Новости мира

Украинский «евроремонт»: построенные дороги к Евро-2012 разваливаются

Служба новостей ForPost

Пока власти рапортуют о рекордных постройках дорог к Евро-2012, готовые «футбольные трассы» уже разваливаются.

Закарпатье в этом году любителей лыжного отдыха оставило не только без снега, но и без нормальных дорог. Так, трасса Киев - Чоп, по которой, как планируется, будет осуществляться движение туристов в ходе проведения Евро-2012, сегодня больше напоминает не современную международную магистраль, а римскую дорогу прошлых тысячелетий. С той лишь разницей, что украинский «путь в Европу» ремонтировался совсем недавно. И за десятки миллионов иностранных денег,- сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой ан comments.ua.

 

Те украинцы, которые на новогодние праздники решили уехать в Карпаты на своем авто, смогли лично убедиться в готовности Украины принимать футбольный еврофорум. Особенно – на примере «футбольной трассы» М-06 Киев - Чоп. Например, участок трассы между пунктами Нижние ворота и Тухолька (несколько десятков километров дороги на перевале), напоминает водителям о том, что европейских болельщиков в Украине ждет очень много различных «сюрпрайзов». Прямо на дороге.

 

Как указано на сайте Укравтодора, в 2005 году дорожно-строительные работы по реализации проекта восстановления автомагистрали М-06 завершены в полном объеме, и в эксплуатацию введено 224 км. Работали там македонские и болгарские строители, которых теперь «добрым словом» вспоминают украинские водители. В ремонт были вложены десятки миллионов евро. Результат, как говориться, сегодня может видеть каждый. Правда, найти ответственного за такой «евроремонт» тяжело: участок Верхние ворота - Тухолька расположен на границе Закарпатской и Львовской областей.

 

 

Пока же в правительстве заявляют, что в прошлом году отремонтировали и построили рекордное количество дорог – около 2 тыс. км. Правда, чиновники не хотят вести статистику, сколько дорог за этот год рассыпалось по стране. Ведь на таких цифрах дополнительных денег из бюджета не выкачаешь.

 

 



 

 

 

2429
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
синий иней
29460
синий иней

Судя по фотографии, то на этом участке вообще ремонт не проводился. Очень похоже на подлог. Ну не может распределительная линия так быстро износится, если она конечно не нарисована была мелом.

Bazilio
1562
Bazilio

to синий иней (Дед Мороз)

Дешевая краска , тонкий асфальт , несоблюдение технологических процессов во имя скорости реализации и море сворованных денег

кукузель
8341
кукузель

Специально для синий иней (Дед Мороз):

"...Та не строй из себя умного, это твоему хлипкому интеллекту не поможет. Чи тебя лапотника картавого мокнуть в российские реалии?..".

Эх, дружище «синий», – какая там стройка по сравнению с твоим многоуровневым схроном – да всё под землю!?
Понимаю – ближе к пеклу…

Эх, дружище «иней» - какой там интеллект по сравнению с твоим, от могучести которого голова уже на твоих плечах не держится.
Такой головой – гвозди бы забивать в «москальские гробы».

Эх, дружище «дед» - какие там «картавые лапти» по сравнению с твоей гламурно-европейской «босостью доли-та-руины».
Да во заковыка – никто из еврогуманоидов «не подаёт» нищим.
А почему?
Догадайся с трёх раз…

Эх, «мороз» - зачем же мокнуть в российских реалиях!?
Вот уже и украинские размокли...

Лабрадор
5358
Лабрадор

А тухлое чунько там собиралось на лыжах кататься.
Эуропейцы сраные, блин...

синий иней
29460
синий иней

to Bazilio (Космос) to синий иней (Дед Мороз) Дешевая краска , тонкий асфальт , несоблюдение технологических процессов во имя скорости реализации и море сворованных денег

Та ну, это фото левое. Не может за пол года так развалится дорога.

синий иней
29460
синий иней

to кукузель (Севастополь)

Ты страницы попутал, нерусь поганая.

