Лента новостей

Россия

653
8

В Кремле оценили идею обязательной вакцинации от коронавируса

Эксперты считают такую меру возможной.
ForPost - Новости : В Кремле оценили идею обязательной вакцинации от коронавируса
В Кремле прокомментировали идею обязательной вакцинации от коронавируса

В некоторых случаях вакцинация может иметь общеобязательный характер — например, в государственных интересах. Такое заявление сделал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, передаёт ТАСС.

«Мы исходим из добровольности прививок, но иногда в государственных интересах, интересах защиты подавляющего большинства населения, такого рода решения могут носить и общеобязательный характер», — сказал он.

По мнению Медведева, это вопрос соразмерности ценностей — ценности отдельной жизни с одной стороны и защиты всего населения с другой.

«На эти темы юристам и людям, которые практически занимаются вакцинацией, придётся ещё давать свои ответы», — добавил он.

Идею Медведева об обязательной вакцинации прокомментировали в Кремле. По словам Дмитрия Пескова, администрация президента не собирается законодательно прорабатывать это вопрос.

«В предметном плане никаких действий <...> не выполняется», — приводит его слова РИА Новости.

При этом эксперты считают, что власти могут пойти на ограничение отдельных прав граждан относительно вакцинации, если речь идёт о национальных интересах и о государственной безопасности.

По данным на 19 мая, в Севастополе от коронавируса привились 58 367 человек — более 10% от официального числа жителей города.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 20/05/2021 в 10:47

только рабы не имеют выбора... 

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 20/05/2021 в 10:50

а благой предлог для прикрытия (пенсионная реформа, кап.побор...), наши вершки всегда лучше всех находили.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 20/05/2021 в 11:58

О какой "обязательной вакцинации" вообще можно говорить, когда препараты не прошли клинические исследования, эффективность и безопасность не подтверждена ( "Эксперт" видимо об этом не знает (

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 20/05/2021 в 12:11

Идею Медведева об обязательной вакцинации прокомментировали в Кремле. По словам Дмитрия Пескова, администрация президента не собирается законодательно прорабатывать это вопрос.

Простите, может Медведев сантехник из ЖЭКа, который озвучивает мнение внутри этой конторы? Разве он не из Кремля, судя по должности? Этот человек при госдолжности, а раз Песков комментирует это, значит уровень проблемы высокий. Налицо чистой воды манипуляции, у Медведева рейтинги ниже плинтуса, поэтому ему уже все равно,ему доверяют грязную работу, озвучивать явную дичь уводя народный гнев сами знаете от кого. Ну все как с пенс реформой. Тут же  обезличенный, через "пургу несущего" Пескова Кремль  открещивается от этого и паралельно появляются разные эксперты, которые только дурят голову противоположными прогнозами не дава забыть теме. А когда народ привыкнет к ней, можно ее осущесвлять. Часть народа просто не вспомнит,а другой всегда можно сказать, что изменилась ситупция. 

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/05/2021 в 13:23

На кассе стояла, мне кассирша говорит: женщина, наденьте маску. Я говорю: я прививку уже сделала, зачем? Она как закричит: охрана! охрана! отмена! Или что-то такое, я в страхе сразу надела маску. Спрашивается: зачем тогда я прививалась? Я ей пыталась и QR-код показать, но она была к этому равнодушна: надевайте и всё.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 20/05/2021 в 17:36

О, медвежонок проснулся! А что там с 4 дневной рабочей неделей? Довёл свою залипуху до финала? 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 20/05/2021 в 17:54

Уровень оболванивания выходит на вторую ступень...

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 20/05/2021 в 20:30

«Вот элементарная вещь в медицине! Ультрафиолетовые лампы применяемые для стерилизации процедурных и операционных! Эффективно ульрафиолетовый свет убивает даже микробы в воздухе, не то, что какие то несчастные вирусы, которые сами по себе во внешней среде существовать не могут!  Если Официоз так орёт о спасении наших жизней от вируса, то почему они не ввели обязательного везде санирования воздуха в помещениях? Ну ввели бы, чтобы, скажем, в помещениях и общественном транспорте на ночь оставляли включённым ультрафиолет. И ещё делали бы в течение дня краткие перерывы, например, 15 минут каждые 2 часа, для стерилизации воздуха! Так они даже в некоторых медицинских учреждениях этого не делают, они не делали это и когда у них якобы больницы были переполнены! Они этого не делают даже в центрах вакцинации, зато кольнуться можно вакциной в любой грязной палатке на улице! Вон, на улице половина в масках! И это им уже разрешили ходить без масок, если вакцинированные! Так они и вакцинируются и всё равно ходят в масках! И нападают друг на друга, кто без масок. И всё они уже делают больше года! И шарахаются друг от друга и сидят не работают на самоизоляции и на маленьких детей маски одевают! И в отпуска не ездят!  Это дебилы! И ни о каких пресловутых правах человека даже юристы не вспоминают! Эти дебилы даже не знают или им не говорят, что чем заразнее болезнь, тем быстрей ей переболевают и всё! В сезон все приобретают стадный иммунитет и эпидемия закончилась! А тут больше года! Но это же противоречит всей науке эпидемиологии! Ну дуракам уже должно быть ясно, что их мурыжат! Уже собаки в панике, чего это хозяева намордники одели? Но это человечество хуже, чем дураки! »(с). https://vk.com/wall57462716_24757