Депутаты группы Овсянникова присутствовали на сегодняшнем заседании парламента Севастополя, но в момент голосования они вынули свои депутатские карточки, таким образом, отказавшись от дальнейшей работы.
Инцидент прокомментировал депутат Алексей Чалый.
«Некоторое время назад я говорил о том, что нельзя превращать государственную власть в посмешище. Но, к сожалению, мы очень уверенно под руководством Дмитрия Владимировича Овсянникова движемся в этом направлении. Сегодняшнее заседание (законодательного собрания), приходится это констатировать, стало посмешищем в чистом виде. Хотя вообще-то власть должна работать, а не устраивать какие-то шоу. Очень жаль, что мы до этого дошли», – дал свою оценку событиям Алексей Чалый.
По теме: Губернатор злоупотребляет правом и уничтожает все живое вокруг, - Алексей Чалый
Напомним, на сегодняшнее заседание заксобрания не явились представители правительства, которые должны были представлять важные для города законы, в том числе социального характера.
Кроме этого, проправительственная часть депутатов отказалась регистрироваться. В итоге из-за отсутствия кворума заседание было закрыто.
Читайте также: Алексей Чалый: Подрыв основ государственной власти в Севастополе продолжается
Ольга Смирнова
Хотя вообще-то власть должна работать, а не устраивать какие-то шоу. Очень жаль, что мы до этого дошли», – дал свою оценку событиям Алексей Чалый. Мы все это видим и наблюдаем ежедневно! Ну должен же быть выход из этого д....а! Должен!!!!
Оттуда же от куда вязлись депутаты госовавшиё когдато за дерьмо от Куни.
Они в системе - члены стаи рейдеров которым бросают остатки овсянки ништяков ФЦП дают места на магазины, премии завучам и деиректорам школ.
Не достают проверками их бизнес...
Они всегда выполняют решение "партии и правительства" даже самые дебильные.
to Paul_S: Этот список давно известен севастопольцам. Для тех кто пропустил:
Вусатенко
Сандулова
Валис
Журавлев
Колесников
Кравец
Кусов
Лобач
Огонесян
Хомякова
Кравченко
Ковшарь
to Моголь: А мне кажется в этом фото все видно и так! Именно взгляд Чалого говорит о многом!
Вчера в телевизоре попала на программу Х. Панамарев рассказал нам про ЗС.
Если взять высказывание Осташко о том, как провительство выгоняет со своих заседаний журналистов , заменить славо "правительство" на "ЗС" - будет то , что произнес Панамарев. Зазеркалье полным ходом. Он почему-то при этом даже не краснеет.
to здрасьте: Вы о какой гребенке говорите? Эти 12 предателей в полный рост лежат под губернатором и постоянно ставят палки в колеса чаловцам.
to Моголь: Я не фотограф, но по фото я понимаю настроение Чалого, как вы выше и написали, что он взбешен, и жутко расстроен происходящим.( мое мнение).
to Atos (Севастополь):
Такая ситуация в ЗС вызревала, начиная с начала 2015 года. Если посмотреть на развитие событий в ЗС за 4 года, то можно сделать вывод, что число депутатов выражающих интересы своих избирателей только уменьшалось. Особенно это проявилось при голосовании в ЗС за повышение пенсионного возраста. Есть ли выход из этого? Очевидно, есть, но ни эксперты, ни политологи, ни общественные деятели, которые высказываются на Форпосте, его не знают. Я думаю, если бы знали, сказали.
Для тех, кто строит из себя непонятливого - Панамарев.
Перейдена красная черта взаимоотношений...
to nord (севастополь)
Вы уверены, что в сложившихся условиях к работе будут допущены лучшие?
Галина, Ковшарь не входит в этот список.
to Моголь: Если честно, я смотрю на фото немного по-другому! Мне не нужно и фото, я оцениваю человека всегда по его делам! Чалый-для меня человек правильный! А вот пономарев и все с ним, я на них даже и не смотрю, не интересны клоуны.
to Моголь (Севастополь):
Суд не удовлетворил иск Овсянникова против Алтабаевой. Это проигранное Овсянниковым дело в суде, как-то отразилось на его служебном положении? Или может быть, поддерживающие его депутаты изменили свое отношение к нему?
