Новости Крыма

В Крыму коронавирус добрался до «Артека»

В детском лагере вспышка COVID-19.

Служба новостей ForPost

В международном детском центре «Артек» в Крыму медики выявили заражение COVID-19 у 12 детей. Об этом сообщил директор «Артека» Константин Федоренко, пишет РИА Новости.

Изначально стало известно, что коронавирус выявили только у шестерых детей, отдыхающих в международном детском центре «Артек». Однако чуть позже COVID-19 был выявлен ещё у шестерых. 

«По признакам инфекционным мы их перевели в медицинские учреждения министерства здравоохранения республики Крым. Там было подтверждено, что у детей COVID», — рассказал Федоренко.

По данным регионального Минздрава, среди детей нет тяжелобольных.

Отметим, что ситуация с коронавирусом за последние несколько недель ухудшилась, а количество больных значительно выросло. По данным главы Крыма Сергея Аксёнова, за 19 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 178 случаев коронавирусной инфекции, например в мае в сутки выявляли меньше 100 больных.

Из общего количества заболевших 119 выявлены при обращении за медицинской помощью, 54 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 случаев завозные из-за рубежа.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено почти 46 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. На данный момент амбулаторное лечение (covid) проходит 519 человек, стационарное (covid и пневмония) — 1906.

Как сообщал ForPost, в Крыму начнут обязательную вакцинацию от коронавируса. С соответствующим обращением к главе республики Сергею Аксёнову обратилась глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании совета Общественной палаты Крыма.

Читайте по теме: Крымским курортам грозит катастрофа из-за пандемии

Анастасия Данилова 

1716
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
child_of_the_Sea
2809
child_of_the_Sea

В Артеке явно завозной

Линьков
32362
Линьков

Завезли.

val.prasolov
8444
val.prasolov

 

to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.

child_of_the_Sea
2809
child_of_the_Sea

Вот теперь пусть разбираются откуда, там понаехи в основном

zhanneta
1783
zhanneta

 

 to child_of_the_Sea:  Прежде чем отправляться в Артек дети всегда, а тем более сейчас, получали обязательно справки от врачей. Видно справки липовые.-----Сдать анализ на ковид детям власти решили в последний момент. Что творилось в поликлиниках-писали не раз здесь. При этом у 11 детей выявили ковид. Вот пока стояли в очереди и заразили других. Кто-то сомневался,что так будет?

 

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
473

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1215

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2862

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1030

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1033

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1381
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1792

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
731

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4772

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2477

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701