Лента новостей

Крым

5953
15

Украинский блогер устроил в Крыму переполох с чужим флагом

Провокация или стёб?
ForPost - Новости : Украинский блогер устроил в Крыму переполох с чужим флагом
Пранкер достал украинский флаг вдали от пляжников.
Фото: Антон Мурафа|Instagram

Популярный украинский блогер Антон Мурафа поздравил из Крыма Украину с Днём независимости. Сделал он это довольно специфически: у берегов Феодосии заплыл далеко в море и достал украинский флаг. Фотоотчёт он опубликовал в своём Instagram.

Стоит отметить, что сам Мурафа переехал на Украину, хотя его семья осталась в Крыму. 

«Отмечаю твой день рождения [Украина] у нас дома», — написал Антон Мурафа.

Часть подписчиков украинца тут же отметились под постом вопросом «Чей Крым». Другие похвалили его за смелость. Нашлись и те, кто заметил, что Мурафа, прежде чем достать флаг, отплыл далеко от берега. А вот скептики пришли к выводу, что отдыхает блогер вовсе не на крымском побережье: «Это ты на турецкой части Чёрного моря».

Крымчане к такой выходке пранкера отнеслись нейтрально. Судя по характеру видеороликов Мурафы, скорее всего, украинский флаг у берегов российского полуострова — способ привлечь аудиторию, а не провокация, считает местная общественница Елена Бобкина.

«Крым — это безопасная территория, где можно свободно достать флаг любого другого государства, несмотря на то, что это достаточно глупая шутка», — сказала ForPost крымчанка.

Как сообщал ForPost, ранее переехавшая в Крым после событий 2014 года видеоблогер Алена Бардовская решила проверить отношение крымчан к украинскому флагу в трёх городах. Свою задумку она реализовала в День народного единства.

Читайте по теме: Профессора-беглеца из Крыма на Украине уволили за взяточничество

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя aquila
постов:
7698
aquila (Севастополь)
- 27/08/2021 в 13:39

Бедненький, в открытое море заплыл. Думал, побьют за жовто-блакитный флаг )))

Аватар пользователя Инк
постов:
17
Инк (Sevastopol)
- 27/08/2021 в 13:44

А что разве в Крыму украинец на крыше своего дома не может повесить украинский флаг.... законно? Разве это запрещенно?

Аватар пользователя Вадим Мариев
постов:
1
Вадим Мариев
- 27/08/2021 в 14:34

 А рядом с ним плыл фотоаппарат, который потом выпрыгнул как дельфин и в полёте сделал эти уникальные снимки. Прямо как : могут не все, а точнее не все могут, глядя в завтрашний день.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 27/08/2021 в 14:52

мне интересно, где он его припрятал до того момента как в воду зашёл? Можно ли так с флагом, хоть и Украины, обходиться? 

Бедненький, в открытое море заплыл. Думал, побьют за жовто-блакитный флаг )))

 

Аватар пользователя коля щербаков
постов:
1
коля щербаков
- 27/08/2021 в 15:24

трусики снял-кричит--рятуйте--

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2908
Mir vsem (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:31

"Украинский блогер устроил в Крыму переполох с чужим флагом"

"Переполох" у него в голове! Видать, кастрюля надавила...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
798
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:41

 

А что разве в Крыму украинец на крыше своего дома не может повесить украинский флаг.... законно? Разве это запрещенно?

 Риторический вопрос: А , Вам , слабо поехать на Украину, и в каком-нибудь городе незалежной, на балконе своего номера гостиницы ( гостевого дома, апартаментов  и  т.д.)  ... вывесить флаг Российской Федерации ???

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/08/2021 в 15:49

А флаг- то откуда достал)))hysterical

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 27/08/2021 в 15:53

Вот тут не перепутаешь, где снимали... 

Аватар пользователя W 13
постов:
2
W 13
- 27/08/2021 в 16:02

 Есть продвинутые блогеры. А есть без приставки "про". Этот относится к последним.

Ему ничего бы не помешало сделать "селфи" и на берегу или у кромки моря, но продвинутость не дает. Взгляд из Республики Беларусь.

Аватар пользователя Анатолий Агапов
постов:
1
Анатолий Агапов (Москва)
- 27/08/2021 в 16:52

Видимо когда заходил в море. По сторонам оглядывался. Флаг в плавки засунул... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 27/08/2021 в 17:07

Крымчане к такой выходке пранкера отнеслись нейтрально

Лично я вообще никак не отнёсся. Я понятия не имел ни о событии, ни об этом блохере, пока заметку на ФП не прочитал. Может, хватит уже их пиарить? Пора брать пример с  вероятного противника: если где-то происходит нечто, что им не нравится - они хранят гробовое молчание, ни одно СМИ не напечатает ни единого слова. Соответственно, и обсуждений у них никаких не бывает, поскольку народ и не знает ничего.  Забвение - это очень эффективный способ борьбы с такими блохерами.

 

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1815
Топотушка (севастополь)
- 27/08/2021 в 17:39

Подпись под фото сразу напрашивается :...оно не тонет.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/08/2021 в 19:18

это не его вместе с матрасом к берегу прибило?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 28/08/2021 в 11:17