Новости Крыма

В Крыму коронавирус добрался до «Артека»

В детском лагере вспышка COVID-19.

В международном детском центре «Артек» в Крыму медики выявили заражение COVID-19 у 12 детей. Об этом сообщил директор «Артека» Константин Федоренко, пишет РИА Новости.

Изначально стало известно, что коронавирус выявили только у шестерых детей, отдыхающих в международном детском центре «Артек». Однако чуть позже COVID-19 был выявлен ещё у шестерых. 

«По признакам инфекционным мы их перевели в медицинские учреждения министерства здравоохранения республики Крым. Там было подтверждено, что у детей COVID», — рассказал Федоренко.

По данным регионального Минздрава, среди детей нет тяжелобольных.

Отметим, что ситуация с коронавирусом за последние несколько недель ухудшилась, а количество больных значительно выросло. По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, за 19 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 178 случаев коронавирусной инфекции, например в мае в сутки выявляли меньше 100 больных.

Из общего количества заболевших 119 выявлены при обращении за медицинской помощью, 54 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 случаев завозные из-за рубежа.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено почти 46 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. На данный момент амбулаторное лечение (covid) проходит 519 человек, стационарное (covid и пневмония) — 1906.

Как сообщал ForPost, в Крыму начнут обязательную вакцинацию от коронавируса. С соответствующим обращением к главе республики Сергею Аксёнову обратилась глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании совета Общественной палаты Крыма.

Читайте по теме: Крымским курортам грозит катастрофа из-за пандемии

Анастасия Данилова 

1715
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

В Артеке явно завозной

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Завезли.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

 

to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Вот теперь пусть разбираются откуда, там понаехи в основном

Profile picture for user zhanneta
1760
zhanneta

 

 to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.-----Сдать анализ на ковид детям власти решили в последний момент. Что творилось в поликлиниках-писали не раз здесь. При этом у 11 детей выявили ковид. Вот пока стояли в очереди и заразили других. Кто-то сомневался,что так будет?

 

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
318

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2785

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1702

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2567
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
409

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1730

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
359