Лента новостей

Крым

25 июня 2020 - 17:14
2192
10

Крымчан бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу

Обследовать будут всех желающих.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В июне-июле в Крыму пройдёт масштабное исследование для оценки популяционного иммунитета населения республики к коронавирусу. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

«Проведение серологического мониторинга является необходимым элементом эпидемиологического надзора, позволяющего прогнозировать развитие дальнейшей эпидемиологической ситуации, а также своевременно разрабатывать профилактические и противоэпидемические мероприятия», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Обследовать будут как взрослых, так и детей путём отбора образца сыворотки крови независимо от наличия или отсутствия перенесённого заболевания.

Чтобы стать участником бесплатного исследования, достаточно заполнить анкету на сайте ФГКУЗ «Противочумная станция Республики Крым» Роспотребнадзора и дать согласие на обработку персональных данных.

Отметим: по состоянию на сегодняшний день в республике зарегистрировано 638 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 36 завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 480 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 28 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период — 434 человека, 24 умерло (в том числе два человека скончались 23 июня), но только у семерых их них причиной смерти стал COVID-19.

Читать по теме: Актуальные данные по коронавирусу в Крыму на 25 июня

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Bip
постов:
677
Bip (Севастополь)
- 25/06/2020 в 21:34

Уважаемая Юлия Михайленко! Если говорите "а" то и говорите "б". Это речь идет про Крым. Хотелось бы узнать как с этим будет обстоять дело и в Севастополе?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
548
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 25/06/2020 в 22:33

 

Уважаемая Юлия Михайленко! Если говорите "а" то и говорите "б". Это речь идет про Крым. Хотелось бы узнать как с этим будет обстоять дело и в Севастополе?

 Не просто в городе Севастополе.... А,  В САМОМ КРУПНОМ ГОРОДЕ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА , БОЛЕЕ ЧЕМ  -  500 ТЫСЯЧНОМ  ГОРОДЕ  ФЕДЕРАЛЬНОГО  ЗНАЧЕНИЯ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  !!!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
755
Mir vsem (Севастополь)
- 26/06/2020 в 0:05

А кто оплачивает эту музыку? На чьи средства медики гулять будут? Что "осваивать"?

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
115
AlexeySev (Севастополь)
- 26/06/2020 в 8:13

Я конечно понимаю, вирус новый, если верить телевизору очень опасный. Но мне как-то  начхать сколько у нас людей имеют антитела к этому вирусу. Почему бы например всех бесплатно не проверить на туберкулез, гепатит или ВИЧ, вот прям поголовно взять и проверить, эти болячки куда опаснее какого-то Коронавируса. Уверен, что если бы всех проверили на наличие раковых клеток, то жизней спасли бы гораздо больше, чем этот вирус убил за все время! Да вирус есть, никто неотрицает, но такой хайп у него, как у Киркорова, не хватает страусиных перьев!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
795
val.prasolov
- 26/06/2020 в 8:21

Деньги видно некуда девать. На кой это тестирование нужно? 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
301
Власта Пидпалая
- 26/06/2020 в 8:33

Тоже самое будет и в Севастополе, более подробную информацию в скором времени можно будет уточнить в разделе "Севастополь".

Уважаемая Юлия Михайленко! Если говорите "а" то и говорите "б". Это речь идет про Крым. Хотелось бы узнать как с этим будет обстоять дело и в Севастополе?

 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
339
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 26/06/2020 в 8:35

У нас есть севастопольская лента, советую обратиться к коллегам. По Севастополю указаний не было( 

  Уважаемая Юлия Михайленко! Если говорите "а" то и говорите "б". Это речь идет про Крым. Хотелось бы узнать как с этим будет обстоять дело и в Севастополе?  Не просто в городе Севастополе.... А,  В САМОМ КРУПНОМ ГОРОДЕ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА , БОЛЕЕ ЧЕМ  -  500 ТЫСЯЧНОМ  ГОРОДЕ  ФЕДЕРАЛЬНОГО  ЗНАЧЕНИЯ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  !!!

 

Аватар пользователя айлант
постов:
566
айлант (Севастополь)
- 26/06/2020 в 8:44

Я лично не против узнать, есть ли у меня антитела к короне

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
339
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 26/06/2020 в 12:27

вот и мне интересно! 

Я лично не против узнать, есть ли у меня антитела к короне

 

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
111
Анастасия Данилова (Ялта )
- 29/06/2020 в 8:53

А вот у меня вопрос к безопасности этого бесплатного тестирования, так что не пойду!