Новости Крыма

В Крыму директор компании прятал миллионы от уплаты налогов

Наказание для него определит суд.

Служба новостей ForPost

Гендиректор одного из столичных предприятий сядет на скамью подсудимых в Железнодорожном райсуде Симферополя за сокрытие денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, обвиняемый в период совершения денежных махинаций являлся генеральным директором компании. Как уточнили в ГСУ СКР по Крыму и Севастополю, речь идёт о времени с сентября 2019 по январь 2021 года. В это время у предприятия образовалась задолженность по уплате налогов и страховых взносов. Средства в компании для погашения задолженности были — однако руководитель предпочёл «вывести» деньги. Для этого он подписал акты взаимозачётов с другим предприятием.

«Таким образом руководитель предприятия сокрыл денежные средства предприятия в сумме свыше 13 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

Сотрудникам управления по экономической безопасности МВД по Республике Крым удалось собрать материалы, достаточные для возбуждения уголовного дела, которое возбудили в следственном отделе по Железнодорожному району Симферополя. После завершения расследования материалы были переданы в прокуратуру, которая и направила их в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, которое может грозить мужчине в соответствии с санкциями статьи о сокрытии в особо крупном размере — до семи лет лишения свободы.

Читайте по теме: В Ялте наживавшегося на посредниках директора похоронного бюро поймали за руку

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму сотрудники УФСБ по региону задержали двух руководителей компаний, занимавшихся перевозками, за то, что они подделывали документы о количестве перевезённых льготных пассажиров, по которым получали субсидии из бюджета.

602
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Договариваться? Фамилии, имена в студию. Думаете кто-то полностью контролирует ВСУ, не говоря уже о многочисленных нацистских бандах? Даже если кто-то там что-то наобещает, они тупо неспособны выполнить никакие обещания. Они боятся, что их сместят нацики или будет военный переворот. В такой ситуации договариваться - осознанно идти на самообман.

Волька Весёлкова
659
Волька Весёлкова

Нужно думать, что произойдет с нами, а не морями.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1298

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
397

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2156

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2106
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
492

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5172

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081