Новости Крыма

В Крыму модный писк превратился в крик отчаяния

Почему в провинции не всегда воспринимают столичные представления о красоте.

Служба новостей ForPost

Кто бы подумал, что в Крыму можно попасть в неприятную ситуацию из-за предпочтений в моде и стиле? Увы, именно это и случилось с одним туристом-неформалом, который пожаловался в соцсетях на реакцию крымчан на его внешний вид.

Жаркая дискуссия по этому поводу разгорелась в соцсетях после того, как путешественник осмелился буквально на крик души.

«Я неформал! Крашеные волосы, серьги в ушах и носу. Мне так хочется ходить и нравится! Но не понравилось то, что в Алуште я встретил немало неадекватов, которые меня задирали и оскорбляли за мою внешность», — пожаловался аноним в группе «Чёрный список|Алушта» в соцсети «ВКонтакте».

Читатели под постом разделились на два лагеря: кто-то, в основном женщины, поддержал юношу, но большинство мужчин жёстко осудили и автора, и его защитников. Впрочем, не исключено, что молодой человек сам оказался внутренне не готов к собственному образу, поэтому заранее на всех и обиделся. Такое мнение в беседе с ForPost высказала стилист Анна Плюта.

«Каждый может выглядеть, как он хочет, если он способен выдерживать взгляды окружающих. Всё зависит от смелости человека, если он хочет выделяться, то он в любой стране, в любом городе, в любой местности может покрасить волосы, сделать пирсинг и проявить себя в любом образе», — пояснила представитель индустрии красоты.

Однако есть и другая сторона медали. По словам Анны Плюты (стилист, к слову, переехала в Крым из Петербурга), в крупных городах России, где более развиты разнообразные творческие направления, люди спокойнее относятся к внешности окружающих незнакомцев. А вот в маленьких городах ситуация прямо противоположная, и чем меньше город, тем более традиционные у его жителей представления о моде, особенно о том, как должна выглядеть молодёжь.

«Если человек хочет быть модным и актуальным, он всегда найдёт возможность это сделать. Мода очень индивидуальна, и каждый может выбрать для себя именно то направление, которое близко ему», — подытожила стилист.

Не так давно ForPost писал о другой модной тенденции, которая горячо обсуждалась в Крыму. В тот раз «модный приговор» выносился представительницам прекрасного пола, которые всё чаще появляются в обществе без бюстгальтеров.

Юлия Михайленко

2131
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Банщик
24877
Банщик

Если человек хочет быть модным и актуальным

Это комплекс мужской неполноценности.Такие слабаки никогда не пойдут на войну за Родину.Поэтому их на контракт и не берут.Военные психиатры отсеивают...ok

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Если больше, например умом, выделиться нечем, то кольцо в нос и другие места, петушиный гребень, цветные волосы - самое то. Просто Крым еще не настолько проникся " модными тенденциями" и "европейскими ценностями"  чтобы спокойно смотреть на таких "самовыражающихся". А еще, для " самовыражения" можно связку пустых консервных банок на шею повесить.

lara-lr3
900
lara-lr3

«Каждый может выглядеть, как он хочет, если он способен выдерживать взгляды окружающих. Всё зависит от смелости человека, если он хочет выделяться, то он в любой стране, в любом городе, в любой местности может покрасить волосы, сделать пирсинг и проявить себя в любом образе», — пояснила представитель индустрии красоты.  



Так уж и в любой стране? В некоторых странах за такое можно и в тюрьму угодить,а то и ещё похуже. Стоит почитать информацию о многих запретах,иногда даже странных,во многих государствах. К примеру запрет на камуфляж в Барбадосе для всех,кроме военных,а в Малайзии запрещена одежда жёлтого цвета. В Южной Корее,Занзибаре и  Свазиленде нельзя носить мини юбки и можно схлопотать штраф 45 долларов,а в Австралии,вечером нельзя носить розовые брюки и чёрные костюмы. А в Гренаде,за появление в купальнике,вне пляжа,можно схлопотать до 6 месяцев тюрьмы и даже в Венеции,за тоже самое,штраф в 250 евро и т.д. и т.п.                                                                                                                                                                                   

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2282

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7558

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1827

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1695

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8066

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7474
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8065

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2257

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8009

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3119

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1176