Новости мира

В Испании бык убил матадора впервые за 30 лет

Служба новостей ForPost

Испанский тореадор Виктор Баррио погиб от удара быка во время представления. Животное проткнуло рогами грудь 29-летнего артиста во время представления в Теруэле. Мужчина был госпитализирован, однако врачи не смогли его спасти.

Это первая в Испании смерть матадора на арене за последние тридцать лет, передает ТАСС. Представления на арене быков в день трагедии были отменены. Завтра шоу начнется с минуты молчания.

Всего за сто лет в Испании погибли 134 профессионала, имеющих отношение к корриде, из них 33 матадора - в результате ранений, полученных на аренах и фермах. Последним тореадором, убитым быком во время корриды, был Хосе Куберо в 1985 году.

3299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
дружок
163
дружок

Хороший повод закрыть это сатанинское мероприятие.

Atos
8262
Atos

to дружок (Севастополь) Хороший повод закрыть это сатанинское мероприятие.
Поддерживаю, сколько можно издеваться над животными!

komandor
8423
komandor

Вообще не жалко. Дебильная страна - то быков на арене забивают, то коз с колокольни скидывают, то кроликов живьем закапывают. И это в 21 веке! Ну не уроды эти испанцы?

komandor
8423
komandor

to dlz77 (Первопрестольная)

Все перечисленное Вами касается только людей - и бог с ними! Человек сам себе хозяин - хочет калечиться, хочет убивается, животные то причем? забыл у кого из скандинавов до сих пор обычай - загоняют дельфинов на мелководье и забивают чем попало, это у них видите ли становление мальчика мужчиной. Друг против друга бы выходили с железяками, викинги недоделанные, или к нам путь едут - поможем с друзьями чем можем :) (но боюсь мужиками им уже будет не стать - зато какое приобретут сопрано:))

Александр3
9831
Александр3

Интересно, почему авторы заметки работника скотобойни причислили к артистам?

Токумен
1992
Токумен

to komandor (Севастополь)

Пардон, а на каком основании вы называете эту страну дебильной? А кем, по - вашему были Сервантес или Лопе де Вега? Тоже дебилами? Вы вообще в каких городах этой страны побывали, чтобы так огульно судить о ней?

komandor
8423
komandor

to Токумен (Севастополь)

Отвечаю по-порядку:
1. Вы считаете, что если человек писатель, то он идеален? Сервентес мне лично не интересен, как творчество, так и личность. Посему о нем знаю не больше любого нормально образованного человека. Творчество Лопе де Вега с удовольствием смотрю на экране и в театре, но человек ставший familiar del Santo oficio de la Inquisición мне весьма неприятен, не говоря уже о других мелочных чертах его характера.
2. В Испании не был и не желаю в ней бывать. Эта страна мне отвратна. Это мое личное отношение и обсуждать его бессмыслено. Но если я в ней не был, еще не значит, что ничего о ней не знаю. Мы вроде бы не в информационном вакууме живем?

Токумен
1992
Токумен

to komandor (Севастополь)

Спасибо за правдивый и грамотный ответ. У меня об этой стране несколько другие впечатления ( и о севере , и о юге, и об островах), и я вам их не навязываю. Наши мнения расходятся. Был там не как турист, бои быков не приветствую, но и осуждать не в праве. Но называть целую страну дебильной (не только Испанию, любую, где я был) я не смогу. Даже Нигерию.

ELENA VISHNEVSKAYA
162
ELENA VISHNEVSKAYA

to Токумен (Севастополь)

Алискин
865
Алискин

Вот и нечего над говядиной измываться.

Cocone
1249
Cocone

Ктонить пожалел бы киллера, убитого своей жертвой? Я - нет. А теперь представим с точностью до наоборот: на арене семь быков и один герой со шпагой и плащом))) Чьи яйца по традиции будут подавать на ужин? Рекомендую пере- прочитать замечательный рассказ Дж.Лондона "Безумие Джона Харнеда" - дискуссия закончится.

Serggio
28086
Serggio

Это первая в Испании смерть матадора на арене за последние тридцать лет
А сколько быков было убито матадорами за всю историю корриды?
Живодёры.... Хоть один за 30 лет отомстил...

rjnz
1855
rjnz

Давно пора прикрыть эту лавочку.

komandor
8423
komandor

to Om (Омск)

Насчет скотобоен все мы двуличны, ибо вкусную свинину и говядину покушать любим, но считаем забой животных мерзостью, увы нам. А по поводу страны - я не припомню чтобы кидание взрывпакета в медведя называли русским обычаем, да еще и гордились этим.
Разве можно назвать нормальной страну где издевательство над животными национальный обычай?

komandor
8423
komandor

to S.G.Y. (Sevastopol)

Как уже сказал выше - миллионное убийство кур у нас, к счастью, не показывают на арене и не называют обычаем страны. Да я люблю мясо, хотя никогда не убью животное, и работникам скотобоен никогда не выкажу презрения, ибо они избавляют меня от необходимости добывать мясо самому. Но убийство беззащитного животного для развлечения - мерзость. И не доказывайте, что бык опасен - было б так погибало бы в сто раз больше матадоров.

Токумен
1992
Токумен

to Просто врач (Севастополь)

А дальше мысль развить?

Токумен
1992
Токумен

to Просто врач (Севастополь)

На языке дебилов и дикарей говорит почти пол-миллиарда человек. А дальше мысль развить?

