Новости мира

В Крыму за мошенничество будут судить хирурга

Служба новостей ForPost

Белогорский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении заведующего хирургическим отделением центральной районной больницы, который обвиняется в мошенничестве.

По информации пресс-службы крымского управления Следкома, 6 июня 2015 года врач, сообщив гражданину о необходимости приобретения медицинских препаратов и лекарств, израсходованных при проведении операции его матери, получил от него 6 тысяч рублей. При этом обвиняемый знал, что медикаменты и операционные материалы в лечебном учреждении имелись в наличии, не было необходимости в их оплате за счет средств гражданина.

Медику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

"В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

Согласно УК РФ, санкция указанной статьи предусматривает, в частности, крупный штраф либо до шести лет лишения свободы.

5183
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
rjnz
1854
rjnz

Что-то по заголовку подумалось другое

Stonecold
488
Stonecold

Фух, я подумал кердык байк-шоу в этому году, оказалось другой хирург))))

avch
532
avch

to Юджин Краус

Помнится при укрмедицине в больнице с утра нужно денежек наменять, чтоб сестре за укол, няни за уборку и копытные, чтобы за едой в кофе и лекарствами в аптеку сходила, за постель и хорошую палату. Не говорю уже хирургу 400 $ и анестезиологу 50$ за операцию. На бумагу и анализы. Даже санитары 20 гривен взяли, чтобы занести со скорой в отделение. В феврале поставили носилки на землю и с места не тронулись пока не заплатил. Трудно после этого на зарплату работать.

bucce
8231
bucce

to rjnz (Балаклава) Что-то по заголовку подумалось другое

Как ни странно мне тоже сперва пришла другая мысль,потом пригляделся кавычек не было.

Анна-Мария
158
Анна-Мария

Это предупреждение-НЕ БРАТЬ и НЕ ДАВАТЬ!

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to bucce (Far East ) to Stonecold (Севастополь) to rjnz (Балаклава)

-50% по названию решили что "другое",и я в их (вашем) числе! Может действительно "что то в консерватории не так"? Ожидания подобного рода отражают реальность.

Odissey_
689
Odissey_

Учитывая в каком состоянии сейчас крымская медицина, это и не удивительно...

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Безенчук (Севастополь)

Вы намекаете, что у них не только прикид завсегдатаев

Vaskes
2895
Vaskes

Я тоже уже обрадовался, но чота потом обломался, не тот!!...

отец Металлий
110
отец Металлий

Люди привыкли верить и платить. А врачу верят вдвойне. Пользоваться этим может только полный козёл. Каковых,увы,среди врачей много.
А вот чем объяснить материал вашей редакции об "успешных" врачах? В колонке топ10 новостей. Новостей,Карл! Голимая,косноязычная,бесстыжая реклама: http://sevastopol.su/news.php?id=88413 Редактор, ты беден? Не знаешь,как нормальные медийщики монетаризуются? Меня-то за дурака не держи. Кстати - комментарии там отключены. Стыдно?

Вованыч
250
Вованыч

to отец Металлий (Москва)

Так что там комментировать, тупо реклама медикала. Врачи работают, те же что и в обычной больнице, качество лечения такое же, только почище в помещении и нет толпы, в связи с их ценами.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
17
1513

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1854

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
344

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1068

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3958

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1852
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1648

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55548

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
731

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4814

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1421

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2718