Новости России

В Донецке озвучили подробности неудачной вылазки украинской ДРГ

В районе населённого пункта Широкино военнослужащими Народной милиции ДНР успешно была пресечена попытка проникновения украинских диверсантов.

Служба новостей ForPost

Согласно информации украинских волонтёров, помимо брошенного на поле боя во время неудачной вылазки диверсантов ВСУ в районе Широкино раненого военнослужащего, ещё двое его товарищей попали в госпиталь с ранениями различной степени тяжести.

Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

В частности, он отметил, что от украинских волонтеров, находящихся в зоне конфликта, стали известны дополнительные подробности очередной неудавшейся боевой вылазки, совершенной украинскими боевиками.

«Как сообщалось ранее, 11 апреля в районе населённого пункта Широкино военнослужащими Народной милиции ДНР успешно была пресечена попытка проникновения украинских диверсантов. По уточненной информации, действовавшая ДРГ была из состава 73-го Центра морских операций Сил специальных операций. Помимо брошенного на поле боя старшего солдата Тофан, среди диверсантов есть ещё потери. В медицинском учреждении в Мариуполе находятся два раненых боевика 73-го Центра. Это командир диверсионной группы капитан 3 ранга Максименко и разведчик Скиба», – сообщил Даниил Безсонов.

Он также добавил, что по устоявшейся традиции, командование оккупационных сил отмалчивается и не спешит признавать потери, понесенные в результате провальных операций.

 

561
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
347

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
606

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
410

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
989
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
589

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
908

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2174

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1754