Крым

«Зачем?!»: Крым на новогодние праздники рассчитывает на миллион туристов

Ажиотаж в период пандемии взбудоражил соцсети.

«Зачем?!»: Крым на новогодние праздники рассчитывает на миллион туристов
Фото:
pixabay.com

В Крыму рассчитывают достичь показателей Сочи — 100-процентной загрузки отелей на новогодние праздники. Однако таким новостям рады не все.

Как сообщил ForPost председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК Алексей Черняк, в регионе стартует туристический ажиотаж в преддверии Нового года, и продлится он около двух-трёх недель.

«Сейчас бронь на новогодние праздники идёт очень хорошо. Зимние курорты Сочинского региона уже забиты практически на 100%! Поэтому с учётом закрытия границ и в случае если ситуация с коронавирусом не будет ухудшаться, я думаю, что мы (Крым. — Прим.) к цифре под миллион подойдём», — подчеркнул Черняк.

По его словам, на столь высокий спрос повлияло увеличение авиа- и железнодорожных направлений в Крым.

Читайте по теме: Крым вырвался в национальные лидеры по заболеваемости коронавирусом

Однако многие жители полуострова, кажется, такой новости не рады.

«Вот везде пишут, что Крым на первом месте по ковиду. Так почему на Новый год ждём 1 млн туристов?» — негодуют пользователи группы «Обращения к главе Республики Крым Аксёнову С.В» в Facebook.

Другие «сговора» не видят и не без иронии объясняют: «Они привезут свой вирус, а заберут с собой наш... крымский».

Но нашлись и те, кто считает успешный туристический сезон спасением местной экономики.

«А жить за чей счёт будем?», — урезонивают они недовольных и рекомендуют крымчанам тщательно соблюдать меры безопасности.

По мнению Алексея Черняка, новогодний туристический бум никак не отразится на ситуации с коронавирусом, если средства размещения, их гости и непосредственно жители Крыма будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

«Это проблема не только Крыма, это мировая проблема, поэтому соблюдение всех мер и норм, конечно же, даст возможность держать эту ситуацию под контролем. Сейчас самое главное, чтобы сами не нарушали, начинать надо с себя. А соблюдать требования  надо и крымчанам, и нашим гостям», — заключил он.

Как сообщал ForPost, общее число заразившихся COVID-19 в регионе с начала пандемии достигло 11 157 человек. Выписаны с выздоровлением 6813 человек.

Анастасия Данилова

5863
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Анастасия Данилова
278

to zhanneta (Севастополь)

Чего писать,как у них все плохо? У нас -то побольше будет и заражений и смертей на 100 тыс. населения.

Посмотрел мировую статистику за сегодня и за весь период. В пересчете хоть на 100, хоть на 10 (что одно и то-же) тысяч. Действительно, у нас положение хуже.

Давайте писать и решать наши проблемы!

Так чужие проблемы легче решать. Или отвлекать от своих.

Profile picture for user aquila
7878

Вместо курортного сбора - по  пять шестилитровых бутылей  с водой...Вылить в любое из водохранилищ ...

Profile picture for user Casper
1997

Отобрать у Д.Пескова диплом. И к власти не допускать.  Пусть доказывает свою квалификацию.

Люди и так всю жизнь проходят переаттестации, курсы повышения квалификации и пр. Если еще и снова экзамены сдавать, то КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ???

Profile picture for user Serggio
21691

 Единственную услугу, которую предоставлял УК это уборка придомовой территории силами 2 дворников и то не 5 раз в неделю, а 1-2 раза, а в последнее время их вообще было не видно. 

 Дворников отправили на удаленку.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Всегда считала, что волонтерство - это бескорыстная (и часто не публичная) помощь людям, а оказывается коммерческий проект. Причем за счет тех, кто и сам в помощи нуждается. Зазеркалье.

Profile picture for user Nia Karere
251

Самое подлое то, что пенсионные отчисления работающих пенсионеров

превышают суммы индексации, которые им не выплачивают...

А вот надо бы вернуть индексацию за весь период недоплаты, а не повышать

пенсию после прекращения трудовой деятельности!!!aggressive

"С учётом рекомендаций экспертов нужно понять, когда лучше всего проиндексировать пенсию работающих пенсионеров." - а надо платить по Закону вовремя. "Голубые воришки".

"более справедливо помогать тем, кто нуждается" - тем, кто имеет пять лет стажа...hysterical

Анекдот. Пенсия - это теперь как боевая награда. И присуждаться будет скорее всего посмертно.

Profile picture for user Васюня
276

Конечно, они сюда ломануться - Собянин распорядился о том, что в новогоднюю ночть будут закрыты все бары и рестораны. А Собянина через какое-то время копируют остальные губеры.

Profile picture for user Omegin20
115

учредитель кадровый вопрос и разрешил.

интересно, а проверка деятельности какая-то будет? учитывая нового(новую) главу дизо.

Profile picture for user Antonioni
417

Любой памятник пережиток прошлого, потому их трогать не нужно. 

