8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Урбанина как социальный диагноз: почему деградируют российские города?

Нам уготован путь Мехико или Карачи: окраинные многоэтажные районы уже превращаются в гетто.

Читайте также:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
30
Александр Иванов (Калининград)
- 18/10/2019 в 19:58

Хороший лонгрид! Варламов уже давно бьется против этих микрорайонов, называя их будущими "гетто"

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 18/10/2019 в 20:16

Дворы в Московских новостроях такие,что половину Античного всунуть можно(см фото Путилково))!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16070
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2019 в 20:59

Всякий, кто был в Саратове хотя бы пару дней, не мог не обратить внимание на запредельный уровень постсоветской разрухи в этом городе.

Жить внутри МКАДа... Навстречу к урбанизации, к мега-городам и всеобщему счастью с достойной зарплатой и процветанию...yak

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
781
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/10/2019 в 23:48

А нужно почаще приглашать компании типа ваухау, они еще не так опутят эти города(

Аватар пользователя Netsder
постов:
280
Netsder (Севастополь)
- 18/10/2019 в 23:49

На самом деле а этом есть своя логика. Я сочувствую людям, которые живут где-то в многоэтажках на Хрюкина или ПОРе. Бывает просто сквозь двор сложно проехать, не говоря о парковке в принципе. Я не завидую людям, которые каждый день едут из камышей в центр через Пожарова, затем обратно. В Севастополе на жителей стало очень много машин, а места для их размещения все меньше

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
620
sevmaks77 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 3:26

Анализ точный, как будто с нашего города списанный, вот только лет на 20 опаздавший. И нет главного: ответа на вопрос - что дальше? Только выборностью мэров марширующие по всем городам России "элитные" гетто разве остановить? А уже построенные куда - взрывать?

Аватар пользователя Загава88
постов:
942
Загава88
- 19/10/2019 в 8:19

зато малые города почти умерли, не говоря уже о деревнях. Остались одни старики. Работы нет, социалка вся развалена.  Осталось Москву расширить до пределов еще парочки областей, и будет всем счастье

Аватар пользователя MSt
постов:
75
MSt (Balaklava)
- 20/10/2019 в 16:51

это называется прогресс, со всеми плюсами и минусами...