Лента новостей

Крым

2101
11

В Крыму загорелся санаторий Минобороны РФ

В здании находилось 370 человек.
ForPost - Новости : В Крыму загорелся санаторий Минобороны РФ
Фото: ТГ-канал «Как там Крым»

Сегодня в 6.15 из-за коротного замыкания электропроводки загорелась деревянная обшивка между верхним этажом и крышей одного из корпусов ФГБУ «Военный санаторий «Ялта» Министерства обороны РФ.

Первый отряд пожарных прибыл на место через восемь минут после сообщения о возгорании, сообщили ForPost в пресс-службе регионального главка МЧС.

Горело на площади более 1000 квадратных метров. Пламя быстро распространилось по деревянной обшивке.

«В 8.17 пожар был локализован. Пострадавших нет», — сказал ForPost начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Республике Крым Антон Охременко.

По его данным, в здании находилось 370 человек. Все отдыхающие и персонал самостоятельно покинули горящий корпус. Никто не пострадал.

Санаторий «Ялта» включает три корпуса и рассчитан на 589 мест.

Читайте также: В Севастополе горело здание торгового центра.

Александра Радченко

Видео: Ялта — любовь моя|Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя мерцание
постов:
3541
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/10/2020 в 10:26

Пора вернуть электриков из командировок и заняться СВОЕЙ проводкой.И медициной то-же.Остальные подождут.Всё по мере возникновения свободного времени.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4865
Oberon
- 07/10/2020 в 10:49

удачно-то как. сезон закончился, карантин на носу. можно под снос и к следующему лету выгнать новый санаторий, этажей на десять выше, с джакузями и прочими прелестями для отдавших свой долг )))))

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/10/2020 в 11:08

 

удачно-то как. сезон закончился, карантин на носу. можно под снос и к следующему лету выгнать новый санаторий, этажей на десять выше, с джакузями и прочими прелестями для отдавших свой долг )))))

И успеть продать частному лицу

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 07/10/2020 в 11:43

Я так понимаю, что горело под крышей. Связано ли это с дождями, которые недавно прошли. Может у них там крыша протекает?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1448
лаиш (севастополь)
- 07/10/2020 в 12:22

Наверное, должна комиссия приехать проверять затраченные средства на ремонт...А пожар спишет всё....

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 07/10/2020 в 12:46

Крыша да протекает

В таком впдомстве как мо крыша давно протекает!!!

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 07/10/2020 в 12:50

Сгорела бухгалтерская отчётность за три год вместе с актами выполненных работ.Никто не пострадал и не пострадает!smile

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 07/10/2020 в 13:36

Сегодня в 6.15 из-за коротного замыкания электропроводки загорелась деревянная обшивка между верхним этажом и крышей одного из корпусов ФГБУ «Военный санаторий «Ялта» Министерства обороны РФ.

Так трудно было поменять проводку заранее?

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
560
Виктория Невечера (Севастополь)
- 07/10/2020 в 13:58

А противопожарная система?

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 07/10/2020 в 14:01

а зачем она им? 

А противопожарная система?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 07/10/2020 в 14:09

Не исключён поджог.