Новости Крыма

В Крыму могут ужесточить коронавирусные ограничения 

Тенденция неутешительна. 

Служба новостей ForPost

В Крыму из-за стремительного увеличения числа заразившихся COVID-19  могут вернуться к антикоронавирусным ограничениям. Об этом сообщил руководитель крымского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко, пишет РИА Новости.

«Мы возвращаемся к уровню осеннего периода прошлого года. По сравнению с январем-февралем 2021 года, количество вызовов и госпитализаций лиц с коронавирусной инфекцией увеличилось кратно», — рассказал руководитель крымского Центра медицины катастроф.

Он отметил, что если тенденция к росту и далее будет сохраняться, то это неизбежно приведёт к возвращению коронавирусных ограничений в республике. 

«Поэтому я призываю людей — прививайтесь. Тем более что уже существует три вакцины», — заключил Олефиренко.

По данным регионального Минздрава, всего с начала пандемии в Крыму выявлено более 45 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. На данный момент амбулаторное лечение (covid) проходит 491 человек, стационарное (covid и пневмония) — 1696.

Как сообщал ForPost, граждане Германии и Италии намерены отправиться в Крым, чтобы вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Учёные считают, что иностранные гости не ухудшат эпидемиологическую обстановку в республике. 

Читайте по теме: Больные не подозревают: врачи заявили об изменении симптомов COVID-19

Анастасия Данилова 

2179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
sapun
9309
sapun

Чем больше призываов к вакцинации, тем настороженнее народ...

Turbos
3339
Turbos

Существующая система управления не может обеспечить безопасность граждан с одной стороны нагибают на маски и ограничения, с другой стороны массовые гульбища, отсутствие бесплатного тестирования и доступность медицинского обслуживания 

Врать хватит
1044
Врать хватит

to sapun:  А как прикажете верить властям, если неделю назад 03 июня Минздрав в лице министра завлял: "Мурашко заявил, что в России нет третьей волны пандемии. Нет никакой третьей волны, спокойно все." https://tass.ru/obschestvo/11545633

 

А вот такое мнение становится всё больше похоже на правду: Темпы вакцинации не устраивают власть. Кнут или пряник?  https://stoppanika.ru/news/421-tempy-vakcinacii-ne-ustraivayut-vlast-knut-ili-prjanik.html

 

Чем больше призываов к вакцинации, тем настороженнее народ...

 

Serggio
26996
Serggio

Это становится похоже на шантаж: "или добровольно вакцинируйтесь, или снова запретим из дома выходить". 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Это становится похоже на шантаж: "или добровольно вакцинируйтесь, или снова запретим из дома выходить". 

to Serggio:  Слишком много тратится денег на ковидных больных. И врачам платят больше и обслуживание сложнее. Плановые больные не лечатся из-за перегруза поликлиник и больниц.

Для нашего народа иногда намного лучше палка чем пряник.

Serggio
26996
Serggio

to val.prasolov:  

 Слишком много тратится денег на ковидных больных. 

 Это разумное объяснение. Но тут другой нюанс - почему бы так и не объяснить официально? Вместо этого нам начинают нагнетать про "ухудшение обстановки", которого, судя по статистическим отчётам (идущим, как это ни странно, из того же источника, что и "нагнетание"), нет. Говорят, что вакцина - это единственное надёжное спасение, и тут же заявляют, что всё равно потребуется ревакцинация, причём уже другой вакциной... Вот это несоответствие и в некоторых случаях даже противоречие самим себе и заставляет народ "что-то подозревать"....smile

Линьков
32363
Линьков

Давно пора.

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
3
114

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
272

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2231

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
1986

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
228

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1397
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
272

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
498

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
501

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
828

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2059

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4349