Новости Крыма

Крымчан бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу

Обследовать будут всех желающих.

Служба новостей ForPost

В июне-июле в Крыму пройдёт масштабное исследование для оценки популяционного иммунитета населения республики к коронавирусу. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

«Проведение серологического мониторинга является необходимым элементом эпидемиологического надзора, позволяющего прогнозировать развитие дальнейшей эпидемиологической ситуации, а также своевременно разрабатывать профилактические и противоэпидемические мероприятия», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Обследовать будут как взрослых, так и детей путём отбора образца сыворотки крови независимо от наличия или отсутствия перенесённого заболевания.

Чтобы стать участником бесплатного исследования, достаточно заполнить анкету на сайте ФГКУЗ «Противочумная станция Республики Крым» Роспотребнадзора и дать согласие на обработку персональных данных.

Отметим: по состоянию на сегодняшний день в республике зарегистрировано 638 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 36 завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 480 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 28 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период — 434 человека, 24 умерло (в том числе два человека скончались 23 июня), но только у семерых их них причиной смерти стал COVID-19.

Читать по теме: Актуальные данные по коронавирусу в Крыму на 25 июня

Юлия Михайленко

2538
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Иллюзионистъ
1330
Иллюзионистъ

 

Уважаемая Юлия Михайленко! Если говорите "а" то и говорите "б". Это речь идет про Крым. Хотелось бы узнать как с этим будет обстоять дело и в Севастополе?

 Не просто в городе Севастополе.... А,  В САМОМ КРУПНОМ ГОРОДЕ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА , БОЛЕЕ ЧЕМ  -  500 ТЫСЯЧНОМ  ГОРОДЕ  ФЕДЕРАЛЬНОГО  ЗНАЧЕНИЯ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  !!!

Mir vsem
5546
Mir vsem

А кто оплачивает эту музыку? На чьи средства медики гулять будут? Что "осваивать"?

AlexeySev
117
AlexeySev

Я конечно понимаю, вирус новый, если верить телевизору очень опасный. Но мне как-то  начхать сколько у нас людей имеют антитела к этому вирусу. Почему бы например всех бесплатно не проверить на туберкулез, гепатит или ВИЧ, вот прям поголовно взять и проверить, эти болячки куда опаснее какого-то Коронавируса. Уверен, что если бы всех проверили на наличие раковых клеток, то жизней спасли бы гораздо больше, чем этот вирус убил за все время! Да вирус есть, никто неотрицает, но такой хайп у него, как у Киркорова, не хватает страусиных перьев!

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Тоже самое будет и в Севастополе, более подробную информацию в скором времени можно будет уточнить в разделе "Севастополь".

Уважаемая Юлия Михайленко! Если говорите "а" то и говорите "б". Это речь идет про Крым. Хотелось бы узнать как с этим будет обстоять дело и в Севастополе?

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

У нас есть севастопольская лента, советую обратиться к коллегам. По Севастополю указаний не было( 

  Уважаемая Юлия Михайленко! Если говорите "а" то и говорите "б". Это речь идет про Крым. Хотелось бы узнать как с этим будет обстоять дело и в Севастополе?  Не просто в городе Севастополе.... А,  В САМОМ КРУПНОМ ГОРОДЕ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА , БОЛЕЕ ЧЕМ  -  500 ТЫСЯЧНОМ  ГОРОДЕ  ФЕДЕРАЛЬНОГО  ЗНАЧЕНИЯ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  !!!

 

айлант
2399
айлант

Я лично не против узнать, есть ли у меня антитела к короне

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

вот и мне интересно! 

Я лично не против узнать, есть ли у меня антитела к короне

 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

А вот у меня вопрос к безопасности этого бесплатного тестирования, так что не пойду!

Главное за день

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
290

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
1315

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
6900

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1024

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2753
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
703

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1056

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4261

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1138

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2193

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15321