Жителям Крыма без крыши над головой не придётся мерзнуть этой зимой. Для них будут развёрнуты пункты обогрева и питания. Об этом сообщил замглавы МЧС по Республике Крым Александр Дыгало.
По его данным, сегодня в РК насчитываются 132 пункта: 115 стационарных, три передвижных, 14 мобильных. Все они находятся в ведомстве муниципальных образований и готовы к работе, сообщила пресс-служба МЧС по Республике Крым.
Будет ли возможность согреться и выпить горячего чаю в мороз бездомные в Севастополе, директор департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук конкретно не сказал.
«Мы в любом случае этим вопросом должны заниматься и будем <заниматься>. Есть порядок, кто занимается, чем и когда, при каких температурах (разворачиваются пункты обогрева — прим.)», — сообщил он.
В департаменте труда и соцзащиты Севастополя заверили, что готовы выполнить свою часть работы при организации пунктов временного обогрева.
Полина Ласькова

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.