Лента новостей

Россия

1417
9

В России хотят запретить продажу алкоголя на Новый год

Испортить долгожданный праздник может главный «трезвенник» России.
ForPost - Новости : В России хотят запретить продажу алкоголя на Новый год
Фото: pixabay.com

1 и 2 января в России нужно полностью запретить продажу алкоголя, чтобы снизить нагрузку на службы скорой помощи. Такое предложение поступило к главе Минпромторга Денису Мантурову от члена Общественной палаты и руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, пишет RT.

По словам общественника, медицина в регионах и так испытывает повышенную нагрузку из-за бушующего коронавируса. А в новогодние праздники ситуацию усугубляет всплеск алкогольных отравлений: медикам приходится отвлекаться на спасение перебравших граждан.

«В целях недопущения роста нагрузки на службы скорой помощи в период новогодних праздников прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на торговлю алкогольными напитками на территории Российской Федерации в период 1–2 января — дни, на которые приходится основной рост обращений за экстренной помощью», — написал Хамзаев в письме.

Читайте по теме: В Крыму запретили новогодние корпоративы и торжества

В сентябре Хамзаев уже обращался к главе Минздрава Михаилу Мурашко с предложением ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники до четырёх часов в день. Как он пояснял, такая мера поможет снизить смертность от алкогольного отравления, которая в период праздников возрастает почти в два раза.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/11/2020 в 15:01

По фамилии понятна причина незнания русской поговорки, что "свинья грязь везде найлет", а нормальным людям создадут проблемы. Он наверное не в курсе, что спрос рождает предложение и люди пойдут по диллерам, сделавшим запасы?)))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/11/2020 в 15:04

В России хотят запретить продажу алкоголя на Новый год

 Да, и с каких пор Султан Хамзаев стал во множественном числе? Других желающих в статье не нашел.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 25/11/2020 в 15:05

 После пятого стакана на Новый год, патологоанатом вдруг разоткровенничался: – Зря вы ходите по врачам 1 и 2 января! Они же просто посредники. Идите сразу ко мне.hysterical

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 25/11/2020 в 15:55

Мне  одному кажется, это акт подготовки к майдану???

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/11/2020 в 16:02

Лучше пусть себя запретит!aggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2020 в 19:59

Надо ограничивать "общественников" в реализациях их буйных фантазий...haha

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 25/11/2020 в 21:37

Достойная смена г-ну Онищенко! Еще один регламентер и блюститель санитарно-нравственного состояния граждан!

Откуда ты такой взялся, Хамзаев?! Кто наделил тебя полномочиями загонять людей в стойло, лишая их права определять что и когда им покупать, употреблять? Султан Хамзаев в своём экзальтированном трезвеничестве такой же отброс общества как и самый последний пьяница. Только Хамзаев, спаситель наш, в отличие от пьяницы еще и берет на себя смелость решать за всех остальных, как им будет лучше и правильнее жить в новогодние праздники под эгидой снятия нагрузки с медиков.

Олень!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 26/11/2020 в 8:54

"Боярышник" с "Тройником" не додумаются запретить?hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 26/11/2020 в 10:06

Фейк.