Лента новостей

Крым

2635
27

В Крым предложили пускать только вакцинированных туристов

Такая же инициатива поступила от властей Севастополя.
ForPost - Новости : В Крым предложили пускать только вакцинированных туристов
Крым не хочет пускать непривитых туристов

Проректор Крымского федуниверситета им. Вернадского, доктор медицинских наук Анатолий Кубышкин выступил с идеей разрешить въезд в республику только тем, кто привился от COVID-19.

Такое предложение учёный озвучил на заседании совета Общественной палаты Крыма, где обсуждалась текущая ситуация с распространением коронавируса на полуострове.

«Хочешь в Крым приезжать, прививайся. Нет - сиди на даче», - озвучил тезисы представитель вуза.

Подобная идея также поступила от губернатора Севастополя Михаила Развожаева. В ходе оперштаба глава города высказал идею о том, чтобы в официальных местах размещения принимать туристов только при наличии сертификата вакцинированного, который можно распечатать с портала «Госуслуги», либо справки о том, что перенесён коронавирус.

«Все остальные размещения ограничить», - цитирует Развожаева агентство «Интерфакс».

Читайте по теме: В Крыму вирус добрался до «Артека»

При этом на официальном сайте Минздрава Крыма сказано, что на территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.

Однако, как пояснили ForPost в пресс-службе ведомства, о таком ограничении, как запретить въезд для невакцинированных туристов, речь пока не идёт. Кроме этого, частные отели и гостиницы вряд ли согласятся на такую меру. Так что подобная мера может коснуться лишь государственных учреждений.

Как сообщал ForPost, ввести обязательное вакцинирование работников санаторно-курортной сферы и общепита попросила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

Помимо этого, в республике могут уже скоро вновь ужесточить коронавирусные меры профилактики из-за стремительного роста числа заболевших.

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27507
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:23

Давно пора.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 17:23

ну давайте тогда по честному. Из Крыма в другой регион тоже  только с прививкой....А кто путевку весной заказал, прививаться не хочет, он путевку сдаст а деньги в полном объеме отельеры отдадут?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 17:24

ты прививку сделал?

Давно пора.

 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
190
Друг Сеня (от верблюда)
- 21/06/2021 в 17:31

Тогда выставлять надо санитарный "кордон" на въезде в Севастополе. Или показывай сертификат  о вакцинации

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/06/2021 в 17:34

Предложение как бы «идеальное», но настолько же и невыполнимое.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 17:37

давай тогда и на выезд без прививки из Севастополя не выехать? согласен на такое?

Тогда выставлять надо санитарный "кордон" на въезде в Севастополе.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1444
Turbos (Севастополь )
- 21/06/2021 в 18:05

Как праздничные шоу для себя устраивать так на последствия наложить, как гайки закручивать ничего сами придумать только как в Москве, мы что в Москве или пригород?

Аватар пользователя Дятел
постов:
956
Дятел (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:56

Проректор Кубышкин! Пускать надо хотя бы с законченным средним образованием.

Аватар пользователя Салгир
постов:
936
Салгир (севастополь)
- 21/06/2021 в 18:59

Что мешает пойти и сделать прививку? Я пожилой человек с сахарным диабетом, с гипертонией еще в феврале привилась. Все мои родственники старшему 86 лет  тоже привились, все без последствий.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2021 в 19:12

Опомнились когда пыхнуло, раньше додуматься мозгов не хватило. А на счет выезда, так я привит, мне до дверцы.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 19:21

а если твое лицо не понравиться и тебе скажут сиди в городе, что дальше? Если ты привит, что тут каждый день ноешь, чтоб все закрыли?

Опомнились когда пыхнуло, раньше додуматься мозгов не хватило. А на счет выезда, так я привит, мне до дверцы.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13695
Serggio (Севастополь)
- 21/06/2021 в 19:28

В Крым предложили пускать только вакцинированных туристов

Из Крыма выпускать - тоже. ok

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2021 в 19:37

to для Знакомств:  Опять ты. sorry 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2021 в 19:39

Обращаюсь к Злому Модеру обратить на высказывания пользователя с ником Для Знакомств. 

Аватар пользователя Анна Степашкина(Уражок)
постов:
1
Анна Степашкина(Уражок) (Рязань)
- 21/06/2021 в 19:40

НЕ! Интересно они предложили... А как же дети??? Ведь многие едут, чтобы вывезти к морю детей! Для детей вакцины пока нет! Я вакцинированная, а сыну пока 8 лет - ни о какой вакцинации речи быть не может, потому что для детей вакцину пока не придумали. Что за дискриминация в отношении маленьких граждан?!

Предагают они! Надо было заранее предупреждать, что в Крым только вакцинированные едут, а не тогда, когда отель оплачен и билеты куплены! Зимой на вакцинацию было не прорваться!!! Я только как работник образования смогла получить зимой обе дозы и вовремя. Во время второй вакцинации тем, кто пришёл на первую, дозы не достались. Сначала пусть обеспечат всех желающих вакцинироваться этой вакциной, а потом вводят ограничения!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 21/06/2021 в 20:20

Ведь многие едут, чтобы вывезти к морю детей

Надо очень не любить своих детей, чтобы везти их к такому морю.

