Новости мира

В Европе поддержали удары украинскими БПЛА по Москве

В США также прокомментировали участившиеся атаки.

Служба новостей ForPost

Немецкий и эстонский министры прокомментировали удары украинскими беспилотниками по Москве и регионам России, выступив при этом в их защиту.

Как пишет РИА Новости, министры иностранных дел Германии и Эстонии Анналена Бербок и Маргус Цахна проводили совместную пресс-конференцию, когда у них спросили об отношении к ударам беспилотников на территории России и возможной эскалации из-за этих ударов.

Бербок заявила, что у Киева есть право на защиту своей страны, а Германия будет и дальше поддерживать Украину и оказывать ей военную помощь.

Маргус в свою очередь сообщил, что нужно «понимать и поддерживать Украину», а также отметил, что не понимает, в чём может выражаться дальнейшая эскалация конфликта.

Высказались об ударах по России и в Америке. Представитель Госдепартамента рассказал, что США «не поощряют и не допускают терактов» внутри нашей страны, но при этом он также подчеркнул, что Киев сам решает, как ему поступать.

Отметим, что в последние недели участились атаки со стороны украинских беспилотников. Очередная произошла утром 23 августа, когда три аппарата залетели в Москву и Московскую область. Атаку удалось пресечь силами ПВО, но один из БПЛА при падении столкнулся со строящимся зданием в комплексе «Москва-Сити», повредив его остекление.

Читайте по теме: WSJ: Запад разрабатывает не устраивающие Россию и Украину мирные планы

1001
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Andgi
3553
Andgi

Хочется наконец-то поддержать наши удары тактическим ядерным оружием по этим шавкам. 

Борей
646
Борей

Эти глупые игры Кремля в "амыжнетакие" вызывают недоумение. Око за око. С нацистами во время войны церемониться нельзя. Нанесли удар по Москве в ответ снести в ответ их раду, если не поняли нанесли еще удар, снести нах пол Крещатика. И налетов на Москву не будет..

кучер2017
2305
кучер2017

Пора сжечь укропию! Нормальных людей там 1%

Patriot1.
5183
Patriot1.

to OTTON:  зато океанские круизные лайнеры будем строить.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
855

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
40157

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2983

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3059
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
579

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
362

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57530

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
803

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4945