НТС идет только в аналоговом варианте и смотрят его, увы, не многие. Очень много приезжих, убедилась сегодня, когда подписи собирала, смотрят только ИКС и верят всему, что там скажут. Про Форпост и не слышали.
Можно конечно долго смеятся, но губернатор регламентирует свою деятельность опираясь на законы РФ.
to znak26: А поконкретнее можете?
В каком законе написано, что правительство не должно отчитываться перед ЗС?
То есть апосредованно перед народом.
Фото поменяли.
Ну так надо сделать депутатский запрос в прокуратуру, почему губернатор нарушает законы РФ? А что толку возмущатся в стенах законодательного собрания или на форуме Форпоста. Мне кажется депутатский запрос весомый аргумент, для проверки законности деятельности чиновника любого уровня. Но что то их(депутатов) воздерживает от такого поступка.
Уже три года на ФП талдычу - этот Закс надо распускать. И чем быстрее, тем лучше.
Прекратите толкать Алексея Михайловича и уважайте его выбор. Он состоявшийся предприниматель, представитель и гражданин.
А вот исподнне этих двеннадцати надо вынести на свет белый и фото развесить на всех столбах, чтоб неповадно было. Своих ублюдков много, так ещё и третий рыжий-залётный добавился.
Почему плохо работает пресс-служба ЗС, где Известия Севастополя? Почему город не знает фамилий тех, кто сдал пенсионую реформу из Севастопольских депутатов? Почему ЗС не публикует поимённое голосование по наиболее важным для города вопросам?
Поставить им прогулы и уволить по статье закона можно?
Что-то тут не так. Ковшарь говорил, что его вызывал к себе Овсянников и предлагал сдать мандат, чтобы протолкнуть на его место своего ставленника, Александр Васильевич отказался. Так что желательно увидеть фамилии не тех, кто избран по квоте Меняло, а именно тех, кто отказался голосовать!
Уход Соловьева очень таинственный и загадочный...Его место оказывается было "золотым" мандатом...Хочется верить что это порядочный человек...Но при любом раскладе настоящие депутаты ЗС не должны были его "упустить"...А сейчас имеем "классику" политическиой жизни города ....
Везде в РФ Законодательные органы под губерами и выполняют роль исполнителей послушных, в Севастополе никак никакие губеры не могут наклонить до плинтуса "несговорчивых" депутатов, которые отстаивают интересы города и в конечном счете интересы Государства Российского...Нельзя допустить что бы залетные менеджеры сравняли их, непримиримых" депутатов, с землей, при этом дискредитировав полностью властную вертикаль, в том числе и федеральную...Залетные прилетают и улетают, а результаты их "косяков" расхлебывать нам, жителям Севастополя...
Верните Генералова или Яцубу...Руководителем города должен быть севастополец - профессионал и патриот...И вообще наблюдая за всем "этим" предлагаю именно в Севастополе, в виде исключения на переходной период, совместить должности Губернатора и Председателя Заксобрания, при этом передав полномочия управления городом Председателю Заксобрания...Надо работать, а не тратить силы и ресурсы на выяснение отношений...
Пора запускать петицию о досрочных выборах и Губера и заксобрания, и чтоб ни одна б.... из старого состава туда не пролезла. Сколько можно терпеть этот ЦИРК, весь город разбомбили и бодаются и бодаются.
Хочется верить, что севастопольцы имена этих депутатов не забудут...и в следующем году они перестанут быть депутатами...
Доказывать Вам не собираюсь.
Уважаемая, Ольга Смирнова, написала: "Депутат Алексей Чалый прокомментировал отказ губернаторских депутатов работать в региональном парламенте".
Разве депутаты Законодательного собрания не НАРОДНЫЕ?
Тот, кто умышленно или, наоборот, по недомыслию делит депутатов на "губернаторских" и "чаловских" работает на раскол и поляризацию общественного сознания.
Мы помним, как это было в украинский период и к чему это привело...
Снова Чалый...-перемен не будет,мы в России...
to Borman: Уважаемый Borman, губернаторские депутаты сами отделили себя постоянным поддерживанием всех "хотелок" правительства, в том числе и явно незаконных.