Крым

В Крыму коронавирус добрался до «Артека»

В детском лагере вспышка COVID-19.

В Крыму коронавирус добрался до «Артека»
Фото:
Международный детский центр «Артек» |ВКонтакте 

В международном детском центре «Артек» в Крыму медики выявили заражение COVID-19 у 12 детей. Об этом сообщил директор «Артека» Константин Федоренко, пишет РИА Новости.

Изначально стало известно, что коронавирус выявили только у шестерых детей, отдыхающих в международном детском центре «Артек». Однако чуть позже COVID-19 был выявлен ещё у шестерых. 

«По признакам инфекционным мы их перевели в медицинские учреждения министерства здравоохранения республики Крым. Там было подтверждено, что у детей COVID», — рассказал Федоренко.

По данным регионального Минздрава, среди детей нет тяжелобольных.

Отметим, что ситуация с коронавирусом за последние несколько недель ухудшилась, а количество больных значительно выросло. По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, за 19 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 178 случаев коронавирусной инфекции, например в мае в сутки выявляли меньше 100 больных.

Из общего количества заболевших 119 выявлены при обращении за медицинской помощью, 54 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 случаев завозные из-за рубежа.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено почти 46 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. На данный момент амбулаторное лечение (covid) проходит 519 человек, стационарное (covid и пневмония) — 1906.

Как сообщал ForPost, в Крыму начнут обязательную вакцинацию от коронавируса. С соответствующим обращением к главе республики Сергею Аксёнову обратилась глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании совета Общественной палаты Крыма.

Читайте по теме: Крымским курортам грозит катастрофа из-за пандемии

Анастасия Данилова 

1679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user val.prasolov
4754

 

to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Вот теперь пусть разбираются откуда, там понаехи в основном

Profile picture for user zhanneta
1736

 

 to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.-----Сдать анализ на ковид детям власти решили в последний момент. Что творилось в поликлиниках-писали не раз здесь. При этом у 11 детей выявили ковид. Вот пока стояли в очереди и заразили других. Кто-то сомневался,что так будет?

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2614

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1179

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1366

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36680