Крым

В Крыму начнутся испытания "Морской кометы"

На Чёрном море скоро начнутся испытания нового морского судна на подводных крыльях. "Комета 120М" со следующего года выйдет на маршрут Севастополь-Ялта.

В Крыму начнутся испытания "Морской кометы"
Фото:
RT

Судно создано по советским чертежам, его прототипы - "Ракеты" и "Кометы" - катали пассажиров по Волге. Корабль нового поколения - скоростной, с электронной навигацией и системой снижения бортовой качки, в его салоне - кресла авиационного типа.

В церемонии спуска на воду презентованной "Кометы 120М" принимала участие Валентина Терешкова.

Всего будет выпущено 20 таких судов, сообщает РТ.

скоростное судно нового поколения. Она оснащена современными средствами связи и навигации, системой снижения бортовой качки, способна развивать скорость до 35 узлов. Салон «Кометы» оборудовали креслами авиационного типа. Собирали судно на судостроительном заводе «Вымпел».



Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/356951901126656.html

скоростное судно нового поколения. Она оснащена современными средствами связи и навигации, системой снижения бортовой качки, способна развивать скорость до 35 узлов. Салон «Кометы» оборудовали креслами авиационного типа. Собирали судно на судостроительном заводе «Вымпел».



Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/356951901126656.html

967
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Аэлита
4243

Хорошее дело.  Главное, чтоб цены не задирали. В советское время пользовалась ими постоянно.

Profile picture for user алиса k
26

Прекрасное решение! красивое современное судно! все отдыхающие будут любоваться видом! Хороший маршрут, до Ялты. Можно сказать - гостевай маршрут! Конечно еще бы на северную пустить приличные катера,и в Сочи можно. Но посмотрим,наверное это не сразу будет. Но на северную такая рухлядь ходит,мы честно сказать ,когда первый раз увидели,в шоке были,страшно даже садится было. Спасибо  Овсянникову за то что приводит город в надлежащий вид.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Насколько уже понятно, хотя бы по слившемуся на нет "круизу" "Князя Владимира", цены будут ориентированы на гостей - туристов, а потому и цена будет соответственная, - при нынешней системе филантропов нет!

В связи с этим, можно лишь гадать, кто из аборигенов и сколько из них, сможет воспользоваться этим видом морского транспорта на данном маршруте.

Тем более, маршрут сезонный, за время которого, владельцу просто необходимо провести соответсвующий "ЧЁС", - это вам не СССР, где цена билета на "Комету" маршрута Севастополь - Ялта соответствовала 3-м рублям!

Счастливого плавания!! 

Profile picture for user АтаMAN
792

to алиса k (москва): На Северную такая рухлядь ходит...

Как можно было такое написать, не зная истины... Эти катера были построены в 80-х годах, за время Украинизации ни какого обновления не было, деньги. выделенные на ремонты,  уходили по другим карманам. А все эти годы катера продолжают жить только благодаря усилию и старанию экипажей. И не многие с "удовольствием" идут работать в портофлот на такую зарплату и условия, а вот языками почесать со стороны - специалистов много....  Извините, ничего личного... в одном Вы правы: - Может всё же Овсянников на посту губернатора и правда построит тоннель под бухтой , тогда катера будут не нужны, но года 3 - 4 они ещё должны продержаться....

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
735

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
479

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2995

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254