Аватар пользователя Andgi
постов:
798
Andgi (Севастополь)
- 21/06/2021 в 20:32

Полностью согласен!

Аватар пользователя against everibody
постов:
865
against everibody (Назарет)
- 21/06/2021 в 21:46

Есть прекрасные моря в стране:Белое,Баренцево,Охотское и тд.Ехайте лучше тудой.Ну не продохнуть здесь уже. А мы останемся и к вам не поедем,честно.Да и эпидемию развозить не время сейчас.Никогда никуда на чужие моря не выезжал отдыхать,только по службе в ВМФ пришлось изменить морю Черному.А больше-ни ни.

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
196
Zebra Z (Севастополь)
- 22/06/2021 в 0:32

Для российских туристов открыли Турцию. С начала следущего месяца открывают Египет. Российский коронавирус теперь повезут туда. На юге РФ, надеюсь, будет попросторней и эпидемобстановка не ухудшится.

Аватар пользователя Den904
постов:
58
Den904 (Севастополь)
- 22/06/2021 в 9:38

Дома сидите, уж поверьте, НИКТО из местных Вам здесь не рад!

НЕ! Интересно они предложили... А как же дети??? Ведь многие едут, чтобы вывезти к морю детей! Для детей вакцины пока нет! Я вакцинированная, а сыну пока 8 лет - ни о какой вакцинации речи быть не может, потому что для детей вакцину пока не придумали. Что за дискриминация в отношении маленьких граждан?!Предагают они! Надо было заранее предупреждать, что в Крым только вакцинированные едут, а не тогда, когда отель оплачен и билеты куплены! Зимой на вакцинацию было не прорваться!!! Я только как работник образования смогла получить зимой обе дозы и вовремя. Во время второй вакцинации тем, кто пришёл на первую, дозы не достались. Сначала пусть обеспечат всех желающих вакцинироваться этой вакциной, а потом вводят ограничения!

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
454
язасправедливость (Севастополь)
- 22/06/2021 в 13:51

Турцию открыли, народ рванёт на отдых туда. А те, кто хотел уже давно в Крыму отдыхают... А для начала надо превлечь Развожаева за рпаспространение коронавируса на массовых меропрятиях. Он специально согнал 20 000 тыс населения на концерт Газмагнова и салют? Это он поспособствовал? Вот пусть сидит и молчит, пока жители иск на него подали зха специальное заражение людей

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
454
язасправедливость (Севастополь)
- 22/06/2021 в 13:52

У нас нет таких доходов, чтобы кататься. Мы нищие и безработные. Понаехи заняли все наши рабочие места

Есть прекрасные моря в стране:Белое,Баренцево,Охотское и тд.Ехайте лучше тудой.Ну не продохнуть здесь уже. А мы останемся и к вам не поедем,честно.Да и эпидемию развозить не время сейчас.Никогда никуда на чужие моря не выезжал отдыхать,только по службе в ВМФ пришлось изменить морю Черному.А больше-ни ни.

 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 23/06/2021 в 0:27

to Анна Степашкина(Уражок):  
 
именно поэтому я никуда не еду. Второй сезон отдыхать будем в своем регионе. 
К следующему году детки уже будут привиты

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 23/06/2021 в 0:30

 

Дома сидите, уж поверьте, НИКТО из местных Вам здесь не рад!
to Den904:  А людям какая разница, рады вы им или нет? Они к морю едут, а не с вами хороводы водить.
Кому и где сидеть, каждый сам решает. И Вы, пожалуйста, решайте за себя, а не за других.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 23/06/2021 в 0:39

 

У нас нет таких доходов, чтобы кататься. Мы нищие и безработные. Понаехи заняли все наши рабочие места

 

Вы знаете, такая ситуация не только по всей России, но и во всем мире. За хорошие, привлекательные рабочие места всегда приходится с кем-то конкурировать. Часто это вообще граждане других стран. От этого никуда не денешься, с этим приходится жить

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 23/06/2021 в 0:44

    кажется, это европейская практика. Там тоже вакцинированным и переболевшим гораздо больше послаблений, чем остальным.

    Мое мнение: почему бы и нет? Пускать туристов привитых или с тестами. Тоже будет у людей стимул прививаться

    Аватар пользователя Den904
    постов:
    58
    Den904 (Севастополь)
    - 16/07/2021 в 20:43

    Да нет, уж лучше нам решать - цены из за приезжих в рост, закрыть бы город как при Союзе

     Дома сидите, уж поверьте, НИКТО из местных Вам здесь не рад!to Den904:  А людям какая разница, рады вы им или нет? Они к морю едут, а не с вами хороводы водить.Кому и где сидеть, каждый сам решает. И Вы, пожалуйста, решайте за себя, а не за других.