Новости мира

В Китае назвали самую невыносимую русскую закуску

Соленая рыба является самой невыносимой закуской в русской кухне.

Служба новостей ForPost

Соленая рыба является самой невыносимой закуской в русской кухне, заявил пользователь китайской платформы Sohu. Его рассказ приводит «ИноСМИ».

Автор публикации заметил, что россиянам во время застолья не нужны какие-то особые закуски — «сгодится все, что есть под рукой: черный хлеб, запеченный картофель, сырой лук и даже запах меховой шапки». По его словам, в России засаливают почти все, что собрано в огороде — помидоры, огурцы, грибы, перец и капусту.

«Любимое блюдо русских к алкоголю — это соленая рыба, или, как ее называют, вяленая, формально сырая, рыба. Вкус у нее действительно невыносимый, но русским очень нравится. Сушеная рыба — это тоже закуска, рыбу смазывают солью, сушат, потом снимают чешую и так и едят!» — написал автор.

Также среди традиционных русских закусок к алкоголю он перечислил холодец, колбасу, шашлык и икру.

Ранее, в октябре, Sohu назвало «трех мушкетеров» русской кухни. Речь шла о черном хлебе, водке и икре. Также, по мнению китайских журналистов, у россиян чаще всего можно найти дома картофель, сыр, колбасу и молоко, из овощей — белокочанную капусту, свеклу и морковь.

Источники
1773
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
atos.2010
828
atos.2010

А закусить сушенным тараканом,это нормально?

Oberon
6848
Oberon

это те жалуются, что креветки увяливают и с панцирем хрумают? ))))

aquila
7878
aquila

 

А закусить сушенным тараканом,это нормально?

 Вот именно. На себя посмотрели бы))) Жрут невесть что, потом вся планета от ковида страдает. 

я филантроп
526
я филантроп

«Любимое блюдо русских к алкоголю — это соленая рыба, или, как ее называют, вяленая, формально сырая, рыба. Вкус у нее действительно невыносимый, но русским очень нравится. Сушеная рыба — это тоже закуска, рыбу смазывают солью, сушат, потом снимают чешую и так и едят!» 

Ах! Ка хорошо сказал! Побегу за рыбкой))

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

А змей и летучих мышей это нормально есть 

эдвард59
1190
эдвард59

Козлы узкоплёночные, жрут что ни попадя. Ещё хватает совести гундеть на остальных. Нация биороботов обдирающих всё возможное на этой планете и убивающая всё вокруг себя. Саранча одним словом.crazy

КрапивА
2887
КрапивА

100500 +

Козлы узкоплёночные, жрут что ни попадя. Ещё хватает совести гундеть на остальных. Нация биороботов обдирающих всё возможное на этой планете и убивающая всё вокруг себя. Саранча одним словом.

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

То, что русскому хорошо - немцу смерть! Теперь туда и Китай подпрягся...

Банщик
24877
Банщик

как ее называют, вяленая, формально сырая, рыба

Вообще то вяленая рыба она сухая...smile

Serggio
26747
Serggio

Кто бы говорил...smile

dl77
2469
dl77

Я бывал в китайских магазинах. Сушеные рыбьи кишки в подарочной упаковке. А водка пахнет, как наш "Дихлофос". Даже самая дорогая, в фарфоровых кувшинчиках. В рыбном отделе живые жабы продаются в соломенных клеточках. Тут же змей продают. Перед продажей шкуру с нее сдирают, ее заберет себе продавец. А дальше, все привычно, - в пакетик ее, и штрихкод наклеит. Как - то там сметану купил. Кассир долго крутила ее в руках, и спрашивала меня, как, и зачем она применяется. Лучше уж я попотчуюсь вяленой рыбкой. И водочкой на клюкве. И груздями под сметаной. 

Andgi
3553
Andgi

Закусывать водку воблой? Видно этот китаец дебил, или ничего о России не знает.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2068

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2629

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4796

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2452

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6942
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
368

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1075

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3905

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2216

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425