Крым

В Крыму тесты на коронавирус в аэропорту считают бесполезными

К таким выводам в регионе пришли спустя три месяца.

В Крыму тесты на коронавирус в аэропорту считают бесполезными
Фото:
pixabay.com

Специалисты больше не видят смысла в тестировании на наличие коронавируса пребывающих в аэропорт «Симферополь». Об этом заявила глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет РИА Новости.

«Бесполезно проводить тестирование в аэропорту, так как слизистая после перелета не позволит объективно найти вирус, даже если он там находится. Поэтому это только лишние финансовые траты, которые лягут на субъект», — заявила она.

Отметим, в июне-июле в Крыму пройдёт масштабное исследование для оценки популяционного иммунитета населения республики к коронавирусу. Принять в нём участие смогут все желающие независимо от возраста.

По состоянию на 25 июня в республике зарегистрировано 638 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 36 завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 480 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 28 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период — 434 человека, 25 умерло, у восьмерых из них причиной смерти стал COVID-19.

Читайте по теме: Озвучены новые правила пляжного отдыха в Крыму

Юлия Михайленко

1797
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Скажите, а где логика?  

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Юлия Михайленко:  Да её и не было той логики. Где логика в справках на отсутствие вируса при заселении в отель например? Пока ты в дороге с этой справочкой едешь с легкостью можешь подхватить этот вирус  даже по пути в аэропорт . Поэтому не ищите логику...нет её у нас.

Главное за день

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
2296

В Москве массовые перебои в работе банков, операторов  связи и служб доставки

Ограничения затронули популярные сервисы и будут действовать до 9 Мая.
13:26
6
894

Тысячи пассажиров заперты в самолётах и аэропортах, включая целый оркестр и Баскова

Пассажирам в Домодедово повезло: для них сыграл Кремлёвский оркестр.
12:26
1
1593

Бесплатное кино и «Бессмертный полк» в «Новом Херсонесе»: что ждет севастопольцев 9 мая

Информация для тех, кто не хочет в праздник Победы сидеть дома.
11:04
7
1395

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
50
7738

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
811