Крым

Крым готовится принять прибывающих лиц

Обстановка по-прежнему под контролем, у всех ведомств есть свои задачи.

Крым готовится принять прибывающих лиц
Фото:
ForPost
Железнодорожный мост через Северо-Крымский канал, Армянск.

В Республике Крым вследствие положения на Украине власти ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Соответствующий указ главы республики Сергея Аксёнова опубликован на официальном сайте крымского правительства.

Документ главным образом регулирует действия крымских ведомств и учреждений на тот случай, если с приграничных территорий в Крым начнут прибывать люди. В частности, республиканским министерствам поручено обеспечить первоочередные условия проживания для возможных беженцев: питание, временное поселение, по необходимости — трудоустройство и соцзащиту.

Министерству здравоохранения республики отдельно необходимо обеспечить медицинское обслуживание прибывающих людей: проводить первичный медосмотр и обследования, не только на предмет COVID-19, но и на другие инфекционные заболевания, а также обеспечить по необходимости проведение прививок.

Одновременно с этим Министерство образования республики должно заняться организацией учебного процесса для детей и подростков, прибывающих с приграничных территорий. Министерство транспорта отвечает за организацию перевозок беженцев.

Правоохранительные органы переходят на режим усиленной охраны общественного порядка, особенно в пунктах эвакуации и временного размещения людей, а также обеспечение повышенной безопасности на коммуникациях и объектах газо-, тепло-, водо- и энергоснабжения.

Как сообщили ForPost жители Армянска, в городе возобновили подачу воды.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе главы республики, во второй половине дня в селе Рюмшино Джанкойского района возле жилых домов обнаружили несколько воронок.

«Пострадали кровли, выбиты стёкла. Пострадавших нет. На данный момент всё спокойно, ситуация под контролем. Подача электроэнергии в селе будет восстановлена в течение суток», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины. Это произошло после того, как руководители ДНР и ЛНР обратились с просьбой оказать помощь в противодействии агрессии со стороны Украины. В течение дня российские войска вывели из строя ряд аэропортов в украинских городах, также были подавлены силы ПВО Украины.

В связи с обстановкой на границах с Украиной на юге России до 2 марта приостановлена работа ряда аэропортов. Железнодорожное и автотранспортное сообщение с территории Республики Крым на материковую часть России осуществляется в штатном режиме, к вечеру региональное министерство транспорта сообщило об увеличении составов поездов Севастополь-Москва, Симферополь-Москва и Севастополь-Санкт-Петербург, а также опубликовало действующее расписание автобусных рейсов.

1591
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

а почему Крым? здесь и так проблемы с водой, землёй.... из-за укропов. мы помним как они скакали, и как маршировали по центральным улицам города в девяностых.. дуйте в центральную Россию, там деревни пусты- едро освободило.

Profile picture for user Мицуко
2920

по необходимости — трудоустройство и соцзащиту.

У нас так много рабочих мест?yak

Profile picture for user Serggio
21653

на тот случай, если с приграничных территорий в Крым начнут прибывать люди.

В смысле, с Украины. То есть, предполагается, что спасаться от "агрессора" украинцы побегут на территорию "агрессора"? Никакого диссонанса не чувствуется?..

 

Profile picture for user FF33
148

 

на тот случай, если с приграничных территорий в Крым начнут прибывать люди.В смысле, с Украины. То есть, предполагается, что спасаться от "агрессора" украинцы побегут на территорию "агрессора"? Никакого диссонанса не чувствуется?.. 

 Захват территорий, налагает ответственность за людей на этих территориях. А как вы хотели? Теперь в Крым повалит народ не только со стороны Краснодара, но и с Запорожья... Людям плевать кто агрессор, люди пойдут туда, где лучше. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
670

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
781

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32820

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2361

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9553

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12509