Севастополь

Очередь в севастопольскую инфекционку создают здоровые люди, — глава горздрава

Больных меньше, чем кажется, утверждает Шеховцов.

Очередь в севастопольскую инфекционку создают здоровые люди, — глава горздрава
Фото:
pixabay.com

Провал в первичном медицинском звене, который недавно констатировал Президент России Владимир Путин, в Севастополе имеет ещё и сезонный фактор. Об этом говорили сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

Поводом к обсуждению стали публикации в социальных сетях о долгом ожидании в инфекционной больнице. Глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов подтвердил, что эта информация «частично соответствует действительности» — в больнице заняты практически все места.

«Больница периодически заполнена бывает под завязку, но информацию, что длительность ожидания бывает очень высокая, надо перепроверять. Мы проведём служебную проверку по этому поводу», — сказал он.

На вопрос, как может быть ожидание при поступлении в инфекционную больницу, Шеховцов отметил «особенность»: горожане часто идут в стационар, минуя поликлинику. А субъективное ощущение большой очереди создают родители, сопровождающие детей.

«Жители зачастую, не обращаясь в первичное звено, идут сразу в инфекционную больницу. Конечно же, здесь, прежде всего, должна вестись просветительская работа с родителями, потому что чаще всего приходят родители с детьми. И когда большой наплыв самотёком в больницу родителей с детьми, создаётся ощущение большой очереди. Хотя там больше сопровождающих, чем пациентов», — пояснил он, признав при этом — больница не рассчитана на поступление большого количества детей одновременно.

Напомним, согласно новой концепции современная инфекционная больница будет построена в рамках будущего медицинского кластера на Фиолентовском шоссе. В ожидании этого лечить будут в старой больнице, на текущий ремонт которой недавно выделили 60 млн рублей, отказавшись от идеи временного инфекционного модуля в Балаклаве.

Из-за эпидсезона и большого количества посетителей этот ремонт пока не начат. По словам Шеховцова, закупочные процедуры планируется начать 5 сентября, и к концу сентября «уже точно будет заключён контракт».

«Как раз мы планируем, что количество туристов у нас спадёт, и эпидсезон пойдёт на спад», — уточнил он.

Полина Ласькова

Фото: spravka.sevas.com

5105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Ненормальный этот руководитель Горздрава. У него все виноваты, кроме него. Ничтожная позиция, валить в отставку с такой пора.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

При таком отношении к здоровью горожан вскоре и здоровые могут заболеть. Легче всего уходить от решения проблемы...

Profile picture for user kostoprav
6245

у главы депздрава больными считаются только те, кто смог каким-то чудом через госуслуги записаться? Все остальные полностью здоровы, молоды, полны сил. Особенно это касается тех, у кого средняя температура ниже 36,6

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

"Из-за эпидсезона и большого количества посетителей этот ремонт пока не начат" - Строители болеют или больных лечат? Или его высочеству просто некогда работать? Че за детские отмазки у нынешних чиновников?

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

медицину в Севастополе давно угрохали. Вон даже в женской консультации и то нет УЗИ.

Profile picture for user Yuras
980

Гнать таких руководителей здравоохранения за пределы Великой России.

Profile picture for user гейзер
3341

Если горожане идут в больницу минуя поликлинику, то грош цена такому руко водителю горздрава.

Profile picture for user Turbos
2751

Поход в учреждения здравоохранения связано со стрессом пробиться надо быть Бетменом, на вопрос молодой мамы так что же мне делать-то, ответ очереди топай к главрачу и там решай свои проблемы 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Очередь в севастопольскую инфекционку создают здоровые люди, — глава депздрава

Судя потому, что из себя представляет чиновничий аппарат высказывающий такие мнения, Севастополь действительно "встраивается" в Россию в нужном ей направлении.

Высказывание так называемого "главы депздрава" (тут уж точно, было бы гораздо лучше БЕЗ ГОЛОВЫ!), очень напоминает высказывание другого чиновника и тоже главы здравоохранения, правда  другого региона России  Прикамья М. Мальцева, являющимся кроме всего прочего ещё и замминистра заявившего, что "пенсионеры – это хитрые халявщики, которые ложатся в больницы только ради того, чтобы бесплатно поесть". Разве это "не созвучно" со словами нашего горе-главы Шеховцова? По-моему, они сиамские братья-блинецы, - два паразита из одного и того же ларца, одинаковых с лица.

Profile picture for user gevic
6529

to гейзер:  

to Turbos:  Да, город и все его поликлиники заполонили шелудивые пенсионеры-ипохондрики и всякие мелкие засранцы с нервозными родственниками.  До состояния полной медицинской неработоспособности . Об этом особенно приятно на Президента сослаться  - "аж оттуда это заметно ... "

Profile picture for user narumbol
16397

Трудно себе представить толпы симулянтов-др*стунов в своём маниакальном стремлении занять такое вожделенное койко-место в инфекционке...hysterical

Profile picture for user AKTEON
593

Какие подлые, невоспитанные хамы эти пациенты , вместо того, чтобы оставаться дома, где 85% спокойно бы выздоровело (ну а остальным - судьба такая) , идут в больницу.

