Крым

В Крыму модный писк превратился в крик отчаяния

Почему в провинции не всегда воспринимают столичные представления о красоте.

Кто бы подумал, что в Крыму можно попасть в неприятную ситуацию из-за предпочтений в моде и стиле? Увы, именно это и случилось с одним туристом-неформалом, который пожаловался в соцсетях на реакцию крымчан на его внешний вид.

Жаркая дискуссия по этому поводу разгорелась в соцсетях после того, как путешественник осмелился буквально на крик души.

«Я неформал! Крашеные волосы, серьги в ушах и носу. Мне так хочется ходить и нравится! Но не понравилось то, что в Алуште я встретил немало неадекватов, которые меня задирали и оскорбляли за мою внешность», — пожаловался аноним в группе «Чёрный список|Алушта» в соцсети «ВКонтакте».

Читатели под постом разделились на два лагеря: кто-то, в основном женщины, поддержал юношу, но большинство мужчин жёстко осудили и автора, и его защитников. Впрочем, не исключено, что молодой человек сам оказался внутренне не готов к собственному образу, поэтому заранее на всех и обиделся. Такое мнение в беседе с ForPost высказала стилист Анна Плюта.

«Каждый может выглядеть, как он хочет, если он способен выдерживать взгляды окружающих. Всё зависит от смелости человека, если он хочет выделяться, то он в любой стране, в любом городе, в любой местности может покрасить волосы, сделать пирсинг и проявить себя в любом образе», — пояснила представитель индустрии красоты.

Однако есть и другая сторона медали. По словам Анны Плюты (стилист, к слову, переехала в Крым из Петербурга), в крупных городах России, где более развиты разнообразные творческие направления, люди спокойнее относятся к внешности окружающих незнакомцев. А вот в маленьких городах ситуация прямо противоположная, и чем меньше город, тем более традиционные у его жителей представления о моде, особенно о том, как должна выглядеть молодёжь.

«Если человек хочет быть модным и актуальным, он всегда найдёт возможность это сделать. Мода очень индивидуальна, и каждый может выбрать для себя именно то направление, которое близко ему», — подытожила стилист.

Не так давно ForPost писал о другой модной тенденции, которая горячо обсуждалась в Крыму. В тот раз «модный приговор» выносился представительницам прекрасного пола, которые всё чаще появляются в обществе без бюстгальтеров.

Юлия Михайленко

2110
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Если человек хочет быть модным и актуальным

Это комплекс мужской неполноценности.Такие слабаки никогда не пойдут на войну за Родину.Поэтому их на контракт и не берут.Военные психиатры отсеивают...ok

Profile picture for user Alex Cross
179
Alex Cross

Ничего удивительного, тут везде ненависть и хамство, а если оделся и причесался не так как все, так готовся получить десятикратно. Такие скрепы...

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Если больше, например умом, выделиться нечем, то кольцо в нос и другие места, петушиный гребень, цветные волосы - самое то. Просто Крым еще не настолько проникся " модными тенденциями" и "европейскими ценностями"  чтобы спокойно смотреть на таких "самовыражающихся". А еще, для " самовыражения" можно связку пустых консервных банок на шею повесить.

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

«Каждый может выглядеть, как он хочет, если он способен выдерживать взгляды окружающих. Всё зависит от смелости человека, если он хочет выделяться, то он в любой стране, в любом городе, в любой местности может покрасить волосы, сделать пирсинг и проявить себя в любом образе», — пояснила представитель индустрии красоты.  



Так уж и в любой стране? В некоторых странах за такое можно и в тюрьму угодить,а то и ещё похуже. Стоит почитать информацию о многих запретах,иногда даже странных,во многих государствах. К примеру запрет на камуфляж в Барбадосе для всех,кроме военных,а в Малайзии запрещена одежда жёлтого цвета. В Южной Корее,Занзибаре и  Свазиленде нельзя носить мини юбки и можно схлопотать штраф 45 долларов,а в Австралии,вечером нельзя носить розовые брюки и чёрные костюмы. А в Гренаде,за появление в купальнике,вне пляжа,можно схлопотать до 6 месяцев тюрьмы и даже в Венеции,за тоже самое,штраф в 250 евро и т.д. и т.п.                                                                                                                                                                                   

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Пытаться эпатировать окружающих и обидеться, когда это удалось.

Обычно это называют женской логикой.

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
1978

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
1
2561

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
35
3822

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
44
6045

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
525

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1627

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6300

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6127

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12025

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1230

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3006