Россия

В бюджете 2018—2020 годов расходы на чиновников, армию и полицию составят 38%

Закрывать дыру в бюджете правительство намерено за счет привлечения долга (на 817 млрд рублей) и средств Фонда национального благосостояния.

В бюджете 2018—2020 годов расходы на чиновников, армию и полицию составят 38%

Деловые СМИ сообщили подробности того, что заложено в новый российский трехлетний бюджет, принятый Госдумой. Как передает Finanz, власти запланировали сокращение трат на поддержку национальной экономики и социальное обеспечение россиян.

Расходы на социальную политику по сравнению с уточненной росписью 2017 года решено сократить на 7,8% — до 4,702 трлн рублей. В том числе расходы на пенсии — на 12,9%, до 3,232 трлн рублей.



План поддержки российской экономики урезан на 16,4% — с 2,575 трлн рублей до 2,212 трлн.



Расходы на армию (национальная оборона) и полицию (национальная безопасность и правоохранительная деятельность) в открытой части бюджета составят 2,27 трлн рублей. С учетом секретных расходов (2,825 трлн рублей), которые учтены в итоговой сумме, но без указания конкретных проектов и статей, силовики могут получить в общей сложности 5,096 трлн рублей — на 260 млрд рублей больше, чем в нынешнем году.



Расходы на содержание органов власти незначительно (на 4,6%) сократятся — до 1,236 трлн рублей. Тем не менее, суммарно на чиновников, армию и полицию бюджет может потратить 6,332 трлн рублей, или 38% всех расходов.



Не получит существенных инвестиций система образования — расходы вырастут всего на 31 млрд рублей, или 4,9%, до 663 млрд рублей.



Еще меньше будет вложено в здравоохранение — федеральный бюджет потратит на эти цели 460 млрд рублей против 454 млрд в этом году.



Ассигнования на спорт решено сократить почти вдвое в следующем году (с 101,8 до 60,1 млрд рублей) и еще в полтора раза в 2018-м — до 37,8 млрд рублей.



Вложения в государственные СМИ незначительно вырастут (82,9 млрд рублей), однако после президентских выборов — с 2019 года будут урезаны почти на 20%, до 67,8 млрд рублей.



Резкий — почти на 15% — рост расходов связан с обслуживанием долга. На оплату процентов по привлеченным займам Минфину придется направить 824 млрд рублей, или каждый 20-й рубль.



На 9,1% увеличатся расходы на поддержку регионов.



Закрывать дыру в бюджете правительство намерено за счет привлечения долга (на 817 млрд рублей) и средств Фонда национального благосостояния. Резервный фонд в проекте бюджета не указан, так как его запасы — 920 млрд рублей — будут исчерпаны в этом году.

Источники
1078
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

Система намерена поддерживать только саму себя. Зато обязательства перед гражданами не выполняются. Это явная деградация.

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Улыбнуло..Полиция, Армия... и Армия Чиновников!!!!!!!!!!!hysterical

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Одни покращення.....

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Пора вводить налог на ДОЛГОЛЕТИЕ

Это возмутительно....пенсионеры продолжают "грабить" бюджет государства!!!....

Profile picture for user allusa
8019
allusa

А может сократить число чиновников? Как то увеличение  количества не привело к качеству. 

Profile picture for user ulogin_yandex_854426177
120
ulogin_yandex_…

" ...а там хоть камни с неба"...

Profile picture for user Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47
Сухарев И.О. О…

Прикольная "новость"  от  25 ноября 2017, 23:41

Всё уже три раза поменялось! В лучшую сторону? Не думаю....

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

Росбалт. И всё становится на место. smile

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Не улыбнуло, а плакать надо.Или действовать как в анекдоте про доходность заведения под красным фонарем.

Улыбнуло..Полиция, Армия... и Армия Чиновников!!!!!!!!!!!

 

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Закрывать дыру в бюджете правительство намерено за счет привлечения долга (на 817 млрд рублей) и средств Фонда национального благосостояния.  Деловые СМИ сообщили подробности того, что заложено в новый российский трехлетний бюджет, принятый Госдумой. Как передает Finanz, власти запланировали сокращение трат на поддержку национальной экономики и социальное обеспечение россиян.   Расходы на социальную политику по сравнению с уточненной росписью 2017 года решено сократить на 7,8% — до 4,702 трлн рублей. В том числе расходы на пенсии — на 12,9%, до 3,232 трлн рублей. План поддержки российской экономики урезан на 16,4% — с 2,575 трлн рублей до 2,212 трлн.

А что думает по этому поводу ЛИДЕР НАЦИИ - Президент РФ В. Путин? То, что нынешнее правительство с такой экономической и социальной политикой совершенно не устраивает население мало у кого вызывает сомнение. Хотелось бы знать мнение президента по этому поводу. Неужели была права депутат справедливоросс Оксана Дмитриева заявившая в Госдуме депутатам: "Это не фонд национального благосостояния, это фонд вашего благосостояния". За такие показатели развития страны правительство следует отправить в отставку.

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

власти запланировали сокращение трат на поддержку национальной экономики и социальное обеспечение россиян.

силовики могут получить в общей сложности 5,096 трлн рублей — на 260 млрд рублей больше, чем в нынешнем году.

Разумно: сокращая поддержку в никуда населения, нужно укреплять защиту себя от него

 

Главное за день

Пожар в Крыму захватил 118 га

Ближайшее село в безопасности.
13:05
3
1150

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
773

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
5084

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3455

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1963

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6612

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6299

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12112

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1241

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3190