Пардон, повторяюсь.

Банщик
24877
Банщик

Бык под следствием.Арестованы также его подельники-трое молодых телят...

Банщик
24877
Банщик

to Просто врач (Севастополь)

Запад всю жизнь жил за счёт колоний.И сейчас живёт.Хохлы-яркий пример.
Поставь Запад в равные условия с другими и он сразу уйдёт на дно.
Поэтому эти волки будут грызть мир до конца.У них нет выбора.
Тем мы для них и опасны, что мы самодостаточны и нам не нужны колонии...
А им нужно что-то жрать, но ареал обитания резко сузился.Выживет сильнейший...

Marina Lugowa
13
Marina Lugowa

В Испании ужacнo издеваются над животными ,/ coбaкaми в т.ч.... / .B Poccии живодeрoв /" Mильчaкoвыx" /тoжe пoлнo и пoзoр -циpк c животными/ тeпepь и в Сeвacтoпoлe (
------ "Спасение животных и одного человека ! Добрые люди ! Доброта должна быть в сердцах !"------------------
https://www.youtube.com/watch?v=eeFYDOUht5w https://www.youtube.com/watch?v=D0uEXoL04OM

Marina Lugowa
13
Marina Lugowa

В Испании ужacнo издеваются над животными ,/ coбaкaми в т.ч.... / .B Poccии живодeрoв /"фpиц- Mильчaкoвыx" /тoжe пoлнo и пoзoр -циpк c животными/ тeпepь и в Сeвacтoпoлe (
------ "Спасение животных и одного человека ! Добрые люди ! Доброта должна быть в сердцах !"------------------
https://www.youtube.com/watch?v=eeFYDOUht5w https://www.youtube.com/watch?v=D0uEXoL04OM

Marina Lugowa
13
Marina Lugowa

Убийство животных необходимо запретить!!!

Кто на самом деле убил тореадора

Нечто мистическое есть в этой смерти. Дело в том, что я крайне редко размещаю информацю о корриде. Конечно, это жестокое "развлечение", но не такое жестокое, как животноводство в целом.
И винить особо тореадоров, значит неправильно расставлять приоритеты. Ведь вины на них не больше, чем на любом потребители мяса, кожи или меха.

Но вот 9 июля случайно попал на испанский сайт против корриды.
И взял оттуда плакат. Он у меня вызвал много ассоциаций.
https://vk.com/club37771384?w=wall-37771384_14590/all

Сегодня же узнал следующее:
"Впервые за 31 год испанский тореадор погиб во время корриды. Бык проткнул рогом бок 29-летнего Виктора Барио, медики не смогли спасти мужчину. Страшный удар показали по телевидению в прямом эфире, смерть тореадора вызвала новые дискуссии о полном запрете корриды.

29-летний Виктор Барио принимал участие в корриде в испанском городе Теруэль 9 июля, пишет Daily Mail. Выступление в прямом эфире транслировало местное телевидение, на записи видно, как бык проткнул рогом бок Виктора справа, в районе грудной клетки".

Совпадение?

Но раз уж речь зашла о корриде, то предвижу шквал осуждателей корриды. Это будут те же лицемерные осуждатели (в разной степени), которые с котлетой в руках осуждают бойни собак в Китае.

Очевидно, что человек этот стал тореадором в силу того, что в его стране так принято, это традиция.
И его собственно традиция и сгубила.
Точнее носители это традиции - тупые испанцы (речь о тупых, не о всех испанцах).
Почему тупые?
А как ещё назвать человека СЛЕПО следующего традиции?
Ум таких людей туп.

Так же туп как ум тех, кто следует традиции ТРУПОедения в других странах, включая и Россию.

Да, смерть от рога быка редкость.
Но миллионы людей умирают каждый год от удара по сердцу и мозгу атеросклеротическими бляшками, возникающими от традиции трупоедения.

Жестокие традиции продолжают уносить жизни сотен миллионов людей и триллионов НЕВИННЫХ животных.
А люди продолжают СЛЕПО следовать им, как насекомые, как саранча летящая в огонь.

Не будьте тупыми, не будьте насекомыми, вы же люди!
И вы имеете развитый мозг. Осталось только включить его и выкорчевать из себя веру в глупые жестокие традиции.

Если что-то убивает - не следуйте этому!
Если что-то делает больным - не следуйте этому.
Если что-то делает инвалидом - не следуйте этому.

Не ешьте животных* - не становитесь очередной жертвой собственной тупости.

P/s
Только в этом году я стал свидетелем двух смертей от инфарктов, знакомых мне людей (один родственник). Этим мужчинам было около 50 лет. И они особо любили мясо.
Один из них просто шёл, упал, смерть.

Не думайте, что смерть от трупоедения приходит медленно.
Чаще это мгновенная смерть от тромба.
Да, проблемы со здоровьем бывают у всех.
Но отказавшись от трупоедения вы можете прожить на 20-50+ лет дольше.
И это будет здоровая жизнь, а не жизнь немощного доходяги, как часто сейчас бывает.

*обращение конечно к тем, кто всё ещё ест трупы

цитата
http://medialeaks.ru/1007nastia-vpervyie-za-31-god-byik-ubil-toreadora-na-korride-podrobnosti-i-reaktsiya

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1239

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4895

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5585

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9434

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2802

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1837
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
758

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
700

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9972

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2872