Лента новостей

Севастополь

10409
24

В режиме энергоэкономии Севастополь будет жить неделю

ForPost - Новости : В режиме энергоэкономии Севастополь будет жить неделю

С 7 по 13 августа в Севастополе возможны веерные отключения электричества для населения. Объекты жизнеобеспечения, торговые центры и предприятия подключают к резервным источникам питания.

Как писал ForPost, из–за аномальной жары, которая держится уже неделю, Республика Крым и Севастополь превысили допустимый лимит расходования электроэнергии – в связи с чем вечером 7 августа на полуострове ввели режим экономии.

О том, что веерные отключения света запланированы с 7 по 13 августа, ForPost сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя. Такие меры связаны с «непокрытым дефицитом электрической мощности в часы пик, а также чрезвычайной ситуацией, вызванной высоким температурным режимом на территории города», пояснили в департаменте.

«В рамках планирования режима работы энергосистемы Республики Крым и города Севастополя величина максимума потребления электрической мощности определена расчётными показателями. С учётом величины планового потребления электрической мощности в энергосистеме Республики Крым и города Севастополя нагрузки электростанций планируемого перетока активной мощности в контролируемом сечении «ОЭС Юга–Крым» на уровне аварийно–допустимого прогнозируется непокрываемый дефицит электрической мощности в определенное время суток при максимальном температурном режиме (+39 – +42 о С)», – отметили в департаменте горхозяйства.

Там добавили, что с учётом сложившейся ситуации для недопущения сбоев в работе объектов жизнеобеспечения города они переведены на децентрализованное электроснабжение: «В целях бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения перевод таких объектов на децентрализованное электроснабжение обеспечивается посредством включения резервных источников снабжения электрической энергией по команде диспетчера ООО «Севастопольэнерго» на городских предприятиях и в торговых центрах».

Для населения разрабатывается график веерных отключений по районам города. По предварительным данным, такие отключения возможны в часы вечернего максимума.

Напомним, ввод в эксплуатацию Севастопольской ТЭС, которая строится в районе Федюхиных высот и должна обеспечить городу необходимый уровень надёжности энергосистемы региона, запланирован на начало 2018 года.

Власта Пидпалая 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/08/2017 в 12:05

Если бы власти, вначале решили проблему ГВС, а не проблему освоение бабла под сакрально-патриотическую воспитание севастопольцев, не было бы веерных отключений, а был бы патриотизм

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/08/2017 в 12:08

А верующие, пусть задумаются, а вдруг это знамение свыше или не по поводу "Матильды" или по поводу эффективности властей.

Аватар пользователя O4ENb_Zloy
постов:
73
O4ENb_Zloy (Севастополь)
- 08/08/2017 в 12:40

А торговые центры давно стали относиться к объектам жизнеобеспечения? Про освещение рекламных щитов тогда не забудьте, а жилые районы с электроплитами - хрен с ними, обойдутся как-нибудь.

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 08/08/2017 в 12:43

Меня беспокоит только одно : Не выключайте воду , когда отключат свет!!!!!! (есть такие районы, например Жидилова) Были выделены для этих целей генераторы. В такую жару и без воды это полная "Жесть".

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/08/2017 в 13:08

А где же график отключения???

Аватар пользователя Другой
постов:
25
Другой (Севастополь)
- 08/08/2017 в 13:16

Манипуляция сознания или предвыборный ход ?)

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 08/08/2017 в 13:21

А график есть?Неприятно получается когда сгорает бытовая техника,а так выключил заранее и порядок.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 08/08/2017 в 13:29

Причиной пикового потребления электрической мощности в городе являются кондиционеры чиновников.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/08/2017 в 13:33

to Квинто (Севастополь)

Причиной пикового потребления электрической мощности в городе являются кондиционеры чиновников.
А по моему сами чиновники и есть причина.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 08/08/2017 в 13:58

а по отчету крым и севастополь полностью обеспечен электричеством это раз а взяло бы правительство и тключило кондеры в кабинетах мозг начнет нагреваться и будет работать в пик жары анамальной лимит надо повышать а не отключать у людей свет забодали своими приказами 10 сентября отключите свет вод будет экономия

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 08/08/2017 в 14:21

to Квинто (Севастополь)

Причиной пикового потребления электрической мощности в городе являются кондиционеры чиновников.
Лишь бы вам ляпнуть

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 08/08/2017 в 14:54

to allusa (Севастополь)

А где же график отключения???
Графика нет.Аппаратура отключается по факту перегрузки.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 08/08/2017 в 15:19

to Вифлеем (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь)

Но это так.Кондиционеры летом потребляют больше,чем обогреватели зимой.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 08/08/2017 в 16:59

Нашли чем напугать жителя Севастополя. При Сталине , я готовил уроки в первом классе при свете керосиновой лампы. При Хрущеве мы сидели без света гораздо чаще , чем сейчас. Брежнев подарил нам относительно стабильное существование , но и при нем было отключение света по всем районам города , кроме центра где жила партократия. При Украинской власти особенно в начале оккупации мы довольно часто сидели без воды , света и газа . Воду носили с улицы . Причем надо было выстоять очередь к колонке. Так , что не пугайте ежа голым задом . Это судьба такая у города Севастополя сидеть без света . Звание города героя обязывает жителей проявлять героизм при любой власти. Думаю что понесут меня в полной темноте и это будет логичным завершением .

