Севастополь

В правительстве Севастополя уточнили информацию по шашлыкам и мангалам

Прежняя была неполной.

В правительстве Севастополя уточнили информацию по шашлыкам и мангалам
Фото:
Pixabay

Ссылка на список мест, где можно жарить шашлыки на мангале, была обнародована правительством Севастополя вчера после прямого эфира с участием главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой. В преддверии майских праздников эта информация была просто обречена на успех. А тем, кто при близком знакомстве со списком испытал разочарование, оказывается, нужно просто подождать.

Новость о возможности жарить шашлыки на природе и обнародованный правительством перечень таких мест опубликовал и ForPost. Однако знакомство с открывшейся по ссылке картой показало, что слова о 20 «шашлычных» местах на территории города расходятся с её данными.

«Если посмотреть внимательно, то получается, что мест, где можно развести огонь и пожарить шашлык, всего ДВА на весь город!!! В остальных местах разрешено поставить палатку, но без костра. С собой, видно, нужно приносить готовый шашлык или голодным отдыхать. Стыдно, гостей города некуда свозить!» — написал в комментариях один из наших читателей.

Пресс-служба правительства ответила сообщением, что заветных мест всё-таки 20, а не 2. И что список по ссылке актуализируется и в скором времени будет доступен полностью.

«Список регулярно актуализируется в связи с обеспечением пожарной безопасности. Сейчас таких мест 17, на них дежурят лесники, они оборудованы для отдыха. Информация о таких местах размещена по ссылкам https://spn.sev.gov.ru/deyatelnost/lesnoe-khozyaystvo/obshchedostupnye-mesta-otdykha-na-lesnykh-uchastkakh/?doc=171178 и https://spn.sev.gov.ru/deyatelnost/lesnoe-khozyaystvo/obshchedostupnye-mesta-otdykha-na-lesnykh-uchastkakh/?doc=169304. Сейчас Севприроднадзор актуализирует отображение на карте общедоступных мест отдыха, в ближайшее время они на карте появятся», — сообщили нам.

До введения особого противопожарного режима (он, подчеркнём, пока не вводился) с мангалом можно отдохнуть на Сапун-горе, на 2-м и 3-м кордонах, пляжах «Ближний» и «Золотой».

«Обращаем внимание, что вне этих мест при условии соблюдения требований и правил пожарной безопасности также можно отдыхать с мангалом до введения особого противопожарного режима. Использование огня категорически запрещается только на ООПТ, вне специально отведённых мест», — добавляют авторы сообщения.

Ольга Смирнова

4996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user las-orlinos
537

Короче нигде нельзя,скоро выглянет солнце,введут пожарный режим и шашлык только в духовке))).

 

Profile picture for user Oberon
6364

Обращаем внимание, что вне этих мест при условии соблюдения требований и правил пожарной безопасности также можно отдыхать с мангалом до введения особого противопожарного режима

надзорное ведомство может опубликовать простую и понятную для людей схему "условий соблюдения требований и правил пб"? или продублировать соответствующий плакат мчс-овцев? чтобы не было расхождения в трактовании.

Profile picture for user las-orlinos
537

 

Обращаем внимание, что вне этих мест при условии соблюдения требований и правил пожарной безопасности также можно отдыхать с мангалом до введения особого противопожарного режиманадзорное ведомство может опубликовать простую и понятную для людей схему "условий соблюдения требований и правил пб"? или продублировать соответствующий плакат мчс-овцев? чтобы не было расхождения в трактовании.

 Может конечно..до маевки 4 дня, а опубликуют в ноябре. А скорее вообще не опубликуют, типа мы тут важными делами занимаемся, а Вы бездельники со своими шашлыками, нам мешает работать работу с 8 до 17.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Скачивается, но в самом файле координаты некоторых участков не читаются воообще, где-то их нет вообще, а по большей части они далеко не в привычных для нас градусах и минутах. Так что без специальных карт, которые запрещено иметь в широком доступе, можно промахнуться запросто.

А еще с сайта файл не скачивается

 

Profile picture for user кучер2017
2057

Меня ещё в 14 -ом году оштрафовали! Любимая Россия! С тех пор один раз был!

Profile picture for user sevdeel
3739

Oberon:  надзорное ведомство может опубликовать простую и понятную для людей схему "условий соблюдения требований и правил пб"? или продублировать соответствующий плакат мчс-овцев? чтобы не было расхождения в трактовании.

 "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".

Profile picture for user Маклюра
2665

Сейчас весь город как обычно съедется в сухую балку на Д,Ульянова ....засрут всё кругом а убирать некому....!!! Вот и все места!!! А раньше ещё особо хитромудрые приезжали в парк Анны Ахматовой и гадили там под соснами,...пока ворота не поставили!

Profile picture for user las-orlinos
537

 

Сейчас весь город как обычно съедется в сухую балку на Д,Ульянова ....

 Ага.... нашли прям лучшее место,на него смотреть страшно...не то что туда ехать.

Profile picture for user znak26
943

Делай парк с дорожками с мангальными беседками и другими элементами отдыха на природе, с автостоянкой мест на 200... Во всем мире прибыльное дело.. Почему у нас в Севастополе нет?

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

Забор, штраф, низзя ...    забор, штраф, низзя...  забор, штраф, низзя... какие-то реалии не совсем нормальные

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Дурость повсеместных запретов на всё, просто обескураживает! В головах "запретчиков", что-либо умное в их мозгах осталось!??

Впрочем, сомнительно, что мозги там вообще присутствуют.

Profile picture for user Oberon
6364

to КРЫМЧАК:  

Дурость повсеместных запретов на всё, просто обескураживает! В головах "запретчиков", что-либо умное в их мозгах осталось!??Впрочем, сомнительно, что мозги там вообще присутствуют.

 как вариант - может спецом подогревают бурление у населения. кто его знает, где тот предел. вот выясняют))

Profile picture for user Kotovskiy
176

 

Делай парк с дорожками с мангальными беседками и другими элементами отдыха на природе, с автостоянкой мест на 200... Во всем мире прибыльное дело.. Почему у нас в Севастополе нет?

 В чистом поле или где то поинтереснее? Хотя у нас все поинтереснее, что не в чистом поле, но там нет столько места даже для мангалов, не то что для парковок. Следовательно - весь мир не как Крым, а Крым -особенный и красивый)))

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
344

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1323

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
620

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3023