Крым

В Крыму произошло очередное громкое задержание чиновника

Правоохранители информацию об отработке управленца не подтверждают и не опровергают.

В Крыму произошло очередное громкое задержание чиновника
Фото:
stek-group.com

Экс-глава Бахчисарайского отдела государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Рустем Джанбазов задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщил крымский общественник Александр Талипов в Facebook.

«Вчера был арестован бывший сотрудник прокуратуры — начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, бывший начальник отдела госкомрегистра в городе Бахчисарай Джанбазов Рустем Эдемович. Ему вменяют умышленное, по предварительному сговору с группой лиц, а также иными неустановленными лицами, мошеннические действия по приобретению прав на чужое имущество в особо крупном размере», — написал Талипов.

В госкомрегистре РК информации о возможном задержании бывшего сотрудника нет, так как «он давно у нас не работает», сказали нам в пресс-службе ведомства. Не смогли подтвердили сведения и в госкомитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, куда Джанбазов, по данным пресс-службы этого госкомитета, должен был поступить на должность заместителя председателя.

О задержании Джанбазова не знает и глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, а также в Бахчисарайском горсовете.

В МВД по Республике Крым и управлении ФСБ по Республике Крым и Севастополю, информацию о задержании Рустема Джанбазова оставили без комментариев, не подтвердив и не опровергнув её. В главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым не комментируют ситуацию.

Ранее в Москве силовики задержали зампредседателя правительства Республики Крым Виталия Нахлупина. Следственный комитет обвинил 52-летнего Нахлупина в получении взятки в особо крупном размере. Нахлупин по ходатайству следствия арестован до 17 декабря этого года. Также по этому делу арестованы ещё двое — бывший замглавы минтранса РК Валентин Дукорский и экс-заместитель председателя комитета конкурентной политики РК Ярослав Сливка.

Под домашний арест в Самаре отправлена начальник службы капитального строительства Республики Крым Светлана Моравская. Она обвиняется, по данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, в злоупотреблении полномочиями.

Власта Пидпалая

3528
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

До Севастополя оставалось 50 километров))))

Profile picture for user 28_serg
622

таких верхних чиновников нужно сразу отправлять в Магодан на рудники... Бабла им не хватает, молодец товарищь Сталин, что верхушку наказывал...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
27
3587

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4504

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1406

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1333