Новости Крыма

В Крыму задержаны подделывавшие QR-коды медики

Возбуждено уголовное дело.

Служба новостей ForPost

В Крыму на выдавших фальшивые сертификаты о вакцинации от коронавируса медиков завели уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

Известно, что медработники одной из крымских больниц с марта по апрель нынешнего года выдали пять поддельных сертификатов.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В МВД призывают крымчан быть бдительными и осведомлять правоохранителей о лицах, которые предлагают свои услуги для получения медицинских справок, сертификатов и других документов в обход официальных процедур.

В беседе с ForPost крымский адвокат Виолетта Синеглазова напомнила, что уголовная ответственность грозит не только тем, кто продаёт поддельные документы, но и тем, кто их приобретает.

При этом помимо ответственности за фальсификацию документов стороны могут понести наказание за дачу и получение взятки.

«Гражданин, когда принимает решение приобрести данный сертификат, должен понимать, что он толкает на преступление не только сотрудника медучреждения, но и себя», — сказала правовед.

Приобретателям фальшивых сертификатов, как и их изготовителям, грозит штраф и лишение свободы на срок до двух лет, напомнила наша собеседница.

Как сообщал ForPost, чтобы отбить охоту у граждан, покупающих фиктивные QR-коды, необходимо также обязать их лечиться от коронавируса за свой счёт, а не по ОМС.

Юлия Михайленко

2916
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  А искусственный вирус может считаться вирусом?На него не только нет сертификата, но до сих пор никто патент не оформил...yakhysterical

Serggio
27918
Serggio

to Банщик:  

to Serggio:  А искусственный вирус может считаться вирусом?На него не только нет сертификата, но до сих пор никто патент не оформил...

 Зато патент на методику его выявления был оформлен, говорят, аж в 2016 году biggrinbye2

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to Банщик:  этот вирус даже в натуре не выделен а только фрагмент днк

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

А как обнаружили? Кто-то в кафе супчик заказал по поддельному сертификату?

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Максим Дацко
3
Максим Дацко

Да-а накрыли "банду" - Аж 5 (пять!!!) сертификатов разоблачили с марта по апрель , других проблем больше нет?

ElenaDanilova991
311
ElenaDanilova991

Заказная статья.

Дмитрий_Иванов
12
Дмитрий_Иванов

Маловато. Реально покупают же дебилы. Вся семья привита. В торговых центрах на стоянке места куча, в Ашане очередей нет. Красота.

Serggio
27918
Serggio

to Дмитрий Иванов:  

в Ашане очередей нет. Красота.

 А где у нас Ашан?

Mir vsem
5546
Mir vsem

А в других странах врачи "отдыхают"! Очень интересная информация по поводу "уколизации":

https://m.youtube.com/watch?v=3z8zHTHpJiY

 

 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Mir vsem:  

Благодарю за видео – лучше не скажешь про то, что творится.

Премии и вознаграждения  МЕДИЦИНСКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ дают не за медицинские исследования, не за новые препараты против мировой болезни, и даже не за труд медиков – а за работу «по внушению доверия» - правильно блогер заметил – «это бомба в информации о так называемых противоэпидемиологических мероприятиях».

Так что народ у нас власть ругает, а я вот думаю, что не такая уж и вредная у нас власть, хоть в чём-то. smile Это ж здорово, что не такие исполнительные как в Канаде, или например в Израиле, может кому то удастся уцелеть и радовать своей жизнью родных и близких. Ну а тем, кому уже внушили тоже вроде не плохо, они слепо верят – тоже выживут. Мозг человека сложная система и только она руководит всеми процессами.

Главное за день

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2491

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3512

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
3960

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
11835
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1852

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7163

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20912

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1885

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20584

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33450