Севастополь

В правительстве Севастополя уточнили информацию по шашлыкам и мангалам

Прежняя была неполной.

Ссылка на список мест, где можно жарить шашлыки на мангале, была обнародована правительством Севастополя вчера после прямого эфира с участием главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой. В преддверии майских праздников эта информация была просто обречена на успех. А тем, кто при близком знакомстве со списком испытал разочарование, оказывается, нужно просто подождать.

Новость о возможности жарить шашлыки на природе и обнародованный правительством перечень таких мест опубликовал и ForPost. Однако знакомство с открывшейся по ссылке картой показало, что слова о 20 «шашлычных» местах на территории города расходятся с её данными.

«Если посмотреть внимательно, то получается, что мест, где можно развести огонь и пожарить шашлык, всего ДВА на весь город!!! В остальных местах разрешено поставить палатку, но без костра. С собой, видно, нужно приносить готовый шашлык или голодным отдыхать. Стыдно, гостей города некуда свозить!» — написал в комментариях один из наших читателей.

Пресс-служба правительства ответила сообщением, что заветных мест всё-таки 20, а не 2. И что список по ссылке актуализируется и в скором времени будет доступен полностью.

«Список регулярно актуализируется в связи с обеспечением пожарной безопасности. Сейчас таких мест 17, на них дежурят лесники, они оборудованы для отдыха. Информация о таких местах размещена по ссылкам https://spn.sev.gov.ru/deyatelnost/lesnoe-khozyaystvo/obshchedostupnye-mesta-otdykha-na-lesnykh-uchastkakh/?doc=171178 и https://spn.sev.gov.ru/deyatelnost/lesnoe-khozyaystvo/obshchedostupnye-mesta-otdykha-na-lesnykh-uchastkakh/?doc=169304. Сейчас Севприроднадзор актуализирует отображение на карте общедоступных мест отдыха, в ближайшее время они на карте появятся», — сообщили нам.

До введения особого противопожарного режима (он, подчеркнём, пока не вводился) с мангалом можно отдохнуть на Сапун-горе, на 2-м и 3-м кордонах, пляжах «Ближний» и «Золотой».

«Обращаем внимание, что вне этих мест при условии соблюдения требований и правил пожарной безопасности также можно отдыхать с мангалом до введения особого противопожарного режима. Использование огня категорически запрещается только на ООПТ, вне специально отведённых мест», — добавляют авторы сообщения.

Ольга Смирнова

5016
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Короче нигде нельзя,скоро выглянет солнце,введут пожарный режим и шашлык только в духовке))).

 

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

Обращаем внимание, что вне этих мест при условии соблюдения требований и правил пожарной безопасности также можно отдыхать с мангалом до введения особого противопожарного режима

надзорное ведомство может опубликовать простую и понятную для людей схему "условий соблюдения требований и правил пб"? или продублировать соответствующий плакат мчс-овцев? чтобы не было расхождения в трактовании.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

 

Обращаем внимание, что вне этих мест при условии соблюдения требований и правил пожарной безопасности также можно отдыхать с мангалом до введения особого противопожарного режиманадзорное ведомство может опубликовать простую и понятную для людей схему "условий соблюдения требований и правил пб"? или продублировать соответствующий плакат мчс-овцев? чтобы не было расхождения в трактовании.

 Может конечно..до маевки 4 дня, а опубликуют в ноябре. А скорее вообще не опубликуют, типа мы тут важными делами занимаемся, а Вы бездельники со своими шашлыками, нам мешает работать работу с 8 до 17.

Profile picture for user Turbos
3123
Turbos

Короче есть шашлык вредно переходим на кефир

Profile picture for user omgdenya
402
omgdenya

А еще с сайта файл не скачивается

Profile picture for user ОлегПеретятко
3976
ОлегПеретятко

Скачивается, но в самом файле координаты некоторых участков не читаются воообще, где-то их нет вообще, а по большей части они далеко не в привычных для нас градусах и минутах. Так что без специальных карт, которые запрещено иметь в широком доступе, можно промахнуться запросто.

А еще с сайта файл не скачивается

 

Profile picture for user кучер2017
2248
кучер2017

Меня ещё в 14 -ом году оштрафовали! Любимая Россия! С тех пор один раз был!

Profile picture for user sevdeel
5266
sevdeel

Oberon:  надзорное ведомство может опубликовать простую и понятную для людей схему "условий соблюдения требований и правил пб"? или продублировать соответствующий плакат мчс-овцев? чтобы не было расхождения в трактовании.

 "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Сейчас весь город как обычно съедется в сухую балку на Д,Ульянова ....засрут всё кругом а убирать некому....!!! Вот и все места!!! А раньше ещё особо хитромудрые приезжали в парк Анны Ахматовой и гадили там под соснами,...пока ворота не поставили!

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

 

Сейчас весь город как обычно съедется в сухую балку на Д,Ульянова ....

 Ага.... нашли прям лучшее место,на него смотреть страшно...не то что туда ехать.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Сухая речка была норм...но ее закрыли сразу в 2014м

Profile picture for user znak26
1007
znak26

Делай парк с дорожками с мангальными беседками и другими элементами отдыха на природе, с автостоянкой мест на 200... Во всем мире прибыльное дело.. Почему у нас в Севастополе нет?

Profile picture for user Первая школа (горка)
385
Первая школа (горка)

Забор, штраф, низзя ...    забор, штраф, низзя...  забор, штраф, низзя... какие-то реалии не совсем нормальные

Profile picture for user КРЫМЧАК
16367
КРЫМЧАК

Дурость повсеместных запретов на всё, просто обескураживает! В головах "запретчиков", что-либо умное в их мозгах осталось!??

Впрочем, сомнительно, что мозги там вообще присутствуют.

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

to КРЫМЧАК:  

Дурость повсеместных запретов на всё, просто обескураживает! В головах "запретчиков", что-либо умное в их мозгах осталось!??Впрочем, сомнительно, что мозги там вообще присутствуют.

 как вариант - может спецом подогревают бурление у населения. кто его знает, где тот предел. вот выясняют))

Profile picture for user Kotovskiy
179
Kotovskiy

 

Делай парк с дорожками с мангальными беседками и другими элементами отдыха на природе, с автостоянкой мест на 200... Во всем мире прибыльное дело.. Почему у нас в Севастополе нет?

 В чистом поле или где то поинтереснее? Хотя у нас все поинтереснее, что не в чистом поле, но там нет столько места даже для мангалов, не то что для парковок. Следовательно - весь мир не как Крым, а Крым -особенный и красивый)))

Главное за день

Россияне будут по-новому оплачивать коммуналку и получать квитанции

В Госдуме заверили, что власти позаботились о жильцах многоквартирных домов и управляющих компаниях.
18:26
2
708

Общие ценности, Лепс и Zivert, обед за 6500: в Петербурге стартовал ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретится с высокопоставленными гостями.
13:30
4
469

Умерла баба Шура из фильма «Любовь и голуби», актриса Наталья Тенякова

Народной артистке России, вдове Сергея Юрского Наталье Теняковой было 80 лет.
11:27
2
675

Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались

Украинский лидер вернулся в Киев досрочно и без денег.
10:54
1
326

Мы отошли от очень опасной грани — Вячеслав Горелов о новом проекте ЦКБ «Черноморец»

Прежний проект был «спусковым крючком» для разрушения исторического центра Севастополя.
08:00
45
3670

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6171

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4681

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1372

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31166