Новости Севастополя

На центральном пляже Севастополя по счастливой случайности спасли женщину

Служба новостей ForPost

Пострадавшая находится в реанимации.

На центральном пляже Севастополя по счастливой случайности спасли женщину
События разворачивались в вечерние сумерки, когда пляж уже официально не работает.
Фото:
предоставлено ForPost читателями

Операция по спасению утопающей развернулась в вечернее время на центральном пляже в Севастополе. О том, что произошло, ForPost рассказал спасатель Алексей, который оказался на Хрустальном после работы и смог оказать своевременную помощь пострадавшей.

«Это случилось примерно в 20:30, мы в это время уже не работаем, мы работаем до восьми. Помог его величество случай: после работы я сидел в ресторане напротив и пил воду со льдом и вдруг смотрю: образовалась толпа у берега, я сразу туда побежал», — рассказал спасатель.

События развивались быстро: отдыхающие пытались достать женщину из воды. Алексей не растерялся и начал действовать по инструкции.

«Я кинулся в воду, взял с собой верёвку, обхватил её через руки и мы её вытащили. Подъём у нас не простой, это не пологий спуск, а бетонная стена. Но подняли, вытащили. Зрачок был более-менее, но сейчас она находится в реанимации», — сообщил он.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, не окажись Алексей рядом в неурочное время. При этом один из популярных городских пабликов преподнёс историю так, будто на пляже не было ни спасателей, ни инвентаря.

«На видео видно, что есть жилеты и поплавок. А в это время инвентаря и не должно быть — мы всё убираем и после 20:00 пляж официально не работает. Всё, что после этого времени — это уже самостоятельная история», — подчеркнул собеседник.

Напомним, в середине июля на пляже в Любимовке утонул пожилой севастополец. Мужчина стал первой жертвой за купальный сезон в городе.

Власта Ненашева

Видео предоставлено ForPost читателями

6046
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
||
Обсуждение (1)
ксюша иванова
80
ксюша иванова

Зачем в темное время суток на уже нерабочем пляже идти купаться? Прекрасно знают все, что освещения сейчас нет, спасатели ушли с рабочего места после окончания рабочего дня.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4755

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10028

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8082

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5256

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5789

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9579
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16350

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
11042

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
881

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1506

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057