Лента новостей

Крым

3222
11

В ожидании туристов для крымчан могут отменить новогодние гуляния

Отели и гостиницы готовят свои «шоу».
ForPost - Новости : В ожидании туристов для крымчан могут отменить новогодние гуляния
Фото: pixabay.com

Крымские гостиницы и отели подготовят для своих гостей праздничные программы, хотя не исключено, что туристам всё же придётся встречать Новый год в своих номерах, пишет КП-Крым.

В случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса есть вероятность, что в регионе отменят все массовые мероприятия. Тогда гости полуострова будут слушать обращение президента к гражданам, сидя в своих гостиничных номерах.

«Эти шаги направлены на обеспечение безопасности самих отдыхающих и местных жителей. Но сотрудники каждого из объектов размещения готовят для гостей разные развлекательные программы», — сообщил глава комитета парламента республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Если эти мероприятия всё же будут проводиться, то с соблюдением профилактических мер, установленных Роспотребнадзором.

При этом закрывать Крым от приезжих местные власти также не планируют.

«Туристы активно покупают билеты и бронируют номера для отдыха в Крыму на новогодние праздники», — заключил Черняк.

Как сообщал ForPost, в Крыму рассчитывают достичь показателей Сочи — 100-процентной загрузки отелей на новогодние праздники. По предварительным подсчётам, региональные власти ждут на «каникулы» порядка миллиона гостей. Однако таким новостям рады не все.

Напомним, в Крыму с начала пандемии выявлено 12 367 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период — 7826 человек.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 16/11/2020 в 17:32

Закрыть Крым от туристов СОВСЕМ на новогодние праздники!!! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2020 в 17:54

Нашим никакой вирус нипочём.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 16/11/2020 в 18:25

to НатальяD.:  Ещё добавьте отрезать от РФ и сразу можно будет определить сотрудницу СБУ.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 16/11/2020 в 18:31

to val.prasolov:  вы предложили, значит сам и сотрудник? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:45

to НатальяD.:  
Нет, он просто тролль, сотрудник бы так не палил контору.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 16/11/2020 в 20:25

to mila710:  Не троль и не сотрудник, просто не люблю провокаторов.

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 17/11/2020 в 5:42

Ребят, да что вы все пандемию на политику примеряете? Речь идет о здоровье, а не о принадлежности (на будущее - я только за Россию_).

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
981
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 17/11/2020 в 8:48

А конкурсы будут в ковидном формате? Кто быстрее наденет костюм "инквизитора" или подсоединит к аппарату ИВЛ? А звать будет не Деда Мороза, а скорую помощь? Смех и грех...

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 17/11/2020 в 9:32

Весело, весело встретим Новый год!

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 17/11/2020 в 11:42

Надоел этот 2020!

Весело, весело встретим Новый год!

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 18/11/2020 в 7:08

Миллион туристов !!! Нам всем крышка...