Новости мира

В колеблющихся штатах считают, что Трамп лучше справится с конфликтами

WSJ: в колеблющихся штатах считают, что Трамп лучше справится с Украиной.

Служба новостей ForPost

Американские избиратели в семи колеблющихся штатах США считают, что экс-президент страны республиканец Дональд Трамп сможет лучше управлять страной на фоне "нависших над выборами в США" конфликтов на Украине и на Ближнем Востоке, чем кандидат в президенты страны от демократов Камала Харрис, следует из опроса, проведённого газетой Wall Street Journal.

Колеблющимися считаются штаты США, не имеющие тенденции стабильно голосовать за кандидатов от какой-либо из двух партий, от Республиканской или Демократической, и зачастую решающие исход президентских выборов. В 2024 году такими штатами считаются Висконсин, Мичиган, Пенсильвания, Северная Каролина, Джорджия, Аризона и Невада. 

По результатам опроса, 50% опрошенных потенциальных избирателей в семи колеблющихся штатах США считают, что Трамп лучше справился бы с украинским конфликтом, чем Харрис. При этом предпочтение Харрис в данном вопросе отдали только 39% респондентов. Кроме того, согласно опросу, Трамп лидирует и в вопросе ближневосточного конфликта - 48% опрошенных американцев ответили, что он лучше подходит для его решения, и лишь 33% заявили, что с ним лучше справилась бы Харрис. 

Как пишет газета, исход выборов в США в ноябре может иметь серьёзные последствия для обоих конфликтов, учитывая разногласия между Трампом и Харрис по поводу того, как их следует решать. Анализируя результаты опроса, газета отмечает, что общая позиция Трампа по сокращению участия США за рубежом находит отклик у американских избирателей.

Опрос проводился среди 2,1 тысяч взрослых американцев с 28 сентября по 8 октября. Статистическая погрешность составляет около 2,1 процентных пункта.

В ходе своей предвыборной кампании Харрис затрагивала проблемы внешней политики нечасто, сама она сконцентрировалась на внутренней повестке, зачитывая подготовленные речи с телесуфлера на митингах. У журналистов расспросить кандидата шансов выдавалось мало, а выпадавшие возможности не всегда оказывались реализованными. В 40-минутной программной речи на съезде демократов Харрис лишь одну минуту посвятила РФ и Украине, пообещав поддерживать Киев и НАТО.

Между тем, подход Трампа ко внешней политике можно коротко сформулировать его же словами: "Мне нравятся те, кому нравлюсь я". Республиканец обещает ладить с Россией, критикует нынешнюю администрацию за отсутствие контактов с Кремлем, предупреждает сограждан о том, что победа Харрис может привести к конфликту с РФ и даже третьей мировой войне. Трамп ввел огромное количество санкций против РФ и любит хвастаться тем, что якобы остановил проект газопровода "Северный поток - 2". При этом президента РФ Владимира Путина республиканец называет "хорошим переговорщиком", с которым не сможет совладать его конкурентка.

Выборы президента США состоятся 5 ноября. Демократическую партию на них будет представлять вице-президент Харрис, Республиканскую - экс-президент Трамп.

Источники
384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
новорос
477
новорос

С порно моделями он справится а не с конфликтами

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10410

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4530

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7395

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2716

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
627
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1050

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1280

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2716

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1146

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
801

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1373