДом назвали основной способ заражения ВИЧ в России.

Директор программ AHF в России Наталия Миронова рассказала газете ВЗГЛЯД, как отечественные медики борются с эпидемией ВИЧ.

Источники
191
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Matteus
382

"Почему Минздрав не занимается предупреждением заражения ВИЧ, объясняется густым духом ладана, который витает над чиновниками. Презервативы рекламировать нельзя, потому что это «поощряет разврат и снижает рождаемость»; чистые шприцы раздавать нельзя, так как это «стимулирует употребление наркотиков»; заместительная опиоидная терапия – это «легализация наркотиков». Проституток у нас нет, так как такая профессия не зарегистрирована Минтрудом, а легализовать проституцию безнравственно. Половое просвещение в школах проводить можно, но оно должно быть целомудренным" В. Покровский.

А я скажу проще: закройте сайты Знакомств и увидите как кривая распостранения пойдет вниз. Вообще, интересно кто-то занимался темой корреляции роста спида и роста колличества вышек операторов сотовой связи и роста продажи смартфонов в стране?

 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Matteus (Домодедово): А Вы про 15 миллионов лишних слышали? Вот и делайте правильные выводы.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
236

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4185

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1327

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1249