Севастополь

В режиме энергоэкономии Севастополь будет жить неделю

В режиме энергоэкономии Севастополь будет жить неделю

С 7 по 13 августа в Севастополе возможны веерные отключения электричества для населения. Объекты жизнеобеспечения, торговые центры и предприятия подключают к резервным источникам питания.

Как писал ForPost, из–за аномальной жары, которая держится уже неделю, Республика Крым и Севастополь превысили допустимый лимит расходования электроэнергии – в связи с чем вечером 7 августа на полуострове ввели режим экономии.

О том, что веерные отключения света запланированы с 7 по 13 августа, ForPost сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя. Такие меры связаны с «непокрытым дефицитом электрической мощности в часы пик, а также чрезвычайной ситуацией, вызванной высоким температурным режимом на территории города», пояснили в департаменте.

«В рамках планирования режима работы энергосистемы Республики Крым и города Севастополя величина максимума потребления электрической мощности определена расчётными показателями. С учётом величины планового потребления электрической мощности в энергосистеме Республики Крым и города Севастополя нагрузки электростанций планируемого перетока активной мощности в контролируемом сечении «ОЭС Юга–Крым» на уровне аварийно–допустимого прогнозируется непокрываемый дефицит электрической мощности в определенное время суток при максимальном температурном режиме (+39 – +42 о С)», – отметили в департаменте горхозяйства.

Там добавили, что с учётом сложившейся ситуации для недопущения сбоев в работе объектов жизнеобеспечения города они переведены на децентрализованное электроснабжение: «В целях бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения перевод таких объектов на децентрализованное электроснабжение обеспечивается посредством включения резервных источников снабжения электрической энергией по команде диспетчера ООО «Севастопольэнерго» на городских предприятиях и в торговых центрах».

Для населения разрабатывается график веерных отключений по районам города. По предварительным данным, такие отключения возможны в часы вечернего максимума.

Напомним, ввод в эксплуатацию Севастопольской ТЭС, которая строится в районе Федюхиных высот и должна обеспечить городу необходимый уровень надёжности энергосистемы региона, запланирован на начало 2018 года.

Власта Пидпалая 

10409
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Если бы власти, вначале решили проблему ГВС, а не проблему освоение бабла под сакрально-патриотическую воспитание севастопольцев, не было бы веерных отключений, а был бы патриотизм

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

А верующие, пусть задумаются, а вдруг это знамение свыше или не по поводу "Матильды" или по поводу эффективности властей.

Profile picture for user O4ENb_Zloy
73

А торговые центры давно стали относиться к объектам жизнеобеспечения? Про освещение рекламных щитов тогда не забудьте, а жилые районы с электроплитами - хрен с ними, обойдутся как-нибудь.

Profile picture for user Chihuahua
175

Меня беспокоит только одно :
Не выключайте воду , когда отключат свет!!!!!!
(есть такие районы, например Жидилова) Были выделены для этих целей генераторы. В такую жару и без воды это полная "Жесть".

Profile picture for user Звездец
351

А график есть?Неприятно получается когда сгорает бытовая техника,а так выключил заранее и порядок.

Profile picture for user Квинто
1709

Причиной пикового потребления электрической мощности в городе являются кондиционеры чиновников.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Квинто (Севастополь) Причиной пикового потребления электрической мощности в городе являются кондиционеры чиновников.
А по моему сами чиновники и есть причина.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

а по отчету крым и севастополь полностью обеспечен электричеством это раз а взяло бы правительство и тключило кондеры в кабинетах мозг начнет нагреваться и будет работать в пик жары анамальной лимит надо повышать а не отключать у людей свет забодали своими приказами 10 сентября отключите свет вод будет экономия

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Квинто (Севастополь) Причиной пикового потребления электрической мощности в городе являются кондиционеры чиновников. Лишь бы вам ляпнуть

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to allusa (Севастополь) А где же график отключения??? Графика нет.Аппаратура отключается по факту перегрузки.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to Вифлеем (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь)

Но это так.Кондиционеры летом потребляют больше,чем обогреватели зимой.

