Севастополь

В правительстве Овсянникова передумали доплачивать пенсионерам

Из-за саботажа представителей правительства прожиточный минимум севастопольских пенсионеров не определен.

В правительстве Овсянникова передумали доплачивать пенсионерам

На сегодняшнем заседании заксобрания Севастополя депутаты должны были рассмотреть несколько законов, касающихся социальной сферы. Однако сделать это не удалось из-за того, что заседание было сорвано представителями правительства, которые в заксобрание не явились, и проправительственной группой депутатов, отказавшейся проходить регистрацию.

«В числе законов, которые нам не удалось рассмотреть, – закон о величине прожиточного минимум пенсионеров на 2019 год. На основании этого закона рассчитываются доплаты для людей, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума. В отсутствие закона этого делать нельзя, но представители правительства, которые должны были его представлять, на заседание не явились. Тем самым они поставили под вопрос начисление доплат для самых незащищенных пенсионеров. Я возмущен до крайности», – так прокомментировал ситуацию глава бюджетной комиссии заксобрания Вячеслав Аксенов.

Возмущение депутатов, по словам Аксенова, разделяют и Почетные граждане Севастополя, которые присутствовали на сегодняшнем заседании и назвавшие произошедшее саботажем, за который виновные должны понести ответственность.

Читайте также: Алексей Чалый: Превращение в посмешище государственной власти в Севастополе идёт полным ходом

Кроме этого, сорвано было рассмотрение поправок к законам «О социальном обслуживании населения», «О дорожном фонде», «Об аренде государственного имущества», «О пожарной безопасности», «Об образовании», «О социальной поддержке многодетных семей в городе Севастополе» и законопроект «О мировых судьях в городе Севастополе».

Ольга Смирнова

7029
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user nord
10795
nord

Правительству и предателям-депутатам - чемодан - вокзал - Украина, ибо работают провокаторами на бандеровцев, доводя  жителей до разуверивания в своем выборе в 2014 году. Там их точно наградят высшими нагородами за развал Севастополя .

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

 

Правительству и предателям-депутатам - чемодан - вокзал - Украина, ибо работают провокаторами на бандеровцев, доводя  жителей до разуверивания в своем выборе в 2014 году. Там их точно наградят высшими нагородами за развал Севастополя .

 Не на бандеровцев они работают а на офшорно -буржуазную прослойку в центре ,которым Крым поперек горла из за санкций и проблем их зарубежных счетов

Profile picture for user nord
10795
nord

to alcoholic2:  И на этих тоже работают в поте лица. Но послать все же хоцца к Порошенко пусть там поскачут за печеня.

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

 

to alcoholic2:  И на этих тоже работают в поте лица. Но послать все же хоцца к Порошенко пусть там поскачут за печеня.

 Хотя да ,есть связь.Офшорно-буржуазная прослойка сама кормит Киев нефтепродуктами и инвестициям. Причем с Украины их три раза выпинывали дочки банков в дверь,поджигали и угрожали , а они  все равно лезут   в форточку  .  Моряков арестовывают и неотпускают а те продолжают поставлять нефтепродукты 

Profile picture for user Ramir
290
Ramir

 

  to alcoholic2:  И на этих тоже работают в поте лица. Но послать все же хоцца к Порошенко пусть там поскачут за печеня.  Хотя да ,есть связь.Офшорно-буржуазная прослойка сама кормит Киев нефтепродуктами и инвестициям. Причем с Украины их три раза выпинывали дочки банков в дверь,поджигали и угрожали , а они  все равно лезут   в форточку  .  Моряков арестовывают и неотпускают а те продолжают поставлять нефтепродукты 

Это жЫ2  разделяет и властвует! Банда ростовщиков-у них нет Родины,ради бабла они и мать родную расчленит на площади!

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Всё для народа!

Profile picture for user vasyapupkin111
4
vasyapupkin111

Какие нахер пенсионеры? Скоро Новый год, пора премии себе выписывать и по курортам валить!!! А пенсионеры в руинах посидят без крыш, отопления, Парков Победы и Матросских бульваров им не привыкать.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 сессия сорвана "проправительственной группой депутатов, отказавшейся проходить регистрацию."

А что нет закона об ответственности  депутатов  за отсутствие на сессии.yak

Profile picture for user Александр Грец
227
Александр Грец

Не сомневаюсь, что пенсионеры города, самые активные избиратели, ответят той же монетой...

Profile picture for user 73vit
640
73vit

Я думаю, что г-н Овсов сам себе за счет пенсионеров доплачивает до минимальной зарплаты в 1  млн

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

Это вообще уже ни в какие ворота не лезет! монетизации нет, доплат нет, льготы на бумаге в подвешенном состоянии. С каждым днем все веселее и радостнее. Ура, товарищи! НА выборах дружно за пакет гречки проголосуют за избранника!

Profile picture for user Даккар
6713
Даккар

Да и не собирались!Так-для рапорта на верха.

 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285
Чешуя Змеиная

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

И зачем нам,пенсионерам, эти доплаты, мы и без них скоро умрем.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Profile picture for user nord
10795
nord

to Breeze:  Ни одного лица - сплошь морды...

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

to nord:  

Главное за день

Будет ли опасно купаться в море в Крыму?

Эксперты рекомендуют воздержаться от ныряний.
18:20
3
971

В кабинете Зеленского висит картина с горящим Кремлем

Зеленский провел западному журналисту экскурсию по своему кабинету. У него висит картина с горящим Кремлем.
10:36
6
848

Пять атак за пять дней: почему ВСУ продолжают атаковать энергосистему России?

Трамп заранее знал, что Зеленский всё равно нарушит договорённости?
10:28
5
856

Часть трассы «Таврида» в Севастополе закрывают для грузовиков

Проезд будет ограничен только в одном направлении.
09:00
20
2344

Как депутаты дошли до заявлений о сжигании собачников и кастрации мужчин?

О возможности привлечения парламентариев к ответственности рассказал юрист.
21:30
2
1364

Земельные споры севастопольцев с Минобороны обещают быть долгими и сложными

Отличить добросовестных собственников от сознательно пошедших на риск будет непросто.
20:00
11
2766