Что удумает  в следующий раз ?? Понесут трупики детей в горздрав, портить аппетит пану Шехвцову ??

Profile picture for user Топотушка
2464

У меня появилась крамольная мысль : а может государство намеренно выстраивает такую человеконенавистническую политику? Ну, может, взяли на себя повышенные обязательства по сокращению населения Земли за счёт уменьшения поголовья россиян в обмен за  сохранение собственных активов за границей... мы ж нифига не знаем их мотивы.

Profile picture for user Paganel
5575

Очередь в севастопольскую инфекционку создают здоровые люди, — глава горздрава

А очередь во все остальные немногие оставшиеся медицинские учереждения - ТОЖЕ создают ЗДОРОВЫЕ люди? 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Между прочим, далеко не преувеличение, что основным контингентом в поликлинике и стационаре в основном пенсионеры. Я за неделю записывалась к врачу в удобное для меня, работающего человека, время. А попала в кабинет из-за пенсионеров, вечно снующих в кабинет, через полтора часа. 

Profile picture for user lorma
596

to Лариса Александровна: когда пенсионеры рабтающими были ,по поликлиникам не сновали,как ныне работающие ,отмазку от работы не искали....И это "далеко не преувеличение"

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to lorma:  да ладно! Раньше больничные брали свободно, а теперь шибко не наболеешься. Только для пенсионеров поликлиника и работает. 

Profile picture for user СССР2018
565

Таких руководителей гнать надо пока не поздно! Врач обязан принимать больных, а не гонять их по поликлиникам. Люди с детьми вынуждены идти за помощью в стационар, потому что поликлиники это сумашествие какое-то, а не мадицина. Даже Президент это понял!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Не смотрите на картинку. Маркер выставлен именно на мой фрагмент об этом Шеховцове. ОБЯЗАТЕЛЬНО к ПРОССМОТРУ.

Profile picture for user Savva
8

Медицине Севастополя ещё бы согласовать правую руку с левой. Ситуации за пару лет:

1) Педиатр говорит вызывать скорую сбивать температуру, приехавшая скорая сбивает, но отправляет в инфекционку.

2) Приёмное отделение Комплекса при наличии педиатра только с боем соглашается взять анализы при темп 39,6, которую не сбил даже укол. И снова отсылают в инфекционку.

Ну да, и чего же там очереди, если другие медучреждения туда всех шлют без разбора. 

3) А щас я вообще в шоке от того, что детская поликлиника ребенку с невыясненной инфекцией и снова температурой даёт ближайшее направление на кровь через 6 дней. Но страховая говорит, что законно могут и через 14 дней. Слов нет

Profile picture for user Даккар
6631

Опеньки!!!!!!По ходу пора лечить-зарозился идиотизмом от вышестоящих!

Profile picture for user Paganel
5575

...утверждает Шеховцов

Да чтобы он сам лечился с записью за две недели. И чтобы - сам  ....заранее...

Profile picture for user Lubel
678

идут в больницу минуя поликлинику. А он не забыл случайно,что в поликлиниках НЕТ ИНФЕКЦИОНИСТОВ!!! Осенью в 1-й гор. была,одна на ПЯТЬ поликлиник,но уволилась-не выдержала нагрузки.Так что все справки от инфекциониста - в инфекционке!!!

Profile picture for user Наталия Процко
80

Инфекционная больница в Севастополе переполнена. Ее отремонтируют после курортного сезона.

 

Profile picture for user Тётя Софа
428

Не верю! В инфекцию кроме как по направлению от педиатра или по скорой не берут. Проверено мною при наличии немнимой инфекции у ребёнка 

Profile picture for user серый
111

Кто нибудь может ответить, почему во властных структурах подавляющее большинство неадекватов. (судя по их высказывниям,  по их делам - их численность стремится к 100%)

Profile picture for user zhanneta
1736

Сказать о том,что большинство приезжающих в инфекционку людей-здоровы,может только больной на голову человек! То есть, если родители,схватив в охапку ребенка со рвотой,поносом и большой температурой несутся на машине,такси или еще как сразу в стационар,а не ждут утра,чтобы просидеть час ,пытаясь дозвониться до кол центра в надежде записать больного ребенка ко врачу,то это не нормально?Нормально записываться за 10 дней минимум и умирать дома?Или лечить самим?Товарища Шеховцова только за это надо лишить не только должности нач.департамета,но и звания врача! Если у тебя в ведомстве люди едут сразу в стационар,то что-то неладно в поликлиниках! Это понять трудно?И огромное СПАСИБО ! врачам инфекционки,что еще не отправляете больных людей куда-подальше,а смотрите и оказываете помощь! В таких -то условиях!

Profile picture for user Odissey_
689

Вопрос к директору департамента здравоохранения города Севастополя Шеховцову Сергею Юрьевичу, почему у вас не работает дистанционная запись к врачу? Люди толпами идут в больницы, талончики разобраны уже до 7 сентября, ведь на создание этих систем выделялись десятки или сотни миллионов рублей, кто отвечает за этот срыв?... И когда планируется старт вакцинации от гриппа, в прошлом году, бесплатные вакцины раздали по больницам только в конце осени...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
61

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1053

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2856