Profile picture for user Black Garry
305

Нашли чем напугать жителя Севастополя. При Сталине , я готовил уроки в первом классе при свете керосиновой лампы. При Хрущеве мы сидели без света гораздо чаще , чем сейчас. Брежнев подарил нам относительно стабильное существование , но и при нем было отключение света по всем районам города , кроме центра где жила партократия. При Украинской власти особенно в начале оккупации мы довольно часто сидели без воды , света и газа . Воду носили с улицы . Причем надо было выстоять очередь к колонке. Так , что не пугайте ежа голым задом . Это судьба такая у города Севастополя сидеть без света . Звание города героя обязывает жителей проявлять героизм при любой власти.
Думаю что понесут меня в полной темноте и это будет логичным завершением .

Profile picture for user 228
255

. При Украинской власти особенно в начале оккупации мы довольно часто сидели без воды , света и газа
----------------------------------------------------------------
Да,помню, когда Кучму на второй срок избрали,долго мы без света сидели в Вилино с грудным ребенком, по 6-8 часов в вечернее время, да, жесть была...

Profile picture for user 228
255

Но тогда не было интернета, гуляли на улице,в карты играли, и в другие "ролевые" игры. Как-то заполняли безсветное пространство -- выжили, и сейчас не здохнем...

Profile picture for user Atos
7815

Уже район Макарова выключен! Смотрела карту севстара-
http://sevstar.net/article/3890

Проспект Победы выключен тоже!

Profile picture for user смерч
4024

Хватит им панику уже наводить, на неделю отключите электричество в Севастополе и графики не нужны.

Profile picture for user ХАМмер
919

Справедливости ради, не помню я при Брежневе отключений света. Именно отключений из-за дефицита генерации / избытка потребления. Аварии изредка были. Ну, это техника. Отключения на время учений по светомаскировке, как и машины с узкими накладками на фары - тоже помню. А вот отключений, графиков итп - не помню.Наверное, потому, что именно в это время энергосети активно строились и развивались. Как генерация, так и распределение.
Середина 1990-х, особенно в тупиковом с точки зрения энергосетей Севастополе - это отдельный вопрос. Выжили, слава богу.
А вот нынешнее экстенсивно развитие энергосетей удручает. Уже перекосы фаз - как норма, даже в административных зданиях в центре. Рост потребления (лавинообразное увеличение потребления бытовой техникой плюс рост числа потребителей) при неизменных сетях ни к чему другому, кроме аварий не приводит. А в модернизацию деньги вкладываются слабо. А ведь законы Ома, как и законы Ньютона, никак не обмануть.

Profile picture for user modern
29

А если будет аномальная зима, отопление, свет и газ отключат? Может уже надо просто раз и навсегда прекратить подачу электричества в дома? Задолбали жёстко!!! Отключением мало, что решить, а людей угробить можно.

Profile picture for user Даккар
6631

Хохлы взорвали опору-отключение (веская причина),авария на материке-веская причина,восстановлено полностью электро снабжение-какая на хрен веская причина отключения?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Oll nik
69

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Если бы власти, вначале решили проблему ГВС, а не проблему освоение бабла под сакрально-патриотическую воспитание севастопольцев, не было бы веерных отключений, а был бы патриотизм


Вы случайно не приболели ?
Если у тех , кто подключен к ГВС , не было патриотизма из за отсуствия горячей воды , по вашему мудрому мнению он появится. И кто же из них будет патриотичнее - тот , кто 50 литров горячей воды в день расходует , или тот , который 200 ? А какой вывод вы сделаете о тех , кто вообще не подключен к ГВС?
Перед ответом ,посоветую вам вашими же словами со своими " добавками в скобочках

"По моему вас опять ( видимо , привычно ) клонит ко сну, не стесняйтесь можете соснуть не спеша, крепче будете."
После , того , как
вы " соснете не спеша "
, возможно успокоитесь , хорошо подумаете , , и более полно ответите на заданный вам вопрос.

Profile picture for user Oll nik
69

modern (Севастополь) А если будет аномальная зима, отопление, свет и газ отключат? Может уже надо просто раз и навсегда прекратить подачу электричества в дома? Задолбали жёстко!!! Отключением мало, что решить, а людей угробить можно.
Вы в каком веке и где живете ?
Отопление , свет , газ - вам же не с неба падают !
Пройдите по тем местам , где должен быть ваш договор с поставщиками , вспоните , на каких условия с ними согласились все это получать - и спокойно готовьтесь к дальнейшей жизни , или , если нравится - к "самоугроблению. "

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1058

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2398

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1551

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5047

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6200