Крым

Крымчан с липовыми QR-кодами предложили не лечить

Заключения и штрафов недостаточно.

Крымчан с липовыми QR-кодами предложили не лечить
Фото:
pixabay.com
Лишение благ ОМС поможет снять нагрузку с медиков.

Жителей Крыма предупредили об ответственности за поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Тем, кто продаёт фиктивные документы, грозит до двух лет лишения свободы по статье «Мошенничество».  

Если подделка  QR-кода осуществляется в стенах государственного медучреждения, то здесь уместно говорить и о служебном подлоге, а также взятках. Для должностного лица правонарушение может обернуться штрафом до 1 млн рублей или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности.

Приобретателю несуществующего QR-кода, помимо штрафа в сумме до 500 тыс. рублей, светит лишение свободы сроком до двух лет.

Отбить охоту

Чтобы полностью отбить желание у граждан, готовых приобрести фиктивные QR-коды, необходимо также обязать их лечиться от коронавируса за свой счёт, а не по ОМС. Таким образом, можно будет минимизировать нагрузку в медучреждениях и финансовые растраты государства, считает проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин. 

«А сейчас парадокс — медслужбы перегружены, начинается фальсифицирование, потом заболевают, попадают в больницу с тяжёлым ковидом, и их государство должно бесплатно лечить? Так не должно быть. Особенно если можно было сделать бесплатную прививку, обезопасить себя и окружающих», — рассказал в беседе с ForPost учёный.

Он также напомнил, что аферу с липовым сертификатом легко вычислить, особенно если такой человек заболеет коронавирусом и попадёт в медучреждение.

Как сообщал ForPost, Крым почти ежедневно бьёт антирекорды как по выявлению COVID-19, так и по смертности от него. В связи с этим в республике были введены  жёсткие меры для борьбы с коронавирусом.

Юлия Михайленко

2710
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Особенно если можно было сделать бесплатную прививку, обезопасить себя и окружающих», — рассказал в беседе с ForPost учёный.

 С таким бредом и "учёный"? Это как прививкой, которая просто снижает тяжесть ВОЗМОЖНЫХ последствий для заболевшего (если повезёт) может "обезопасить себя и окружающих" Или он "учёный" из ЕР?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Он также напомнил, что аферу с липовым сертификатом легко вычислить, особенно если такой человек заболеет коронавирусом и попадёт в медучреждение.

 Интересно как? Недавно видел справки об антителах двух знакомых - вакцинированного и  невакцинированного, выраженные в одинаковых единицах. Разница была минимальная. Вакцинированный сделал анализ примерно через месяц после второго укола.

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

А что за статья "подделка интернет-ссылки"?

 

Если подделка  QR-кода осуществляется в стенах государственного медучреждения, то

 

Profile picture for user Serggio
21693

Чтобы полностью отбить желание у граждан, готовых приобрести фиктивные QR-коды, необходимо также обязать их лечиться от коронавируса за свой счёт, а не по ОМС.

Правильно. А привитых не лечить, потому что они уже привитые, и болеть вообще не должны. hysterical

Profile picture for user Oberon
6370

Чтобы полностью отбить желание у граждан

а эти, которые пролезли на верха управленческой цепочки государства и считающие себя таковыми, вообще могут думать как-то иначе, а не в сторону запрещения, штрафования, отбивания?  

Profile picture for user Serggio
21693

to И снова здравствуйте:  

С таким бредом и "учёный"? 

 Это не бред, а фашистская идеология - всех, кто сопротивляется приказам властей, лишить всего, чего только можно, включая право на медицинскую помощь и жизнь. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Serggio:  

Чтобы полностью отбить желание у граждан, готовых приобрести фиктивные QR-коды, необходимо также обязать их лечиться от коронавируса за свой счёт, а не по ОМС.Правильно. А привитых не лечить, потому что они уже привитые, и болеть вообще не должны. 

 ok 200 процентов!!!

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to Serggio:  Печально, что мы дожили до такого в нашей стране... но именно так и есть...crazy P. S. И "журналисты" уже не стесняются эти идеи продвигать...

 Это не бред, а фашистская идеология - всех, кто сопротивляется приказам властей, лишить всего, чего только можно, включая право на медицинскую помощь и жизнь.

Profile picture for user Горожаночка
48

Наши деды погибали за то, чтобы мы ЖИЛИ, а не пытались выжить вопреки навязанной системе.

Profile picture for user ZV21
245

 

 А привитых не лечить, потому что они уже привитые, и болеть вообще не должны. 

 Привитых предлагается лечить за счёт Кубышкина, а также таких же "учёных", эффективных деятелей от медицины и руководителей-экспериментаторов над народом!

Заключения и штрафов уже недостаточно.

Так попробуйте перейти к расстрелам. Еще процентов на 15-20 повысит количество прививающихся. Правда, нет никакой уверенности, что вас первых не расстреляют crazy

Profile picture for user мерцание
5113

Короче старосты сёл пострадают вместе с сельчанами,аусвасы не помогут.А.что в 1941 первом всё казалось иначе чем окажется в1945г. ?ok

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
27
3630

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1408

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1337