Крым

В Крыму директор компании прятал миллионы от уплаты налогов

Наказание для него определит суд.

В Крыму директор компании прятал миллионы от уплаты налогов
Фото:
unsplash.com
Мужчина "упрятал" от налогов больше 13 миллионов рублей.

Гендиректор одного из столичных предприятий сядет на скамью подсудимых в Железнодорожном райсуде Симферополя за сокрытие денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, обвиняемый в период совершения денежных махинаций являлся генеральным директором компании. Как уточнили в ГСУ СКР по Крыму и Севастополю, речь идёт о времени с сентября 2019 по январь 2021 года. В это время у предприятия образовалась задолженность по уплате налогов и страховых взносов. Средства в компании для погашения задолженности были — однако руководитель предпочёл «вывести» деньги. Для этого он подписал акты взаимозачётов с другим предприятием.

«Таким образом руководитель предприятия сокрыл денежные средства предприятия в сумме свыше 13 миллионов рублей, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

Сотрудникам управления по экономической безопасности МВД по Республике Крым удалось собрать материалы, достаточные для возбуждения уголовного дела, которое возбудили в следственном отделе по Железнодорожному району Симферополя. После завершения расследования материалы были переданы в прокуратуру, которая и направила их в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, которое может грозить мужчине в соответствии с санкциями статьи о сокрытии в особо крупном размере — до семи лет лишения свободы.

Читайте по теме: В Ялте наживавшегося на посредниках директора похоронного бюро поймали за руку

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму сотрудники УФСБ по региону задержали двух руководителей компаний, занимавшихся перевозками, за то, что они подделывали документы о количестве перевезённых льготных пассажиров, по которым получали субсидии из бюджета.

587
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Договариваться? Фамилии, имена в студию. Думаете кто-то полностью контролирует ВСУ, не говоря уже о многочисленных нацистских бандах? Даже если кто-то там что-то наобещает, они тупо неспособны выполнить никакие обещания. Они боятся, что их сместят нацики или будет военный переворот. В такой ситуации договариваться - осознанно идти на самообман.

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

Нужно думать, что произойдет с нами, а не морями.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
604

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
456

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2987

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1249