Лента новостей

Россия

12 сентября 2020 - 09:27
1589
20

В России хотят запретить продажу спиртного в городах

Появились планы запретить продажу спиртного в российских городах
Служба новостей ForPost

Движение «Трезвая Россия» и Общественная палата России предложили запретить продажу алкоголя вне специальных магазинов. Они сообщили, что уже собираются опробовать идею в нескольких регионах.

«В России хотят запретить продажу алкоголя вне алкомаркетов. Кроме этого, спецмагазины с алкогольной продукцией они предложили вынести за пределы населенных пунктов», — сообщает telegram-канал «Говорит Москва».

Эксперимент по ограничению продаж алкоголя коснется пяти регионов страны. Это Приморский край, Ненецкий и Чукотский автономные округа, а также Сахалинская и Магаданская области.

11 сентября стало известно, что в России также появился законопроект, благодаря которому нелегальных производителей спиртного будут отслеживать из космоса. Доказательством для остановки заводов-нарушителей станут фотоснимки со спутников.

Источник: ura

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1909
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/09/2020 в 9:38

Д****в в  России на столетия вперед хватает. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2120
Patriot1. (Севастополь)
- 12/09/2020 в 10:05

Выкормыши и последователи горбачева...

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
188
Mechanic 07 (Севастополь)
- 12/09/2020 в 10:10

Ведь уже есть горький опыт эксперементов. Нет, опять находятся идиоты-экспериментаторы. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20717
Банщик
- 12/09/2020 в 10:17

спецмагазины с алкогольной продукцией они предложили вынести за пределы населенных пунктов

Хотят Дальний Восток и Север подбить на бунт?Проходили это уже в 1914 и 1985 годах.За такие "инициативы" нужно сразу ссылать в лагеря вне населённых пунктов...ok

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 12/09/2020 в 10:20

Лоббируются интересы крупных продавцов спиртным.  Полностью подмять под себя  продажу спиртного и утроить прибыль. "Бизнес, и ничего личнего".  Но слова при этом  - "во спасение". Скоро батюшек подключат, пообещав им бесплатный кагор. Я буду согласен на такие меры в том случае, если государство возьмет монопольное право на реализацию всего спиртного (кроме пива: пиво государству нельзя доверять). Тогда деньги от продажи спиртного в полном объеме будут уходить в бюджет, а там и на пенсии. А так: всё будет уходить (как и сейчас) на Кипр и на новую яхту.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1453
Наш Двор
- 12/09/2020 в 10:23

Что-то "Вегетариальная Россия" припаздывает с инициативами! Можно и еду за город! Одуванчики одни оставить!aggressive

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 12/09/2020 в 10:34

Велика Россия. И дураков в ней не счесть, они уже и в общественной палате.  А движуха "За тверёзую жизнь" даже критике подвергать нельзя: полоумные - что с них возьмёшь.

А Миха-то, пятнистый олень Горбачёв, улыбается.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
901
Mir vsem (Севастополь)
- 12/09/2020 в 10:34

Популизм. Я что-то не могу вспомнить чтобы декларировали и выполнялось. Ну разве что повышение пенс возраста...

Аватар пользователя shiper
постов:
591
shiper (Sevastopol)
- 12/09/2020 в 10:39

Полагаю, что отрицательные результаты подобных опытов запрета на алкоголь в СССР, старой, новой России и других странах не дадут осуществиться этой затее. Ну и потом, ныне самогоноварение не под запретом, а количество "самогонщиков" у нас в Севастополе стремительно растет и многие из них научились хорошо чистить его от сивушных масел, настаивать на травах, так что он и пьется приятней и голова не болит, и ноги не отнимаются, если, конечно, пить его умеренно.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1453
Наш Двор
- 12/09/2020 в 10:53

to shiper:  дайте рецептик (можно в личку)

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
2
Татьяна777 (Севастополь)
- 12/09/2020 в 11:13

Глупость какая. На те же грабли ещё раз. Всё это мы уже проходили.

