Крым

Украинцы раскритиковали драму «Солнцепек» за съемки в Крыму

По их мнению, лента искажает события 2014 года в Луганске.

Украинцы раскритиковали драму «Солнцепек» за съемки в Крыму
Фото:
Солнцепёк|ВКонтакте
Кадр из фильма.

В украинских медиа остались недовольны реалистичностью фильма «Солнцепёк» из-за того, что съёмки проводились в Симферополе, пишет КП-Крым.

В частности, публицист издания «Реальная газета» считает, что драма искажает события, происходившие в Луганске семь лет назад, которым посвящена кинолента. По его мнению, нельзя было снимать эти события в Симферополе, о чём писал ForPost, и делать их такими же кровавыми, как обычно делает голливудский режиссёр Квентин Тарантино.

Также «Солнцепёк» не нашёл отклика у журналистов украинского портала «Ньюслэнд», который провёл аналогии с Йозефом Геббельсом и нацистской Германией.

«В своё время Геббельс с восторгом отмечал заслуги режиссёра Файта Харлана, отснявшего антисемитскую муть как раз перед массовой отправкой евреев в газовые камеры. Мол, правильный идеологический настрой выдан населению», — цитирует украинцев «КП-Крым».

В свою очередь российские зрители высоко оценили драму.

Напомним, фильм рассказывает о событиях 2014 года на Юго-Востоке Украины после госпереворота в Киеве. Его главный герой, бывший афганец, пытается вывезти свою семью из зоны боевых действий, но позже, оставшись в Луганске, становится водителем скорой. Съёмки проходили в Евпатории и Симферополе.

Читайте по теме: Украинский блогер устроил в Крыму переполох с чужим флагом

Пелагея Попова

4327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user kostoprav
6245

Конечно, искажает. Реальность была еще хуже. Жаль только пострадало мирное население. Если б Янык не зассал отдать приказ....

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Я тоже считаю, что многое в этом фильме искажено в угоду "дружбе народов". Опять показана любовная линия правосека с "человеческим лицом" к девушке на противоположной стороне. Про Славянск и стрелковцев даже намёка не было. 

В целом, хоть это не "Крым" и не "Крым. Путь на Родину", но не далеко от них ушёл. 

В общем я разочарован. Надо ещё где-то "Ополченочку" посмотреть. Хотя, может быть, что и она разочарует. Там, где оплачивается или контролируется государством, всегда получается выгодная власти агитка.  

Profile picture for user ulogin_facebook_1303329733207405
2

фильм о событиях в Луганской области,а Славянск в Донецкой области и в реальности укроп,азов,донбасс,шахтарськ(торнадо)и все подобные им мрази тварили у нас на Донбассе гораздо ужасающие преступления,всё это задокументировано на сайте "Трибунал"и в спецслужбах ДНР и России.

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to Влад Тимков:  Вы думаете, я не знаю, где находится Славянск? Тогда для чего показан Киев, если фильм про события в Луганской области? На самом деле получилась тупая "агитка", оставляющая у зрителя впечатление, что не все правосеки одинаково хе...овые. Ну типа для возможного примирения с ними в будущем, если "его величество" Минск вступит в силу. По сюжету показ событий в Славянске был более уместен (поскольку именно они вдохновили многих на борьбу за свою землю), чем вести сюжетную линию про киевского "афганца", решившего возглавить подразделение правосеков. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
614

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3624