Крым

В Крыму коронавирус добрался до «Артека»

В детском лагере вспышка COVID-19.

В международном детском центре «Артек» в Крыму медики выявили заражение COVID-19 у 12 детей. Об этом сообщил директор «Артека» Константин Федоренко, пишет РИА Новости.

Изначально стало известно, что коронавирус выявили только у шестерых детей, отдыхающих в международном детском центре «Артек». Однако чуть позже COVID-19 был выявлен ещё у шестерых. 

«По признакам инфекционным мы их перевели в медицинские учреждения министерства здравоохранения республики Крым. Там было подтверждено, что у детей COVID», — рассказал Федоренко.

По данным регионального Минздрава, среди детей нет тяжелобольных.

Отметим, что ситуация с коронавирусом за последние несколько недель ухудшилась, а количество больных значительно выросло. По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, за 19 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 178 случаев коронавирусной инфекции, например в мае в сутки выявляли меньше 100 больных.

Из общего количества заболевших 119 выявлены при обращении за медицинской помощью, 54 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 случаев завозные из-за рубежа.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено почти 46 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. На данный момент амбулаторное лечение (covid) проходит 519 человек, стационарное (covid и пневмония) — 1906.

Как сообщал ForPost, в Крыму начнут обязательную вакцинацию от коронавируса. С соответствующим обращением к главе республики Сергею Аксёнову обратилась глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании совета Общественной палаты Крыма.

Читайте по теме: Крымским курортам грозит катастрофа из-за пандемии

Анастасия Данилова 

1698
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2661
child_of_the_Sea

В Артеке явно завозной

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Завезли.

Profile picture for user val.prasolov
7088
val.prasolov

 

to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2661
child_of_the_Sea

Вот теперь пусть разбираются откуда, там понаехи в основном

Profile picture for user zhanneta
1736
zhanneta

 

 to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.-----Сдать анализ на ковид детям власти решили в последний момент. Что творилось в поликлиниках-писали не раз здесь. При этом у 11 детей выявили ковид. Вот пока стояли в очереди и заразили других. Кто-то сомневался,что так будет?

 

Главное за день

В Севастополе хотят построить сельхозкультурный комплекс в лесу

Нашлись новые желающие откусить кусочек от Байдарской долины.
08:00
0
15

Бывший губернатор Севастополя признан виновным в лондонском суде

К Екатерине Овсянниковой претензий у британского суда нет.
21:10
28
3080

Как «Новый Херсонес» распорядился береговыми батареями №12 и №13

На месте укреплений в 1942 и 1944 годах разворачивались ожесточенные бои.
20:02
9
1574

Дети снова взялись за оружие: две атаки за сутки на «Газпром техникум» и школу — совпадение?

Пятиклассник ударил ножом охранника с девочкой, а 17-летний студент выстрелил из пневматического пистолета.
16:28
2
884

На Крым надвигается новый вал снежного шторма

Ненастье продержится до выходных.
13:20
0
3214