Profile picture for user Васюня
276

«После завершения ремонта некоммерческие организации и волонтёрские объединения смогут использовать помещения центра для организации собраний и мероприятий, направленных на развитие волонтёрства в Севастополе»

Т.е. волонтерство стало программой? Чувствую - какая-то муть... Особенно необходимость большого конференц-зала.

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Одной молодёжной некоммерческой организации отдали землю с водоемом, теперь другим подарки? 

Profile picture for user Анастасия Данилова
278

select all---Вы считаете,что рожают только те,кому 20-25? Я вас удивлю,но в 35-40 лет рожают вторых ,третих детей может чаще,чем в 20 первых! Лично я родила в 41 ,дочке 13 уже .Так что странные у вас выводы,не подкреплённые реальными фактами.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Константин Игоревич:  При владении квартирой менее 5-ти лет, при продаже уплачивается НДФЛ, исключение для полученных в наследство или подаренных родственниками, там не менее 3-х лет. Но вот налог с продажи, это что то интересное yak

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

А, вот оно!!! Я теперь знаю, чем именно озабочено наше ЗС!!! Налогом на недвижимость в городе, где самые высокие на неё цены и бюджет города на 70% (или больше?) верстается из федеральных дотаций!!!

Проблемы Херсонеса? - нет!

Проблемы разрытых улиц - нет!

Проблемы с водой - нет!

Проблемы с облысением города - нет!

Проблемы с уничтожением исторического наследия - нет!

Налоги на продажу недвижимости для спекулянтов - да!!!

Profile picture for user val.prasolov
4765

Краткий ликбез для депутатов. Цена на недвижимость в Севастополе формируется исключительно на основе спроса-предложения. Стоимость её строительства и узаканивания, налоги - во-первых, мелочь, во-вторых, покупателя не волнуют: он выкладывает ровно столько, сколько готов заплатить.

Поэтому можно со 100% уверенностью сказать: от изменения налога на продажу недвижимости пострадает бюджет, а разница осядет в карманах продавцов.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Руководство УК центр давно охамевшее в своих сборах за неоказываемые услуг. Там не снимать, там дело заводить давно нужно. . Вот только не понял процедуру снятия госорганом руководителя  частной компании. Это ведь само заксобрание когда-то из ГУПов сделали ООО. 

Profile picture for user А за то честно
1055

А где вы видели в Крыму и в Севастополе эпидемию?

Profile picture for user айлант
2391

УК "Центр" компания по отъему денег у населения за не предоставленные услуги (% предоставляемых услуг вряд ли дотягивал до 30) под крышей властей. То, что уволили ( хотя не факт, может выяснится, что на самом деле он "по собственному...") является лишь попыткой стравить пар. Там требуется публичный процесс. В год подобные УК собирали десятки миллионов рублей за то, что не делали, при этом нагло угрожая населению судом за неуплату. Если не будет заведено уголовное дело, то значит грабеж продолжится!

Profile picture for user Tutsy
301

 

Сейчас радостные слюни, после праздников горькие слезы. Сколько можно на одни и те же грабли наступать ? Миллионы туристов летом встретили, а польза то где ?

 А польза осела в карманах сиротинок

Profile picture for user Tutsy
301

Кому война, а кому мать родная.

Пусть едут в Турцию, Египет, Эмираты и т.д.

Profile picture for user лаиш
1954

Базаров - парк Учкуевка, Базаров - Большая Морская, есть что посмотреть и оценить работу. А у некоторых  - просто отсиживание. Можно, конечно не замечать, но в таком случае мы лишимся тех не многих, кто действительно работает

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

прежде чем строить необходимо Постановление кабинета министров, для чего, с какой целью и т д. Где по месяцам и годам должен быть прописан каждый шаг строитльства. Как это было с постановлением КМУ О демилитаризации Балаклавы в 2002. А за ним постановление администрации города. А здесь мы слышим только о том, что ждут утверждения плана( уже 4 года). И ни слова о постановляющих документах, кто за что и в какие сроки отвечает. Голые слова. Ничего не говорится о предпринимателях, работающих на первой линии, возмещения им ущерба и предоставлении рабочих мест уволенным из эитих предприятий. А главное, никто не обращается к этим работникам с предупреждением, когда они будут уволены, ведь их должны поставить на учет в центр занятости. Т е все эти правовые шаги не прописаны и не проговорены. А, ведь все эти работники могут обратиться в суд. Да.... бедная Балаклава, уже более 20 лет её раздирают на части и всё не для простых балаклавцев, а для богатых пришельцев

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

 это жутко.... Читать в ленте как умирают люди, как болеют те, кто носил маски...... почему не пойти по примеру Китая, где уже всё хорошо? 

Эпидемия и так уже в максимальном масштабе, больше представить трудно.

 

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

Почему такие как Литовко в городе- герое занимают такие должности!!!! Ну всё, не будет экономики в Севастополе, если она её  курирует. Заметьте, за такой длинный период у Литовко ни одного успеха в Севастополе!!!!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1163

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4277

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1348

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1264