12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В инфекционке Севастополя лежат 20 детей с менингитом

— но источник заражения в море искать не стоит.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 28/08/2019 в 19:27

Причина не в море, поручнях, песке, детских площадках...причина- в самих мамашках, которые не умеют, не знают, не хотят бережно относиться к своим чадам! Картина маслом:мамашка с телефоном на ухе, с сигаретой в одной руке и пивом в другой...и ребёночек,орущий в коляске! Хочется задать банальный вопрос: а зачем вам вообще дети?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/08/2019 в 19:30

Картинки по запросу с каждым днёмКупайтесь в море,нет маршруткам!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/08/2019 в 20:00

to altadena:  вынужден не согласиться с вами. Моя знакомая сейчас лежит с сыном 8 летним там именно с менингитом. И она не пьет и не курит, и является прекрасной матерью, воспитавшей старшего сына-офицера. Тут не угадаешь, где заразу можно подцепить. Банально в том же транспорте достаточно рядом подышать одним воздухом с инфицированным+ослабленный иммунитет (а бывает и с сильным заражаются), и готово. Опасность не в заражении, а в том месте, куда попадет инфекция и в последствиях. Всем деткам скорейшего и полного выздоровления! 

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 28/08/2019 в 20:02

Причина не в море, поручнях, песке, детских площадках...причина- в самих мамашках, которые не умеют, не знают, не хотят бережно относиться к своим чадам! Картина маслом:мамашка с телефоном на ухе, с сигаретой в одной руке и пивом в другой...и ребёночек,орущий в коляске! Хочется задать банальный вопрос: а зачем вам вообще дети?

 Умора)))) Сам придумал, сам настращал, и сам раздал характеристики))))

В том же стиле:

Вот сидят такие у компа, детей нет, сами не местные и учат взрослых людей уму разуму)))

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 28/08/2019 в 20:42

to Вадан:  Отвечаю: сижу у компа( иногда!), двое взрослых мужчин-детей, не местная, но живущая давно в Севастополе...я не учу-это дело не благодарное, это-всего лишь наблюдения в каждодневной жизни и, к сожалению, не весёлые!

Аватар пользователя Tanyamay
постов:
21
Tanyamay (Севастополь)
- 28/08/2019 в 21:57

 

Причина не в море, поручнях, песке, детских площадках...причина- в самих мамашках, которые не умеют, не знают, не хотят бережно относиться к своим чадам! Картина маслом:мамашка с телефоном на ухе, с сигаретой в одной руке и пивом в другой...и ребёночек,орущий в коляске! Хочется задать банальный вопрос: а зачем вам вообще дети?

 От того, что ребенок орет в коляске, он не заболеет менингитом!

 

Аватар пользователя коснео
постов:
58
коснео (севастополь)
- 28/08/2019 в 23:24

На Украине обязательная прививка от ХИБ- инфекции. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1086
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/08/2019 в 5:57

Скорее всего причина заражения кроется в морской воде. Это итог безрассудного поведения взрослых (в данном случае не родителей заболевших детей).

Аватар пользователя Остряки
постов:
1878
Остряки (Севастополь)
- 29/08/2019 в 8:46

to коснео:  
На Украине обязательная прививка от ХИБ- инфекции. 

 

К сожалению, "В Украине зарегистрирована вспышка менингита у детей." Цитата из ТвойМалыш Украина за 2019 год. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4313
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 9:54

В департамиенте здравоохранения ПРИВЫЧНО ЛУКАВЯТ! 

1) Серозный менингит вызывается целым рядом возбудителей. Не уточнив возбудителя - нельзя уверять в перимущественном путе передачи инфекции! 

В 80% случаев серозная форма менингита обусловлена вирусной инфекцией. Возбудителями могут выступать энтеровирусы, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпесацитомегаловирус, парамиксовирус (возбудитель эпидемического паротита), аденовирусы, вирусы гриппаполиомиелита и кори. В редких случаях серозный менингит развивается на фоне бактериальной инфекции, например, при сифилисе и туберкулезе. Еще реже он имеет грибковую этиологию. Серозный менингит инфекционной природы возникает при инфицировании от больного или носителя, если защитные силы иммунной системы не смогли справиться с проникшим в организм возбудителем.

Инфицирование возможно воздушно-капельным, контактным и водным путями. В первом случае инфекционный агент передается через воздух, куда он попадает с дыханием, кашлем, чиханием больного. Контактный путь реализуется через прикосновение к коже заболевшего или предметам, инфицированным попавшими на них возбудителями со слизистых, кожи или ран больного. Водный путь передачи характерен для энтеровирусов, поэтому вспышки энтеровирусного менингита происходят преимущественно летом в купальный сезон.
 

2) В цифрах - тоже лукавство! На данный момент 20 детей (считается только здесь и сейчас, и только дети посчитаны) лежат в инфекцуионке. Чиновник ДЗ говорит о 210 человеках в прошлом году  ВСЕХ возрастов и за весь лений период! 

Аватар пользователя dimonsky
постов:
27
dimonsky (Севастополь)
- 29/08/2019 в 10:05

Пытаются  "выгородить" море, и свою неспособность построить очистные. Хоть бы слово о них в статье было! Любой способный открыть интернет, найдет откуда берется менингит, и свяжет со вспышкой заболеваний в прибрежном городе летом.

Почему форпост эту статью опубликовал? Кому выгодно?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2172
natalisa51 (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:40

 

Причина не в море, поручнях, песке, детских площадках...причина- в самих мамашках, которые не умеют, не знают, не хотят бережно относиться к своим чадам! Картина маслом:мамашка с телефоном на ухе, с сигаретой в одной руке и пивом в другой...и ребёночек,орущий в коляске! Хочется задать банальный вопрос: а зачем вам вообще дети?

А минингит тут каким боком? Вот как раз наоборот. Относительно здоровья , у таких мамаш здоровые дети. А вот кто с детьми носится как с растением, у тех, как правило и дети слабые...