Лента новостей

Крым

611
1

В Ялте наживавшегося на посредниках директора похоронного бюро поймали за руку

Мужчина заработал на венках и катафалках больше миллиона рублей.
ForPost - Новости : В Ялте наживавшегося на посредниках директора похоронного бюро поймали за руку
За махинации с ритуальными услугами директор поплатится двумя годами свободы.
Фото: Наталия Назарук|ForPost

На скамью подсудимых в Ялтинский городской суд попал бывший директор одной из местных похоронных фирм. За мошенничество в особо крупном размере мужчина сядет за решётку, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики решение суда.

По данным ведомства, злоумышленник в 2016-2017 годах возглавлял ООО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ялтинская похоронная компания». Пользуясь служебным положением, он, с одной стороны, присваивал себе изготовленную по заказу для предприятия ритуальную атрибутику. С другой стороны, заключив с одним из местных жителей договор аренды автомобилей — опять же для нужд фирмы — обвиняемый не выплачивал ему деньги за аренду, притом, что из кассы предприятия для выплаты их брал.

«Всего в ходе преступной деятельности обвиняемый похитил более 1,1 миллиона рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», — подытожили в прокуратуре.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил мужчину к двум годам колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Читайте по теме: Квадрокоптеры, сахар и сотрудник банка: как интернет-мошенники разводят крымчан

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму дошло до суда уголовное дело, в котором фигурируют четверо жителей Феодосии, разводивших феодосийцев на долевое строительство. Доверчивые вкладчики за 15 лет работы мошенников передали им больше 100 миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 15/09/2022 в 13:26

Самый наживающийся на людском горе бизнесс это похоронный. Самый аморальный и грязный. Были среди знакомых случаи, человеку плохо стало пожилому, скорую вызвали и ОН ВЫЖИЛ, а в этот же день из похоронной конторы припёрлись из частной - услуги предлагать. Мразь какая-то тут же стукнула что старому человеку худо. Очень пронырливые люди. И каждая контора, по своему опыту знаю рассказывает про другие - "Вас там обманут, а мы честные!" Это их общая песня. И кто-то у них на зарплате видимо - приходят домой, звонят бывает. Кто-то данные сливает им. Это противозаконно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
283
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5476
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6384
11

ТОП 5