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 08/08/2017 в 19:11

. При Украинской власти особенно в начале оккупации мы довольно часто сидели без воды , света и газа ---------------------------------------------------------------- Да,помню, когда Кучму на второй срок избрали,долго мы без света сидели в Вилино с грудным ребенком, по 6-8 часов в вечернее время, да, жесть была...

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 08/08/2017 в 19:16

Но тогда не было интернета, гуляли на улице,в карты играли, и в другие "ролевые" игры. Как-то заполняли безсветное пространство -- выжили, и сейчас не здохнем...

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:34

Уже район Макарова выключен! Смотрела карту севстара-
http://sevstar.net/article/3890

Проспект Победы выключен тоже!

Аватар пользователя смерч
постов:
4021
смерч (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:47

Хватит им панику уже наводить, на неделю отключите электричество в Севастополе и графики не нужны.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
918
ХАМмер (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:53

Справедливости ради, не помню я при Брежневе отключений света. Именно отключений из-за дефицита генерации / избытка потребления. Аварии изредка были. Ну, это техника. Отключения на время учений по светомаскировке, как и машины с узкими накладками на фары - тоже помню. А вот отключений, графиков итп - не помню.Наверное, потому, что именно в это время энергосети активно строились и развивались. Как генерация, так и распределение. Середина 1990-х, особенно в тупиковом с точки зрения энергосетей Севастополе - это отдельный вопрос. Выжили, слава богу. А вот нынешнее экстенсивно развитие энергосетей удручает. Уже перекосы фаз - как норма, даже в административных зданиях в центре. Рост потребления (лавинообразное увеличение потребления бытовой техникой плюс рост числа потребителей) при неизменных сетях ни к чему другому, кроме аварий не приводит. А в модернизацию деньги вкладываются слабо. А ведь законы Ома, как и законы Ньютона, никак не обмануть.

Аватар пользователя modern
постов:
29
modern (Севастополь)
- 08/08/2017 в 20:47

А если будет аномальная зима, отопление, свет и газ отключат? Может уже надо просто раз и навсегда прекратить подачу электричества в дома? Задолбали жёстко!!! Отключением мало, что решить, а людей угробить можно.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6628
Даккар (Севастополь)
- 08/08/2017 в 21:46

Хохлы взорвали опору-отключение (веская причина),авария на материке-веская причина,восстановлено полностью электро снабжение-какая на хрен веская причина отключения?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Oll nik
постов:
71
Oll nik (Севастополь)
- 09/08/2017 в 9:20

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Если бы власти, вначале решили проблему ГВС, а не проблему освоение бабла под сакрально-патриотическую воспитание севастопольцев, не было бы веерных отключений, а был бы патриотизм



Вы случайно не приболели ?
Если у тех , кто подключен к ГВС , не было патриотизма из за отсуствия горячей воды , по вашему мудрому мнению он появится. И кто же из них будет патриотичнее - тот , кто 50 литров горячей воды в день расходует , или тот , который 200 ? А какой вывод вы сделаете о тех , кто вообще не подключен к ГВС?
Перед ответом ,посоветую вам вашими же словами со своими " добавками в скобочках

"По моему вас опять ( видимо , привычно ) клонит ко сну, не стесняйтесь можете соснуть не спеша, крепче будете."
После , того , как
вы " соснете не спеша "
, возможно успокоитесь , хорошо подумаете , , и более полно ответите на заданный вам вопрос.

Аватар пользователя Oll nik
постов:
71
Oll nik (Севастополь)
- 09/08/2017 в 9:38

modern (Севастополь)

А если будет аномальная зима, отопление, свет и газ отключат? Может уже надо просто раз и навсегда прекратить подачу электричества в дома? Задолбали жёстко!!! Отключением мало, что решить, а людей угробить можно.
Вы в каком веке и где живете ? Отопление , свет , газ - вам же не с неба падают ! Пройдите по тем местам , где должен быть ваш договор с поставщиками , вспоните , на каких условия с ними согласились все это получать - и спокойно готовьтесь к дальнейшей жизни , или , если нравится - к "самоугроблению. "

Аватар пользователя Seva1783
постов:
18
Seva1783 (Севастополь)
- 11/08/2017 в 13:52

Переживем....