Севастополь

В честь Дня ВМФ рейд в Севастополе перекроют четырежды

График перекрытия рейда Севастопольской бухты.

В честь Дня ВМФ рейд в Севастополе перекроют четырежды
Фото:
sev.life

В связи с репетициями и проведением морского парада в честь празднования Дня Военно-Морского Флота России будет перекрываться рейд Севастопольской бухты, сообщает пресс-служба правительства. 

Временное ограничение движения морского общественного транспорта будет введено 21, 24 и 26 июля с 8:30 до 15:00.

Жителям и гостям города предлагается воспользоваться автобусами № 150, 150А, 151, 151А, 152, 152А с пл. Нахимова.

Также рейд будет перекрыт 29 июля, в день проведения морского парада. Автобусы № 150, 150А, 151, 151А, 152, 152А будут ходить в этот день с пл. Суворова.

6775
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user суржик
5879

to yury:  

А что с тоннелем,когда открытие проекта на бумаге?

привыкайте к автобусам! 

 

Profile picture for user Партизан
1176

А что с новыми катерами? Проект тоже только на бумаге?

Profile picture for user ВинниПух
371

Чем обосновано четырехкратное перекрытие бухты? Одной тренировки недостаточно?

Profile picture for user татьяна русева
319

Столько событий одно за другим! ЧМ,ПС,день ВМФ... Все эмоции уже израсходованы. И как это римляне могли наслаждаться триумфами, а потом еще участвовать в сатурналиях и по 100 дней наслаждаться представлениями в Колизее!

 

Profile picture for user Не понимаю
1066

to ВинниПух (Севастополь)

Чем обосновано четырехкратное перекрытие бухты? Одной тренировки недостаточно?

Это, конечно, интересный вопрос для военных, которые в совершенстве должны знать своё оружие.  И пользоваться им без тренировок. Тем более, что данное событие повторяется ежегодно многие десятки лет. 

Profile picture for user narumbol
16397

Это, конечно, интересный вопрос для военных, которые в совершенстве должны знать своё оружие.  И пользоваться им без тренировок. Тем более, что данное событие повторяется ежегодно многие десятки лет.

Не настолько интересен, если шевелить извилиной!notme

Военные в процессе службы имеют обыкновение ротироваться и даже уходить в запас... Ну это же понимать нужно!haha 

Profile picture for user Skif017
6331

to Не понимаю!:  

to ВинниПух (Севастополь) Чем обосновано четырехкратное перекрытие бухты? Одной тренировки недостаточно? Это, конечно, интересный вопрос для военных, которые в совершенстве должны знать своё оружие.  И пользоваться им без тренировок. Тем более, что данное событие повторяется ежегодно многие десятки лет. 

В процесс подготовки к празднику предусматривает поэлементную отработку ...... в разные дни.  Аппогеем которых является сам парад,  где все элементы сведены единое зрелише. ВСЁ КАК ОБЫЧНО....

 

Profile picture for user Не понимаю
1066

to narumbol (Севастополь)

Военные в процессе службы имеют обыкновение ротироваться и даже уходить в запас... Ну это же понимать нужно!

Вы хотите сказать, что ежегодно происходит ротация всего экипажа или увольнения его в запас? И до ротации, и после неё, военные не изучают "военное дело настоящим образом?  Тогда и перед реальным боем тоже нужно проводить тренировки? Или провести парад важнее чем победить в бою?

P.S. Станочник на заводе, получающий в разы меньшую зарплату при "ротации" осваивает совершенно новый и очень часто более сложныйь станок в течении не годов, не месяцев, а дней и недель. 

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)

В процесс подготовки к празднику предусматривает поэлементную отработку ...... в разные дни.  Аппогеем которых является сам парад,  где все элементы сведены единое зрелише.

То есть, поэлементную подготовку нельзя провести где-нибудь в акватории, а слаживание отдельных "элементов", за один день - уже непосредственно, в бухте. А при современных средствах навигации, это "слаживание" тоже можно провести и в виртуальной бухте той-же акватории.  Не обременяя жизнь, и без того непростую, городу. Конечно же, при определённых навыках владения своим оружием и современным инструментарием.

ВСЁ КАК ОБЫЧНО....

Так вот где ключ проблемы! Все как обычно!

Profile picture for user Skif017
6331

to Не понимаю!:  

Вы частично  сами ответили на свой вопрос....Подготовка к празднику  является продолжением Боевой подготовки, боевой слаженности подразделений и частей флота в реальных условиях так сказать в "полевых условиях " на радость гостям городаbiggrin и к огорчению ..........

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЧФ РФ!!!

