Крым

В Крыму не будет проблем с соцвыплатами, льготами и пенсиями

Материальную помощь в срок получат и крымчане, и прибывшие из ДНР и ЛНР.

В Крыму не будет проблем с соцвыплатами, льготами и пенсиями
Фото:
ForPost
Все соцвыплаты будут доведены до людей вовремя.

У крымчан нет поводов беспокоиться о том, что социальные выплаты будут задерживаться из-за ситуации вокруг Украины. Все федеральные базы и системы работают исправно, все начисления социальных пособий и выплат пройдут в срок. Об этом сообщила вице-премьер Республики Крым Елена Романовская.

Чиновница напомнила, что в 2014 году трудности, которые испытывал полуостров с социальным обеспечением граждан, происходили из-за переходного периода и из-за того, что в регионе были заблокированы все сайты и базы социальной сферы.

«Сегодня совершенно другая ситуация: у нас стабильная система, работают общефедеральные базы, общероссийская база всех получателей социальных выплат и получателей льгот. Пенсионная база нашего федерального фонда стабильно защищена, никакие хакерские атаки не позволят сорвать своевременные соцвыплаты», — заверила Романовская.

По её словам, к 2 марта уже готовы все ведомости на социальные и пенсионные выплаты. Более миллиарда рублей будет направлено только для выплат семьям с детьми.

«Также будут произведены выплаты ветеранам труда, ветеранам Великой Отечественной войны, а с 4 марта по графику Пенсионный фонд начнет выплату всех социальных пенсий, в том числе и тех пособий, которые перешли из органов социальной защиты с 1 января в органы Пенсионного фонда», — перечислила вице-премьер республики, добавив, что все средства будут переведены гражданам до праздников.

Кроме того первую финансовую помощь получат и жители ДНР и ЛНР, которые уже прибыли на территорию Республики Крым. По информации Елены Романовской на сегодняшний день речь о более чем 500 гражданах, среди которых есть и дети.

«Сегодня обратилось несколько человек в Алуште, Ялте, Феодосии, Керчи за получением услуг образования для своих детей. Школы получили указание сразу же этих детей принимать в школу либо организовывать для них дистанционное обучение при желании родителя», — отметила вице-премьер.

Напомним, 24 февраля в Республике Крым по указу главы региона Сергея Аксёнова введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера. В документе, в частности, говорится о том, что все люди, прибывающие на территорию республики с приграничных территорий, будут обеспечены питанием, временным жильём, медицинской помощью, а также по необходимости работой и учёбой (для детей).

450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

У крымчан нет поводов беспокоиться о том, что социальные выплаты будут задерживаться...

Было бы из-за чего, а повод для беспокойства всегда найдется.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3482

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1187

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3535