Аватар пользователя shiper
постов:
591
shiper (Sevastopol)
- 12/09/2020 в 11:20

Рецепты самогоноварения подробно изложены на многих страницах инета..."Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Евангелие от Матфея)

to shiper:  дайте рецептик (можно в личку)

 

Аватар пользователя Сипай
постов:
407
Сипай (Sevastopol)
- 12/09/2020 в 12:31

Такая же фигатория в Канаде,все вынесено за городскую черту,даже пиво.Исключение,спец.Алко маркеты(раб.время с 12-до 16),бары,пабы,рестораны, ну  и пиво можно на некоторых заправках приобрести.

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
65
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 12/09/2020 в 13:04

to Н_иколай  Вот как раз здесь проглядывает личный интерес,а ваша фраза ничего личного,здесь совершенно неуместна! Давно замечаю привыкли где надо и не надо добавлять эти слова даже не задумываясь о том,что брякнули!

 

Аватар пользователя JoniK2
постов:
27
JoniK2 (Севастополь)
- 12/09/2020 в 13:05

Людям делать нехген... у этих ушматкав проблем других нет и в других вопросах они полные импотенты,  вот и застирают мозги всяким бредом-хорошо праплаченным бредом.. монополисты едрень... благими  выложенна дорога в ад...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 12/09/2020 в 14:10

to Владимир Солнцев:  Этим выражением, я хотел подчеркнуть чисто экономический интерекс в этой компании, котолрая прикрываеьтся громкими фращзами. Но с Вами согласен: мы любим говорить (писать) штампами. Буду бороться, спасибо.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 12/09/2020 в 14:54

Российские буржуа то же хотят быть в тренде - разделяют потоки!!!....правда - финансовыеcrazy - кризис, ковид его побери!...по амбарам поскребли, по сусекам помели - не хотят откатывать больше торговым сетям...да и свои содержать хлопотно-накладно)...на скорую руку партию лоббистов-трезвенников науськали, кстати - в трезвости коммерческой мысли последних я не сомневаюсь))..

А как же народ? - какой такой народ?! - это же все сплошь алкоголики и тунеядцы....это они так думают....как дети, ей богу!)))) В стране, у граждан которой есть опыт работы в сетевом маркетинге - это очень смешной план))) людям абсолютно все-равно что продавать хоть косметику, хоть алкоголь...)))), а вот они замучаются пыль глотать, пытаясь собрать налоги))

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1453
Наш Двор
- 12/09/2020 в 15:23

to shiper: просил рецептик...получил благословение!! Прям как у властией имущихsorry

Российские буржуа то же хотят быть в тренде - разделяют потоки!!...В стране, у граждан которой есть опыт работы в сетевом маркетинге - это очень смешной план)))

и где-то она права...продавца на мякишь не сторгуешь и налогом не обложешь. Ну, как-то так я понял

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1780
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/09/2020 в 17:27

Очередная глупость. Складывается ощущение что предлагальщиков выращивают в пробирке по единому рецепту или они заражены опасным вирусом. Такое уже было. Вырубили даже виноградники. Запретят продавать в магазинах, значит активно начнут продавать из подвалов... Кому нужно напиться тот найдёт себе этот продукт.

Аватар пользователя Сергей Соколов
постов:
1
Сергей Соколов (Владивосток)
- 22/09/2020 в 9:44

 

спецмагазины с алкогольной продукцией они предложили вынести за пределы населенных пунктов Хотят Дальний Восток и Север подбить на бунт?Проходили это уже в 1914 и 1985 годах.За такие "инициативы" нужно сразу ссылать в лагеря вне населённых пунктов...

 Вот прям +100500.

Я то в общем то непьщий, и лично меня это мало коснется, но какого уха какие то удаки масковские решают, что и я в т.ч., Приморец, должен буду быть тестовой обезьянкой?