Россия

В России начали строительство первого завода по серийному производству беспилотников

В компании "Кронштадт" сообщили, что его возведут в Подмосковье к ноябрю.

В России начали строительство первого завода по серийному производству беспилотников
Фото:
Яндекс.Дзен

Компания "Кронштадт" начала строительство первого в России завода по серийному производству беспилотников, его возведут в Подмосковье к ноябрю. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе компании.

"Первый в России завод по серийному производству беспилотных летательных аппаратов будет построен в подмосковной Дубне в рекордно короткие сроки. Запуск производства запланирован уже на ноябрь 2021 года. Инвестиции в проект составят более 4 млрд рублей", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, предприятие обеспечит постоянной работой более 1,5 тыс. человек и будет направлять более 900 млн рублей ежегодных налоговых отчислений в бюджеты разных уровней.

"Мы рассматривали разные площадки и остановили свой выбор на Дубне, - отмечает генеральный директор компании "Кронштадт" Сергей Богатиков, - Дубна это знаменитый наукоград, здесь хорошо развита промышленность и производство, расположены значимые для страны предприятия. Перед нами стоят очень жесткие сроки, мы будем делать все возможное и невозможное, чтобы в них уложиться".

Компания "Кронштадт" производит, в частности, разведывательно-ударные беспилотные комплексы "Иноходец", прошедшие боевое крещение в Сирии. Предполагается, что в 2021 году Минобороны получит семь таких комплексов, в составе каждого из которых по три беспилотника.

Источники
320
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_mailru_16217695266361928753
114

А могли б в Севастополе. Чем яхтенные марины, не нужные местному населению, строить и железные дороги переносить, лучше б это предприятие здесь открыли. В Дубне и без того народу есть чем заняться, а здесь и условия испытаний лучше, но видно опасаются, что до ноября 2021  здесь не построить, а " более 4 миллиардов инвестиций" постигнет та же участь, что и миллиарды на очистные, которые кстати так и не начали строиться. А когда то первые 5 героев СССР были связаны с летной школой морских летчиков в Голландии, был тут вертолетный завод, тогдашний директор которого потом сдавал город украине, а нынче на пенсии числится "патриотом России" и теперь у нас есть ФЦП для освоения в городе бюджетных средств, а не его (города) развития и нет ни одного нового ни одного возрожденного предприятия. Печально.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8832

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842