По сообщению начальника Управления транспорта города Севастополя Евгения Бабича, в ночь с 8 на 9 мая все автомобили, припаркованные на городском кольце от площади Суворова до площади Лазарева, будут эвакуированы.
В связи с этим Управление транспорта обращается к севастопольцам и гостям города с просьбой не парковать личный транспорт на указанном участке и освободить улицы от уже припаркованных автомобилей не позднее 21.00 8 мая.
Кроме того, во избежание возникновения заторов в центре города в праздничные и выходные дни в связи с большим количеством гостей, Управление транспорта настоятельно просит севастопольцев воздержаться от поездок на личном транспорте и использовать транспорт общественный.
Обсуждение (19)
Убрать частные машины из центра навсегда......беречь историческую часть города,оставить пешеходной для жителей и гостей города........ по кольцу города пускать только для общественный транспорт.
Ведь сегодня своей машиной никого уже не удивишь 
А кто обеспечит возможность хотя бы втиснуться в сей апщчественный транспорт на промежуточных остановках?
to Tinker Bell (Sevastopol)
Согласен! Для начала на выходные дни сделать центр пешеходной зоной: на роликах можно лихо погонять по Ленина, воздухом подышать морским без примесей техногенных... Ляпота!
to Tinker Bell (Sevastopol) Убрать частные машины из центра навсегда...

Это возможно только если из центра убрать административные здания, магазины, банки,гостиницы и жителей с авто.
Думаю противников будет море и проект не пройдет...
to Евгений Муравский
Достаточно убрать административные здания. Гостиницы и банки не нужно убирать. А тем, кто живет в центре, определить места для парковки не более 1 авто на семью и снабдить специальным пропуском.
Интересно, а Е.Бабич что-то специальное предпринял, чтобы общественный транспорт справился с потоком желающих посетить парад и другие мероприятия в центре. Я, например, даже не думаю о том, чтобы посетить центр в эти дни. Уверен, что будет "метро" в час пик.
Так будет всегда , пока не примут решение о коренных изменениях в движении транспорта . Летом будет "парад" каждый день , Крутые "танчики" оккупируют всё пространство , тогда и будут что-то решать или кого -то убирать . А иначе будут бомбить "танчики ".
Убрать частные машины из центра навсегда......беречь историческую часть города,оставить пешеходной для жителей и гостей города........ по кольцу города пускать только для общественный транспорт. Ведь сегодня своей машиной никого уже не удивишь очередной идиотский коммент из серии "запретить и не пущать!"
Вчера на репетиции видели, как эвакуатор машину увозил с ул.Ленина. Номера сняты. Говорят, очень сложно оттуда её вызволять.
Адмнистративные здания можно вынести в пустующие помещения корпуса завода Маяк. А на их месте в центре Севастополя сделать парки с атракционами для детей.
Это где на Маяке пустующие корпуса? :))))
Всё очень просто- штраф за каждую неподчинившуюся эвакуированную тачку по 50000 с носа- и всё кольцо будет девственно чистым
Надо было ещё позавчера начинать, много за ночь навозишь...
Мне интересно, на какие нормы закона будут опираться, при эвакуации машины ?
to Lem4ek (Sevastopol) Мне интересно, на какие нормы закона будут опираться, при эвакуации машины ? В ФСБ вам объяснят..
если серьёзно . то в целях обеспечения безопасности граждан. если найдутся дураки этого не понимающие-их проблемы. судиться -себе дороже выйдет.
Я же не спорю, что так будет правильнее, НО !!! Все должно быть по закону! Если надо всех эвакуировать, значить надо заранее создать и рассмотреть соответствующий закон.
А видео будет? Это ж какая ночная забава!
Здесь и спорить не надо!!!А вдруг в этих машинах заложат взрывчатку?Убирать и все!!!
Кстати, о взрывчатке. Сегодня мама была на концерте для ветеранов в театре им.Луначарского. Предупреждали, чтоб были осторожны: в Симферополь пробрался Правый сектор.