синий иней
29460
синий иней

to кукузель (Севастополь)

Ты страницы попутал, нерусь поганая.

SV
7372
SV

фото не убедительные, да и привязать к указанное трассе -тяжело, хотя ничуть не сомневаюсь что ещё опозоримся и "сюрпризов" туристы выхватят по полной!

механик
231
механик

что то я не замечал на(в) украине дорог! ОДНИ НАПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Подтверждаю. Это те дороги и есть. Асфальт чуть ли не шпателем разглаживали - до такой степени тонкий.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Ну то, шо дароги разваливаются можно ешо смеритса
А вот то што головы у тех, кто деньги прикарманил, пухнуть от праблем куда наворованное потратить, ент уже диагноз.

Хорошо бы если у них от ентой головной боли крыша поехала, тогда у нас с вами меньше проблем было.

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз) Судя по фотографии, то на этом участке вообще ремонт не проводился. Очень похоже на подлог.
Точно, дедуль! Как есть - подлог! Уж нам то с Вами про асфальт не надо рассказывать!
Кста, дедуль, а не Вы ли это лучшие куски асфальта для нашей коллекции выковыряли???

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Bagira (Севастополь)

Привет! Что синюшный еще и вредительством занимается? Хочет вообще угробить рейтинг Укрии?

Bagira
5427
Bagira

to Дедушка АУ (Севастополь) to Bagira (Севастополь) Привет! Что синюшный еще и вредительством занимается? Хочет вообще угробить рейтинг Укрии?
Нет, это не вредительство.))) Это тяга к прекрасному. У дедули лучшая в мире коллекция асфальта.))) Скоро будем в Эрмитаже выставляться.))) Так что тут не до рейтинга державы.)))

Bagira
5427
Bagira

to Дедушка АУ (Севастополь)

Привет.

синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь)

Ты не путай, у меня не лучшая в мире коллекция асфальта, а лучшая коллекция кусков асфальта. Полная кладовка и балкон любопытнейших образцов. Любой гурман кусков асфальта обзавидувается.

Ставр
17849
Ставр

Пора открывать общеусранский музей кусков асфальта . я таки уверен что всего за месяц количество экспонатов превысит экспонариум Эрмитажа. раща в два. Я уж боюсь подумать чего делается на ЖД и в новолепленных аэропортах

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз) to Bagira (Севастополь) Ты не путай, у меня не лучшая в мире коллекция асфальта, а лучшая коллекция кусков асфальта.
Извините, дедуль, конечно же кусков. Неточность формулировки могла вызвать недоумение по поводу Ваших отношений с асфальтом.)))

синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь)

А ты как, свою коллекцию пополняешь? Признавайся - балкон уж полон?

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз) to Bagira (Севастополь) А ты как, свою коллекцию пополняешь? Признавайся - балкон уж полон?
Не, дедуль, не признаюсь.)) На всякий случай. )) Вы ж видите, какая сейчас в стране обстановка с асфальтом.

NKLM
1154
NKLM

Слой асфальта совсем скромный, а под ним дерьмецо какое-то. Положено в несколько слоев насыпь щебня - сначало крупный, потом мельче, слой асфальта для трассы минимум в 2 слоя не менее 5 см. Если вся дорога такая, то к весне только трактором проехать там можно будет.

Saturn
947
Saturn

Да уж !?!

sasa sega
917
sasa sega

да нормально, мы такое в Севастопле по ул.Ленина пару- тройку лет назад видели, воровать умеют во всех областях.

Анатолий
2675
Анатолий

Зато в РФ дороги -залюбуешься ,
и что обидно там не воруют вообще

стратег
6213
стратег

to Анатолий (Николаев) Зато в РФ дороги -залюбуешься , и что обидно там не воруют вообще Чего тебе та Россия? Хохландом своим занимайся.

Банщик
24877
Банщик

to синий иней (Дед Мороз) у меня лучшая в мире коллекция асфальтаДед,не жмись,сбрось на ФП пару фоток асфальтовых самородков...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4270

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4321

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1267

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4488
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3096

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1267

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
247

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5495

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5957

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384