В мире

В Польше сообщили о намерении расширить армию до семи дивизий

Текущий план развития польских вооруженных сил включает увеличение численности армии до 300 тыс. военнослужащих.

Власти Польши хотят создать в структуре армии дополнительную седьмую дивизию. Об этом заявил лидер правящей в Польше партии "Право и справедливость", вице-премьер Ярослав Качиньский.

"Наша армия, ранее состоявшая из трех дивизий, будет иметь их шесть. Со временем, вероятно, еще будет запасная дивизия. Это тоже дивизия, но немного в другом составе", - указал он, не раскрыв детали.

По словам Качиньского, польская армия будет самой сильной сухопутной армией в Европе и будет служить фундаментом для обороны всего восточного фланга НАТО.

Текущий план развития польских вооруженных сил включает их расширение до шести дивизий и увеличение численности армии до 300 тыс. военнослужащих. 

Источники
211
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
15
1024

Крым, Москва и другие регионы переживают аномальные снегопады

Снег пошёл аккурат в Благовещение — к рекордному урожаю или жаркой Пасхе?
18:26
1
2655

Один из символов Южного берега Крыма на время скрыли от глаз туристов

Ограничения связаны с реставрацией объекта культурного наследия.
16:14
0
3632

В Крыму задержали подозреваемого в поджоге могилы военкора и участников СВО

Мужчина пояснил свои действия сильным возбуждением.
13:16
3
1463

В зоне СВО погиб севастопольский футболист и тренер

В прошлом Алексей Яблонский был в составе сборной Украины, но воевать пошёл за Россию.
11:02
6
4228