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)

Вы частично  сами ответили на свой вопрос....Подготовка к празднику  является продолжением Боевой подготовки, боевой слаженности подразделений и частей флота в реальных условиях так сказать в "полевых условиях " 

Вы все перепутали. Я ведь писал, что готовиться к параду, с учётом оснащённости боевой техники современными средствами, можно и в полевых условиях, то есть в любом месте акватории. А репетицию провести уже на реальном пространстве, знакомое до мельчайших подробностей, которое уже десятки (если не сотни) раз уже "объезженное",  в течении короткого времени. Не обременяя жителей города лишний раз перекрытием бухты.

на радость гостям города и к огорчению ..........

Вы хотели написать "жителей города"?

Profile picture for user fortness90
589

 

to yury:   А что с тоннелем,когда открытие проекта на бумаге? привыкайте к автобусам!   

 Пока не приехал Варламов и не запустил Трамвай с жд вокзала на Богданова ...

Profile picture for user narumbol
16397

Или провести парад важнее чем победить в бою?

Понятно, что ты не служил...ok

Комиссовали по белому билету?hysterical 

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Narumbol (Севастополь)

Или провести парад важнее чем победить в бою?

Из Вашей реплики я понял, что Вы считаете  наоборот.  Запомните! Строевыми шагом, песней и парадами, врага не победить! В современном бою нужны совершенно другие качества.

Понятно, что ты не служил…

Тут разговор по существу вопроса, а не обмен биографиями.  Что же касается Вас - пишите о том, что Вам ближе и лучше получается. Как, например, на параллельной ветке про пенсии. Там я готов подписаться почти под всеми Вашими постами.

Profile picture for user Злюка
1676

Что за дурные вопросы? Всегда несколько репетиций перед парадом и всегда несколько раз перекрывают рейд. Спасибо, что дали информацию (правда, не очень понятно понятно: в день парада тоже с 8-30 до 15-00 перекрыто или на весь день?)



Впрочем, дурные вопросы, наверное, спровоцированы дурным названием. 

Вот мне интересно: специально для провокации недовольства так статью озаглавили (вместо банального "График перекрытия рейда"), или опять погнались за броским названием, не подумав о последствиях?



Знаю, что за такой вопрос меня опять забанят. Баньте. Но ответьте. 

Впрочем, хрен с ним, с ответом. Хотя бы задумайтесь. 

Profile picture for user смерч
4024

to Не понимаю!:  

Для слепых и глухих!

А вы Новый год, каждый год отмечаете по одному сценарию?

А День ВМФ каждый год меняет сценарий, не нравится, смотрите по ящику Дом-2!

Profile picture for user Не понимаю
1066

to смерч (Севастополь)

Вопросы, конечно глупые, но раз поступили - нужно ответить.

А вы Новый год, каждый год отмечаете по одному сценарию?

Никогда не думал, что для встречи Нового года полагается сценарий.

А День ВМФ каждый год меняет сценарий,

Как в цирке, что-ли? Так там меняют, чтоб завлечь зрителя и он не смог умереть от скуки. Цирку нужны его, зрителя деньги.   Только что из этого и к чему обязывает? И потом, кто в армии служил - тот в цирке не смеется.

не нравится, смотрите по ящику Дом-2!

Ящик смотрю очень редко. Пустая трата времени. В современном мире ящик уходит даже не на третий план.

Про Дом-2... Это чей дом? И почему я должен его смотреть?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Не понимаю!: Вы очень многого не понимаете, как к примеру и то, что чудом уцелевшие при развале производств станочники сейчас получают БОЛЬШУЮ зарплату чем рядовой контрактник. Который надеясь, что попадет "в сказку" попадает на корабль в такую ж.. пятую точку, что уже через год пытается сбежать, для чего даже напивается регулярно. Но с корабля его и за это не спишут, ну если только он не убъет кого, или не продаст военное имущество, или тайну, даже волей командующего флота. Для этого надо что б ЮВО дал отмашку, ибо где ж потом набрать. Разве что по старой англицкой традиции пьяных по кабакам собирать. А еще и матчасть, эксплуатируемая и в хвост и в гриву, имеет тенденции ломаться, но ремонтируется отнюдь не по экстренной военной потребности, а исключительно с соблюдением процедур ФЗ 44. Плевать, что тебе по оперативной готовности надо завтра выйти, а генераторы не в строю, ты уж братец будь любезен еще в прошлом году составить план на аварии следующего года, согласуй и подай заблаговременную заявку, не менее чем за 2 месяца, до времени будущей аварии, а иначе ведь торги (тендер) на ее будущее устранение не провести по закону, а это ж не целевое использование финсредств. И вы думаете что в таких условиях "можно куда-то выйти и в сторонке подготовиться"?  Да тут если буксир тыл ( в который еще и ездить корабельным кланяться нужно) вовремя подаст, то тогда радуйтесь, что график закрытий рейда не продлился на еще 2-3-4 часа, а могут ведь и задержать - "заявка потерялась -везите новую и у оперативного в план забыли включить", а так же ж нельзя - опять "не целевое"!

