Новости Крыма

В Ялте наживавшегося на посредниках директора похоронного бюро поймали за руку

Мужчина заработал на венках и катафалках больше миллиона рублей.

Служба новостей ForPost

На скамью подсудимых в Ялтинский городской суд попал бывший директор одной из местных похоронных фирм. За мошенничество в особо крупном размере мужчина сядет за решётку, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики решение суда.

По данным ведомства, злоумышленник в 2016-2017 годах возглавлял ООО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ялтинская похоронная компания». Пользуясь служебным положением, он, с одной стороны, присваивал себе изготовленную по заказу для предприятия ритуальную атрибутику. С другой стороны, заключив с одним из местных жителей договор аренды автомобилей — опять же для нужд фирмы — обвиняемый не выплачивал ему деньги за аренду, притом, что из кассы предприятия для выплаты их брал.

«Всего в ходе преступной деятельности обвиняемый похитил более 1,1 миллиона рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», — подытожили в прокуратуре.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил мужчину к двум годам колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Читайте по теме: Квадрокоптеры, сахар и сотрудник банка: как интернет-мошенники разводят крымчан

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму дошло до суда уголовное дело, в котором фигурируют четверо жителей Феодосии, разводивших феодосийцев на долевое строительство. Доверчивые вкладчики за 15 лет работы мошенников передали им больше 100 миллионов рублей.

644
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

Самый наживающийся на людском горе бизнесс это похоронный. Самый аморальный и грязный. Были среди знакомых случаи, человеку плохо стало пожилому, скорую вызвали и ОН ВЫЖИЛ, а в этот же день из похоронной конторы припёрлись из частной - услуги предлагать. Мразь какая-то тут же стукнула что старому человеку худо. Очень пронырливые люди. И каждая контора, по своему опыту знаю рассказывает про другие - "Вас там обманут, а мы честные!" Это их общая песня. И кто-то у них на зарплате видимо - приходят домой, звонят бывает. Кто-то данные сливает им. Это противозаконно.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1346

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
408

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2159

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
564

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5177

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082