Profile picture for user Александр_
525

Так вроде каждый год, пора бы и привыкнуть. Неудобно конечно. Дорога скоростная нужна в обход..

Profile picture for user суржик
5879

ПРИВЫКАЙТЕ К АВТОБУСАМ! забудьте про катера! еще максимум полгода и катеров не будет(благодаря нашим менагерам)!

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Nemoronin (Севастополь)

Вы очень многого не понимаете,

Да, я многого в нашей жизни не понимаю! Потому и ник такой взял.  Я пытаюсь понять, но не могу найти разумного объяснения очень многим происходящим в нашей жизни процессам.

Что касается комментируемого (последнего Вашего поста) - я полностью с Вами согласен и солидарен, поставил бы ему хоть сто лайков, но более одного не получается.  То, о чём Вы описали в своём посте - я прекрасно знаю, как это и знают очень многие севастопольцы, так как каким-то боком причастны к флоту. Понимаю, это дико, но так устроена наша забюрократизированная система. В результате как-бы экономии копеек - безвозвратно теряем миллиарды, уже не копеек… И льём крокодильи слезы на нехватку денег для медицины, образования,  …пенсионеров.

По поводу обсуждаемой темы ветки… Имея в плачевном состоянии боевую технику (что и Вы, хоть и не используя весь спектр красок описали) - жечь ресурс боевой техники ради показухи - просто преступление. Ведь сегодня мы находимся как никогда близко от реальных боевых действий.

Profile picture for user Банщик
24591

Севастополь-военная база в первую очередь.И если будет нужно движение катеров перекроют навсегда...ok При СССР на водной станции на одной из башен всегда стоял крупнокалиберный пулемёт.Это для тех, кто думал что вот так просто можно поплыть в трусах с Южной стороны на Северную...biggrin

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

to смерч (Севастополь) Вопросы, конечно глупые, но раз поступили - нужно ответить. А вы Новый год, каждый год отмечаете по одному сценарию? Никогда не думал, что для встречи Нового года полагается сценарий. А День ВМФ каждый год меняет сценарий, Как в цирке, что-ли? Так там меняют, чтоб завлечь зрителя и он не смог умереть от скуки. Цирку нужны его, зрителя деньги.   Только что из этого и к чему обязывает? И потом, кто в армии служил - тот в цирке не смеется. не нравится, смотрите по ящику Дом-2! Ящик смотрю очень редко. Пустая трата времени. В современном мире ящик уходит даже не на третий план. Про Дом-2... Это чей дом? И почему я должен его смотреть?

 Товарищь не понимает !  И не поймёт ... Хоть ему кол на голове теши ...Правда это тоже не поймёт ... 

Profile picture for user Vaskes
2403

.............   кароче.... вчера шл за Сапсаном.... Сапсан по техническим причинам не может дать более 7,6 узла. Мы не можем дать МЕНЕЕ !!10 узлов.....вот и др... мучаемся, то стоп, то вперёд....каждых 3 секунды... для того и тренировка, чтоб отработать интервалы и растояния!!!

 

Profile picture for user Vaskes
2403

to Не понимаю!:  Мы 1983 года постройки, из дока вышли на  прошлой   неделе.... всё у Нас хорошо, и отпор дадим при  необходимости.... а вот новые (послле 2008) ломаются на ура!!! то им топливо не подходит, то моторист уснул.....

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Vaskes (092)

.............   кароче.... вчера шл за Сапсаном.... Сапсан по техническим причинам не может дать более 7,6 узла. Мы не можем дать МЕНЕЕ !!10 узлов.....вот и др... мучаемся, то стоп, то вперёд....каждых 3 секунды... для того и тренировка, чтоб отработать интервалы и растояния!!!

По этому поводу ещё со школьной скамьи учат, что в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.

или Вы думаете что тупо взял и пошел на парад!!!????

Да нет, я уже понял, что пройти на параде трудней, чем победить противника. И самая сильная армия - китайская. Вы видели их парады?

Мы 1983 года постройки, из дока вышли на  прошлой   неделе.... всё у Нас хорошо, и отпор дадим при  необходимости.... а вот новые (послле 2008) ломаются на ура!!! то им топливо не подходит, то моторист уснул.....

Вы хотели сказать, что если завтра в поход ….,то в бой пойдут одни старики? Или что флот держится на дедушках?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
2
849

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4764

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4611

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1435